Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как это грустно, когда за 30 рублей можно купить нормальную статью...

3 Май 2015
1,676
15
0
А то и дешевле :(. Тем, кто покупает, конечно, радостно, а вот авторам от подобной профанации наших талантов... Как переживали б портные, если б эксклюзивные платья продавались бы за 3 рубля. :'(.
 

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Если бы были биржи портных, где тысячи мастеров кидались бы на каждый заказ с криками: "Возьмите меня! Я сделаю дешевле! У меня опыт есть!" - наверное, заказы у них стоили бы по 3 - 5 рублей.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Но они не кидаются, потому что знают цену своего труда.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
В отличии от нас :-[
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Ничего, рынок выровняется.
Техническая уникальность отойдёт.
Нужны будут тексты высокого качества: экспертные, аналитические, хорошо сделанные статьи.
Возникнет "порог входа в профессию". Это отобьёт "двадцатирублёвых" школьников, выдавит их с рынка.
Авторов станет меньше, и мы должны будем постоянно развивать свои навыки. Это должно поднять в целом цены на рынке.
Я думаю, что ситуация на рынке копирайтинга будет только улучшаться.
Спасибо Гуглу и Яндексу за это.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Леонид написал(а):
Ничего, рынок выровняется.
Кстати, да...благодарствуем Гуглу и Яндексу, недавно смотрел стату своих сайтов после ноябрьского обновления. ТиЦ вырос на 30-40, вот это свезло. Конкуренты упали вдвое, потеряли от 60-400 ТиЦ. Никогда раньше о таком и не мог мечтать, но теперь, верю, ситуация на рынке исправится! Главное, такие гадюжники, как етекст и тексале почистить)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Максим Макинтош написал(а):
ТиЦ вырос на 30-40
1) Зачем вам ТИЦ? Какой от него смысл?

2) Какой вам прок от падения ТИЦ конкурентов?
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Результат читаемости, он хотя и не нужен, пройдем в ТОП и по ключам, но все же приятно. Но на СЕО-форумах по этой теме началось вновь одно лишь негодование, даже заглядывать теперь туда неприятно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
ТИЦ- это индекс цитируемости, не читаемости. ТИЦ - не влияет ни на посещение, ни на популярность, ни на места в ТОП. Это косвенный признак, который когда-то играл определенную роль, но сегодня уже стал просто орудием манипуляции. На 30-40 единиц без покупки ссылок обычный проект может подниматься годы, поскольку для этого нужно несколько условий:

Чтобы ваши статьи массово перепечатывали
Чтобы на них ставили ваши прямые ссылки без редиректа и noindex
Чтобы доноры сами обладали достаточно высоким ТИЦ

Ничего этого в Рунете давно не наблюдается. Посмотрите на проекты, которые не покупают ссылки: там может быть посещалка и по 3 000 в день, но тиц 10-20-30. Это нормально.

Ронялся же в последний раз ТИЦ тоже по одной причине: Яндекс наказал площадки, торгующие ссылками, следовательно, отвалился и их ТИЦ. Это никак не коснулось обычных площадок, впрочем, не коснулось это и конкурентов, если они, конечно, не угодили под Минусинск. ТИЦ хоть и отвалился, но позиции во многих случаях сохранились
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Спасибо, Панда, просветили, напомнили... пойду-ка я лучше спать, а то начинаю бред писать. Трое суток над статьями - это нынче нормально перед новым годом. Всем удачного сна...утра :)
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Леонид написал(а):
Ничего, рынок выровняется.
Техническая уникальность отойдёт.
Не, судя по всему не выровнялся.Все еще можно купить статьи по 30 рублей, а в лентах бирж полно заказов по 5-10 рублей с требованием 100 уникальности и грамотности. В некоторых так и пишут содержание второстепенно. Это видимо дело не двух лет. Ну когда то уникальность текстов все равно начнет падать. ведь по одним и тем же темам множатся 1000 статей.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Согласен с Леонидом, просто это дело не быстрое. И, черт подери, очень многое зависит от каждого из нас. Мы способны поменять ситуацию к лучшему. Никто кроме нас этого не сделает. Так что вперед, дерзаем!

Я вот психанул, начал на Биржах регистрироваться (хотя времени совсем нет). Чтобы на собственной шкуре узнать все (да, и в книге раздел такой планируется). Пока хорошего сказать почти нечего. Несмотря на то, что только начал. Мониторю по всем параметрам. Ничего, врага надо знать в лицо!
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Угвэй написал(а):
Я вот психанул, начал на Биржах регистрироваться (хотя времени совсем нет). Чтобы на собственной шкуре узнать все (да, и в книге раздел такой планируется). Пока хорошего сказать почти нечего. Несмотря на то, что только начал. Мониторю по всем параметрам. Ничего, врага надо знать в лицо!
Мужайся?????????
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Сразу могу сказать, лицо и показатель профессионального уровня копирайтера - это портфолио. С этим пунктом уже проблемы начинаются сходу. Не в плане, что нет портфеля, а что невозможно его оформить достойно с полной выкладкой. Это все выписываю и потом буду использовать в статьях и книге.

После заполнения профиля: сравню скорость поиска заказчика вне биржи и на бирже, и начальные расценки. Времени уходит много, правда, есть некоторый азарт. ;D
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Прямо на всех биржах какие есть регистрируетесь? Интересно, Вы как профессионал с первого раза попали на закрытые биржи. И еще вопрос, сразу начинаете искать дорогие заказы или ради интереса беретесь и за минимальные расценки?
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Цену очень сильно сбивают дилетанты, которых очень много на бирже сидит. Студенты и школьники у которых образования не хватает, а подзаработать хочется. Я считаю, что подобные копеечные цены в основном из-за них получаются. А если показать свой талант и найти постоянных заказчиков, то они будут нормально платить, зная, что за вами им ничего не придется переделывать.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
А мне кажется и 10 рублевые статьи никто не переделывает, их полно в Интренете. Я ради интереса искала свои первые статьи, нашла, размещены так как написала, даже несколько запятых пропущенных нашла. А то что школьники работают так это только потому что востребованы - ведь в других профессиях требуется образование и не берут всех кого попало.
 

Writer80lvl

Участник
15 Мар 2017
8
0
0
33
Маринка_А написал(а):
Цену очень сильно сбивают дилетанты, которых очень много на бирже сидит. Студенты и школьники у которых образования не хватает, а подзаработать хочется. Я считаю, что подобные копеечные цены в основном из-за них получаются. А если показать свой талант и найти постоянных заказчиков, то они будут нормально платить, зная, что за вами им ничего не придется переделывать.
Плюсую! Точно такая же ситуация практически везде наблюдается, особенно в торговле. Один умник опустил среднюю цену, другой увидел и еще ниже опустил... В итоге, не себе, не людям получается.
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Writer80lvl написал(а):
Плюсую! Точно такая же ситуация практически везде наблюдается, особенно в торговле. Один умник опустил среднюю цену, другой увидел и еще ниже опустил... В итоге, не себе, не людям получается.
Ну в торговле ниже себестоимости товара все равно цену не получится опустить, ибо будет уже работа в минус себе. А в сфере услуг тут выходит, что можно стоимость сбивать до минимума. Лишь бы интернет хватило оплатить в месяц.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Writer80lvl написал(а):
В итоге, не себе, не людям получается.
Это один из лозунгов отечественного бизнеса. Очень много как субъектов, так и схем привнесены из банальной торговли на рынке. Спекулянты раздувшееся до бизнесменов. При нашей молчаливой помощи, как потребителей, кстати. А суть, в большинстве случаев, та же ведь.

Ну в торговле ниже себестоимости товара все равно цену не получится опустить
Во-первых, реальная себестоимость товаров в реальности достаточно низка (например бутылка пива стоит смешные деньги в себестоимости). Во-вторых, ее можно опустить за счет работников фирмы/предприятия (низкие ЗП и задержки отсюда в том числе). В-третьих, до сих пор удается проводить всякие мутные схемы, чтобы за счет других ресурсов понизить себестоимость для себя (яркий пример - фирмы "присоски", созданные для быстрого обогащения на остовах советских предприятий).

Но, вы правильно мыслите. По хорошему так и должно быть. Поэтому давайте устанавливать себестоимость товара. Я за нижний предел в 100/1000. Кто больше? ;D

Добавлено: [time]1489741719[/time]
Diavona написал(а):
Прямо на всех биржах какие есть регистрируетесь? Интересно, Вы как профессионал с первого раза попали на закрытые биржи. И еще вопрос, сразу начинаете искать дорогие заказы или ради интереса беретесь и за минимальные расценки?
Регистрируюсь, да, не на всех, но на нескольких. И вперед. Ищу самые дорогие заказы. И пытаюсь браться за минимально адекватные, чтобы проиграть всю схему. Пока наблюдения забавно-удручающие. Потом сравню с другой схемой поиска. В отдельной теме пишу свои приключения.

Про "закрытые биржи" не совсем понял. ::)