Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как работать копирайтеру в семье с детьми?

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
Я сама иногда работаю по ночам, наконец, все угомонились, спят, можно сосредоточится на статье. Другое дело, что концентрация в такое время суток тоже снижается, чаще обычного могу делать ошибки, приходится десять раз перепроверять.
Тут есть один интересный момент - потоковое мышление. Многие программисты особенно любят писать код именно по ночам. Почему? В это время можно работать "в потоке". При написании в потоке, вы не отвлекаетесь (и не только потому что отвлечений меньше, но и чисто физиологически), и можете быстро выполнить работу. При этом обычно страдает качество оформления (у программистов красивое форматирование, у копирайтеров орфография и пунктуация), но не содержания.

Как вариант можно писать ночью, но проверять только на свежую голову. И еще, категорически нельзя работать в таком режиме долго. Можно очень сильно выгореть эмоционально, и посадить здоровье. Проверено.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
подруга пристрастилась ходить в кофейню и там спокойно могла писать пару-тройку часиков
Если она дизайнер или, скажем, программист - тогда вариант. Если же копирайтер, штука опасная: начнешь вслух вычитываать, а минут через 20 минут - уже люди в белых халатах за спиной :D