Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как писать большие посты для Twitter?

Fairy

Участник
2 Июн 2014
25
17
5
Я не очень знаю Twitter, поэтому вопрос скорее всего глупый, но я ответа на него так и нашла. Вижу часто в своей ленте большие посты, намного больше 160 знаков или сколько там максимально, но у самой такой сделать не получается. Пишет, что лимит. Как они это делают, кто-то знает?
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Одно время я вела группу в Твиттере, поэтому моя информация может быть устаревшей, но вдруг пригодится.
Больше знаков можно поставить:
1) как фотографию. То есть вы делаете скриншот своего "короткого" сообщения в Твиттере и в графическом редакторе выписываете туда оставшийся текст (я это делала в простейшем Пейнте). Встваляет в запись как изображение. Или просто пишете нужный текст на любом фоне и изображении и прикрепляете или в дополнение к 160 знакам, или как самостоятельный текст. Всего можно поставить вроде 4 фото, а значит, в четыре раза больше места для текста:));
2) через специальные сервисы, навскидку вспомню лишь EZTweet.com, погуглите, они разные есть, но там надо регистрироваться. Какие-то платные, какие-то нет. Дополнительные знаки будут доступны по ссылке. Но нужно поработать над цепляющим первым абзацем, чтобы люди шли дальше читать.
Вот вроде и все способы. Я активно пользовалась первым, дела фото с надписями, мне так было проще.
 
  • Like
Реакции: uv_ryabinkina и Panda

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Правильно Вам подсказывает девушка выше, поэтому дублировать схожие ответы не вижу логичным. Спасёт либо скриншот текста набранного в любом удобном источнике, либо расширение через специальную программу. Если Вы доверяете свою страницу последнему, то можете попробовать выполнить работу на сервисе WDNV.org (честно не работала лично, но у одного из блогеров видела в рекомендациях). Сайт обещает опубликовать твит любой длины и позиционирует он себя в посте следующим образом: "(Короткий пост) У твита есть продолжение, где вы узнаете как работает... (ссылка на полный текст)".

Важно! Не забывайте о безопасности своего аккаунта и личных данных, старайтесь не использовать сторонние неизвестные сайты. Мошенники всегда на чеку.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Рекомендации отменные, даже не знал про сторонние сервисы, которые могут помочь. Твиттер использую в первую очередь как рекламную площадку статей, потому хватает заголовка, короткого ревью и хэштегов. Желательно, конечно, чтобы тематика соответствовала трендам или заинтересованной аудитории. Например, тему экологии там обсуждать любят, всегда выходит прокачать статью на лайки, потому что переходят и на фейсбук, и во вконтакте, если заинтересует.
 

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
А нужны ли они большие для твиттера? Я вообще этот сервис недооцененным в странах снг считаю, потому что за пределами он реально потенциальный и очень удобный.
Ну, я всегда только скриншотом текста пользовалась и в тавтологии этого совета не вижу смысла.
Но еще я в целом не вижу смысла в больших постах в тви. Это для меня не та платформа. Формат коротких сообщений-изюминка. Люди там обычно особо не задерживают внимание и не перенасыщают себя информацией. Лучше вкладывать все в привычный формат для данной площадке, как по мне.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Насколько я знаю, большие тексты только русскоязычное население читает. А так как Твиттер большей популярностью пользуется в других странах, кроме России, то и большие тексты там не приняты.
Кстати, в Инстаграмме также, за рубежом, в Германии точно, смотрят только фотографии, тексты никто не пишет и не читает.
Я это узнала на тренинге по раскрутке Инстаграм.
 

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Может большие твиты и мало кто читает но это не означает что в них нет необходимости, я заметил такую зависимость, что чем больше поставить на твит хэштегов то и показов у таких твитов оказывается по итогу в разы больше, следовательно больше и реакций на них, но при этом же нельзя сделать твит исключительно из одних хэштегов. Так что без сторонних сервисов тут точно не обойтись.