Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как вы делаете оптимизацию?

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Коллеги, поделитесь опытом, плииз)) у меня создалось впечатление, что оптимизация - это, чтобы ключи были в топе наиболее часто употребляемых слов. А все остальные слова не должны повторяться, для этого используют синонимы. По крайней мере, от меня так требуют.
Я ввожу в адвего семантический анализ текста свою статью и часто повторяемые слова заменяю синонимами или вообще убираю.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Мой заказчик там проверяет мой текст, и если есть повторы слов по 2-3 раза не из ключей, отсылает исправлять. Говорит, заменяйте синонимами. Адвего к тому же и глючит, показывает слова в 3-5 повторов, которых у меня и в помине нет. Что-то здесь неправильно по-моему, СЕО оптимизацию я слегка по др представляла
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Ох уж, заказчики... Не авторитеты) Мне с моим нынешним повезло - у него нет никакого опыта ни в СЕО, ни в текстах, ни в сайтах. Я ему всё рассказываю, объясняю, он это ценит, а я ему кажусь большим профессионалом ;D
Хороший заказчик, хоть и недорогой проект, я выкладываюсь.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
У меня тоже один такой лапочка есть, легко с ним работать. На днях написал, как у вас со временем, свободны? Я выросла уже из той цены, но после всех этих СЕО-страданий аж ответила, что с ним буду работать с удовольствием, он даже удивился.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Nujaim написал(а):
оптимизация - это, чтобы ключи были в топе наиболее часто употребляемых слов
У каждого заказчика свое представление о том, каким должен быть Бубен...
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Enza, а каким должен быть Бубен у вашего заказчика? :)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Nujaim написал(а):
Enza, а каким должен быть Бубен у вашего заказчика?
Ответ только один - современным. Я доверяю людям продвинутым, которые считают, что первое значение имеет качество текста. И ключи, как можно естественнее должны быть вписаны. Пусть не точные, а по смыслу.
Обратите внимание - как отслеживают теперь системы. Если понятно, какой теме посвящен текст, то он будет индексироваться. Я верю в раскрытие темы под другим углом, что называется. Но бывает, что ничего нового по сути не напишешь. Не думаю, что если текст о капусте и Вы вставите ключи про бани из бруса - это прокатит. Если я не права - пусть меня поправят, но пока я так думаю.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
grumdas написал(а):
У зака свои тараканы
Если это серия материала, рассчитанная на определенную стратегию внутри сайта или внешнюю, на первый взгляд может показаться довольно странными требования заказчика.
В целом выходит все как надо, просчитано и анализ проведен.
Но это при условии адекватности оптимизатора/заказчика, если он начитался бложиков в инете по seo, тут уже жди странностей во всем :D
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Нужейм, у меня как-то был подобный заказ - описание категорий для крупного кулинарного сайта Казахстана. Можно было использовать только два прямых вхождения на весь текст из 2000 знаков. Тоже все синонимами заменяла.

Возможно, подобное требование связано с тем, что на странице уже многократно встречается ключевое слово, зак боится переспама.