Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как сделать уникальное фото для статьи

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Мне заказчица сказала, что им нужны фотки к статьям. Ни я, ни она уникальные делать не умели, с фотошопом не дружили. Но, как говорится, голь на выдумки щедра... Есть простой и незатратный способ.
1. Найти видео на нужную тему. Проще всего это делать в ютубе. Главное, чтобы качество было нормальное.
2. Не обязательно просматривать весь ролик, можно по строке, где время идет, нужные кадры прикинуть.
3. На подходящем кадре нажимаете стоп. Главное, смотрите, чтобы курсора не было видно и других всплывающих надписей.
4. Делаете скриншот. (Нужно на клавиатуре нажать кнопку Принт Скрин, если кто не знает)
5. Заходите в Paint и нажимаете вставить.
6. Обрезаете все лишнее. Просто выделяете нужную область и нажимаете Обрезать.
7. Сохраняете уникальную картинку))
Подробно данный способ рассказан здесь http://www.youtube.com/watch?v=gu9xgj5iA70
Может, кому и поможет. Я этот метод использую, мне удобно.
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Я так же делала, когда переводила видеозапись. Только у меня видео стояло на паузе и перематывала. Потому что при двигающейся записи не успевала скриншот делать.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Flower написал(а):
Я так же делала, когда переводила видеозапись. Только у меня видео стояло на паузе и перематывала. Потому что при двигающейся записи не успевала скриншот делать.
Так и надо, нажать стоп, потом делать скриншот))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибо, интересное решение!
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Огромное спасибо за подсказку!! Честно, первый раз слышу про такой способ, а сама бы никогда не догадалась. ::)
Теперь не буду бояться заказов с требованиями уникальных фотографий!
И в свои статьи буду вставлять, если руки дойдут их написать. :)
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Потрясающе! А если потом еще добавить резкости или контрастности, вообще может получиться шедевр. Спасибо за подсказку, буду в дальнейшем пользоваться вашим методом.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Зоя Сергеева написал(а):
Потрясающе! А если потом еще добавить резкости или контрастности, вообще может получиться шедевр. Спасибо за подсказку, буду в дальнейшем пользоваться вашим методом.
Метод не совсем мой)) просто я им стала пользоваться. Как всегда, все гениальное оказалось просто...
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Eleniko написал(а):
с фотошопом не дружили.
А я с Фотошопом дружу, вот только, к сожалению, не всем заказчикам подходит "отфотошопленные" фото. Приходилось мучиться, делать самостоятельно или же вообще не делать.

Спасибо огромное за совет, буду пользоваться.

Расскажу маленькую историю (вспомнила что-то): мне когда-то заказчица заявила, что моё фото похожее на остальные (кадр с Пизанской башней, сделанный мной лично). Я ей пишу, что это и вправду моё фото, но если ей оно не нравиться, то пусть берёт "похожие на мой" кадр с Интернета. Она психанула и сказала, что ей нужна Пизанская башня с необычного ракурса, при этом ей не нравились никакие снимки ни в сети, ни с моёй коллекции. Вот такие вот люди бывают, сами не знают чего хотят.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Все делаю в фотошопе. Делал малейшие изменения, они даже не заметны, а фото с инета превращалось в 100% уникальность, по tineye проверяю. Фотошоп рулит!
 
3 Май 2015
1,676
15
0
А в магазинах не забанят за фото с видео? Предупреждают в правилах, что за уникализованные Фотошопом снимки бан без права обжалования. А такие не относятся? ???
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Надежда Лебедева написал(а):
А в магазинах не забанят за фото с видео?
Про магазины не в курсе. Для сайта подходит. По крайней мере публикуют и пока никаких проблем не возникало. Заказчица сама этот способ показала, сказала, давай вместе разбираться. У меня легко получилось, вот делаю типа фотки-картинки))
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Literator_Art08 написал(а):
Расскажу маленькую историю
надо было башню вверх ногами повернуть )) вот и был бы другой ракурс)) Не люблю таких заказчиков... Как говорится, чего хочу не знаю, чего знаю, не хочу... про таких говорят "шапочка с веревочкой"))
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Eleniko написал(а):
надо было башню вверх ногами повернуть
Ещё можно было сделать в ФШ так, будто фото сделано с парашюта =) Необычно? - да. Другой ракурс? - да. Пусть только подумала отказаться от такого "уникального" фото =)
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Literator_Art08 написал(а):
Eleniko написал(а):
надо было башню вверх ногами повернуть
Ещё можно было сделать в ФШ так, будто фото сделано с парашюта =) Необычно? - да. Другой ракурс? - да. Пусть только подумала отказаться от такого "уникального" фото =)
Взять и повернуть башню туда, куда заказчик глядит. Пусть немного самоутвердиться...
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Видимо, придется скачивать Фотошоп и работать с картинками через него. Пыталась в других редакторах вносить изменения, а фото все равно распознается как неуникальное. Скриншоты с видео получаются у меня с качеством "тихий ужас" - квадратики, нечеткое изображение.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Можно заказ на фото сделать, недорого они продаются. Например, фото какого-то города, сделает живущий там автор и поместит в магазин (гарантия уникальности, если прошло туда). У меня купленных фото полно, к которым надо б статью написать :).
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Да мне для своего блога надо, город не подойдет. Я тоже думала как вариант самой фото делать, но они все будут, к сожалению, реалистичными и однообразными - природа умеренной климатической зоны, здания, люди, а мне нужно что-то с идейным подтекстом или абстрактное.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Делайте композиции. Купите красивую бумагу, тетради, найдите импозантные книги, разные прикольные предметы (перьевую ручку можно дешёвую купить, например). Сварите кофе с пенкой, налейте в красивую чашку. Для фона - кусок красивой ткани для драпировки. Хороший свет поставьте - яркую лампу, с тенями поиграйте. И будет и хобби, и яркие композиции.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Марина, так красиво все расписали, прям захотелось! ::) Если честно, давно мечтаю о хорошей камере, сейчас у меня мыльница 4-ех мегапиксельная, печалька. :)