Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как работать копирайтеру в семье с детьми?

Просто заинтересовал такой вопрос, есть ли у кого такие проблемы? У меня семья. Двое несовершеннолетних детей. Комната отдельная. Но как сосредоточится, когда дочь 13 лет и сын 8 лет начинают свои "разборки"? например за пульт от ТВ? С послушанием проблемы. ну или прикрикнешь, а через 10-15 мин всё заново? Кажется я начал понимать почему все писатели имели дачи... ::) ::) ::)
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Пульт ДУ, разве это проблемы :D? Всего лишь купить второй ТВ. Большинство таких "проблем" легко решается открытием кошелька, или, при финансовых затруднениях, полётом фантазии. Давно заметил, что многие сами себе придумывают проблемы там, где их практически нет.
 
Мдяаааа. Мы друг, друга не поняли. Однозначно. конечно полётом фантазии проблемы решаются. Но ведь вопрос в другом.... Вот возникла проблема. А я в этот момент составляю "дескрипшн" к статье о несовместимости прошивок "спорт" и "эконом" для мотора 1,5 ВАЗ 2114. Ага. Ну да, поднялся, применил фантазию, проблему решил. Вернулся..... И начал всё заново. За это время возникла другая "проблема". например мама требует от детей навести порядок в их комнате. ГРОМКО требует. И???
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Евгений, нельзя же жить без юмора :D! Поднятая тема, сама по себе подвигает к диалогу. Просто не хотелось сразу поднимать вопрос об уважении к главе семейства. Домашние, в первую очередь супруга, должны понимать, что сидите за ПК не для развлечения, а зарабатываете средства для их же потребностей.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Евгений, просто наденьте наушники и поставьте какие-нибудь "Голоса леса" или "Звуки природы". Ну или эмбиент, под который иногда программисты работают. А если наушники хорошие, то можно и тишину слушать.

Три дни будет немного неуютно, потом привыкните. И никто вас больше отвлекать не будет.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
На самом деле, проблема эта серьезная и наушниками тут не отделаться. Если информационные статьи на хорошо знакомую тему можно писать и под детский гомон, то творить тексты, требующие вдохновения и тишины (скажем, продажники или статьи на свой блог) не получится. Думаю, автору топика стоит подумать о собственном домашнем кабинете или небольшом офисе вне дома.
 
Kaptain написал(а):
Домашние, в первую очередь супруга, должны понимать, что сидите за ПК не для развлечения
Извините Кэп, погорячился.. Но проблема действительно есть. И супруга понимает... В основном. Но дело в том, что сейчас, в связи с моей болезнью ей приходится работать. Она в храме подрабатывает уборкой. Вот дети и на мне. Они вроде тоже понимают, стараются, но. Я ведь до того, как потерял здоровье постоянно вкалывал. Дома не бывал сутками. Вот и получается такая коллизия.
 

aqua_marin

Участник
3 Май 2017
9
2
0
Автора темы могу понять. Из "благих побуждений" устроила детям летние каникулы :D Дети (одной 4, другой почти 6) довольны и счастливы, что не ходят в садик. Спят, сколько влезет! Едят, что хотят! Сами себе хозяева, не надо плясать под воспитательскую дудку.
А я, конечно, стреляюсь. Только их покормишь, надо бежать их разнимать, чтоб друг друга не поубивали из-за какой-нибудь фигни. Только сядешь, - "Мама мы рисовать хотим". Ладно, полчаса времени, пока рисуют, но потом еще полчаса все за ними мыть, прибирать.... :'( А там снова кормить. Или гулять. Или опять подрались. 59()
Думала, работать, когда спят. Так днем не хотят они спать. А ложатся в 11-12.
Думала, работать утром. Так они просыпаются, только заслышат звуки моих шагов. :(
Не знаю. Жду осени. Только вот старшей через год в школу, а там и каникулы и учатся только до обеда, так что надо учиться жить вместе.
 
aqua_marin написал(а):
так что надо учиться жить вместе.
Спасибо за доброе слово. Да учимся уживаться. Сейчас взял как график работы время с 00:00 до 06:00. Единственная проблема, иногда, если моя половина не в настроении, и ночью поднимется попить воды, например, может зайти и учинить разнос, дескать детям, (которые сопят в две дырочки, и не ворочаются) ну абсолютно точно, мешает слышимый через 3 двери "гул" кулера системника... А так ничего, хоть утром мне и не дают выспаться.:-\:-\:-\
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
aqua_marin написал(а):
Мама мы рисовать хотим
Э-эх, ну его, этот копирайтинг, рисуйте! Это же золотое время самое - четыре и шесть лет... Пролетит мгновенно и не восполнишь его ничем. А наработаться за ноутом еще успеете, точно вам говорю.
 

aqua_marin

Участник
3 Май 2017
9
2
0
Vira написал(а):
Э-эх, ну его, этот копирайтинг, рисуйте! Это же золотое время самое - четыре и шесть лет...
Так они меня не подпускают к себе рисовать. А так, да, конечно, стараюсь с ними максимум времени проводить, потому и летние каникулы устроила. А работать в моменты, когда они от меня отвлечены играми, творчеством, поеданием обеда))) Но, конечно, чаще я с ними, чем за ноутом.)))
 
aqua_marin написал(а):
с 7:00 до 11:00. Ну если только получится. Увы, получается далеко не всегда, ибо разборки на тему, -"отдай мой ЗЕЛЁНЫЙ спиннер", происходят весьма эмоционально. Или наставления мамы по правильной уборке постелей настолько "убедительны", что сквозь сон на автомате встаёшь и начинаешь заправлять свою. А так нормально....::)::)::)
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Я сейчас пытаюсь и учиться, и работать с двумя детьми. Старшая в саду, а младшая всегда рядом. Работой могу заниматься целый день. Главное с утра все дела по дому сделать. Пока есть помощь от мужа и мамы, если без них то мне кажется полностью погрузиться в работу конечно сложно, и работать будет возможность только тогда когда младшая спит, у нее возраст сейчас такой(1.6) - все хочу знать и везде лезу, жду сад, будет в 100 раз проще конечно.
 
  • Like
Реакции: Panda

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Пока есть помощь от мужа и мамы, если без них то мне кажется полностью погрузиться в работу конечно сложно, и работать будет возможность только тогда когда младшая спит
Это мой случай. Пока могу работать только в обед и ночью, и понимаю как этого времени ничтожно мало, особенно для новичка. А ещё список книг по копирайтингу составила, и всё начать не могу. Пока не отчаиваюсь, радуюсь промежуточным успехам и надеюсь, что дальше будет легче. А ещё поняла, что давно надо было податься во фрилансеры. Прошлая работа была сезонной, а вне сезона было много свободного времени.
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Мне кажется, что меня уже ничто не побеспокоит, даже если вокруг начнется стихийное бедствие. Я в каких-то только условиях не работала.
У меня два сына, оба ко мне привязаны и, несмотря на перманентную воспитательную работу, несамостоятельные, поэтому мне не привыкать работать под вечный аккомпанемент: "Мааам, маам..."
Мешает мне все это, только когда я вычитываю тексты, то есть уже на заключительной стадии работы. Тут мне нужно, чтобы меня хотя бы не дергали. А работать я могу и под вопли, крики, беготню, телевизор. Никакие отдельные комнаты меня не спасают, меня найдут везде. :cool:
 
  • Like
Реакции: TextOlg и Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

TextOlg

Участник
13 Май 2020
37
31
10
35
У меня комнат в доме достаточно. Но где бы я ни устроилась, одна не останусь. Всерьёз о коворкинге думаю, но пока жаба давит.
 
  • Like
Реакции: Panda

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
У меня трое малышей и пока все не уснут ни о каких текстах можно и не думать. А младшая и на улицу меня одну не выпускает.
С такой компанией конечно очень сложно что то серьезно заработать, так понемногу набираю рейтинг на биржах. Думаю как резведу по школам и садикам начну серьезные тексты писаписать.
 
  • Like
Реакции: Panda

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Вообще-то это реальная проблема. У меня были знакомые, которые решали ее двумя способами. Один ехал на дачу, несмотря на все ее неудобства, и за несколько дней вкалывал от и до. А подруга пристрастилась ходить в кофейню и там спокойно могла писать пару-тройку часиков.
Я сама иногда работаю по ночам, наконец, все угомонились, спят, можно сосредоточится на статье. Другое дело, что концентрация в такое время суток тоже снижается, чаще обычного могу делать ошибки, приходится десять раз перепроверять.
 
  • Like
Реакции: Panda