Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как попадают в топ откровенно слабые тексты?!

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Екатерина Кушнир написал(а):
Смысловой аспект относится к продающим текстам, к статьям, но не к описаниям ассортимента стальной поковки или текстам о том, что такое кондиционер.
полностью согласна.
Екатерина, смотрю у нас по многим вопросам сходятся мнения. это приятно.:)
 

rageinho

Начинающий копирайтер
23 Июл 2015
8
0
0
31
Днепропетровск
S c o r p i o написал(а):
и где такие заки собираются? бегу в то место.
В основном залетают через отдел продаж по рекомендациям как раз от тех людей, кому и писались тексты технического характера :)
Добавлено: [time]1458301599[/time]
Екатерина Кушнир написал(а):
S c o r p i o написал(а):
и где такие заки собираются?
вот мне тоже это интересно. если мне заказывают информационный текст о дренажном насосе - как, интересно, оценить его смысловую уникальность? Пускай я не рерайчу его, а читаю инфу и пишу сама - о смысловой уникальности речь идти все равно не может, вся информация о насосах уже переписана по сто раз. Единственный способ у заказчика проверить то, что текст не слизан - это прогнать его через проверку. И у меня, кстати, тоже - а то вдруг я случайно дословно запомнила чей то текст и потом его воспроизвела ;)Смысловой аспект относится к продающим текстам, к статьям, но не к описаниям ассортимента стальной поковки или текстам о том, что такое кондиционер.
Полностью согласен. Могу говорить только о собственном опыте написания обо всяких дренажных насосах, настенных фонарях и нихром-фехралевых нитях. Эффект примерно одинаков везде - 100% уникальность, чем не проверяй.
Говоря о смысловой уникальности, я примерно и имел ввиду продающие тексты и статьи.
 

Copywriter

Вор должен сидеть в тюрьме!
25 Июл 2016
30
1
0
Ну, во-первых, смотря по какому запросу они попадают в топ-10. Если ты попал в топ по вч, эдак от 10 000 показов (пусть будет даже базовая частота по вордстат), то это уже круто и о чем-то говорит! Текст может быть и слабый в плане написания для определенной тематики, но он может быть классно заточенный под SEO, плюс оптимизация в виде перелинковки сайта, плюс его расшаривание по соцсетям или внешние ссылки, все одно к одному, а главное - текст должны полюбить люди, тогда и ПФ вдобавок, как-то так...
 

ivanovgen79

Участник
2 Сен 2016
1
0
0
Все эти сайты выезжают на былых заслугах. Вот если взять и провести эксперимент, два текста нормальных сделать и два шильных и посмотреть результат. Вот интересно было бы посмотреть ранжирование поисковых систем и в частности google. Итоговый результат конечно понятен, хороший тексты будут выше из-за поведенческих факторов. Вы можете посмотреть эксперименты в Сео Хаусе по оптимизации seo сайтов и кейсы по продвижению.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
ivanovgen79 написал(а):
Вы можете посмотреть эксперименты в Сео Хаусе по оптимизации seo
Что-то не нашел у них там, ссылкой не кинете?