Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Я копирайтер - как сохранить здоровье

Rolekc

Участник
2 Авг 2015
15
1
0
Вот уже пять месяцев занимаюсь кендо, очень бодрое занятие, скажу я Вам. Ну и дома, гантельки и с собственным весом играюсь. Есть упражнения, которые не требуют много времени - 5-10 минут, и, если им отдаться с душой и регулярностью, могут запросто привести организм в порядок и держать его в тонусе: табата, планка.
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Я про здоровье вспомнила только сейчас, когда мне перевалило за тридцаточку. То там хрустнет, то глаза заболят от компа, вот, щуриться начала, глядя на монитор... Я всю жизнь работала в статичных позах: когда преподавала - то сидишь, то стоишь, в банке все время сидючи, уставившись в комп, так что теперь зарядка для глаз, обязательный отдых от монитора, небольшая общая зарядочка для тела. Вчера узнала, чтобы кровь со свежим кислородом пошла к голове лучший способ - не вставать на голову, а отжиматься.
 
25 Апр 2015
54
1
0
Трижды в неделю силовые тренировки в тренажерном зале. Хватает за глаза.

Не нужно 8 часов сидеть за компом. Скидывайте информацию для аналитики на планшет и изучайте в свободном режиме. Чистой писанины часа 4 можно переносить спокойно, если кресло подобрано правильно. От проф.болезней в перспективе это не избавит, но проявления сгладит. Боитесь рано умереть от сидячего образа жизни? Покупайте стойку для работы стоя. Есть такие. Полностью снимают проблему.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Да, я тоже иногда пишу стоя. Правда вполне себе обхожусь без специальной конструкции)))) Так что при желании можно этот вопрос легко решить)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
А я лежа :-X
Но помогает тоже ;D
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Лиса написал(а):
То там хрустнет, то глаза заболят от компа, в
Чтобы уберечь зрение - отлично помогают советы У. Бейтса (книга "Как исправить зрение без очков"). Самый простой способ - повесить метрах в 5 от рабочего места таблицу для проверки зрения и через 40-50 минут работы смотреть на неё. НЕ так чтобы прям стараться вовсю увидеть все буквы и строчки - просто смотреть - как если бы вы смотрели в даль. Очень расслабляет глазные мышцы. Еще полезно "греть глаза на солнышке". НЕ смотреть на него!!! А закрыв веки подставлять глаза до ощущения тепла. А ещё лучше просто прочитать эту книгу - так простых упражнения и советов - море.
А что бы после 30 ничего не хрустело - попробуйте по утрам довольно таки бодрящее упражнение (попробую описать, но не уверена что получится) - встаёте на пол как будто собираетесь отжиматься (ага, муж-физрук подсказывает - упор лёжа, это по физручьи), затем поднимаете попу вверх, одновременно опуская голову вниз (получается такой прямой угол между ногами и корпусом). А потом - попу вниз, соответственно голову вверх (боже мой, что я пишу). И так несколько раз. Вообщем моё бурное воображение говорит, что это очень напоминает движения мужчины во время...хм...того...самого. Только головой он меньше машет и амплитуда колебаний (спасибо тебе, муж-физрук за прилично подобранные слова) тоже меньше.
Так вот, если развлекаться этим упражнением по утрам хотя бы по пять минут - хрустеть уже не будет. Проверено на себе! Если верите во всякие чакры и тому подобную мистику, то к сведению - оно ещё и активизирует вращение чакр. Ну не знаю, но бодрит это точно! И спина не болит.
PS: попрошу не глумится над описанием - самой смешно. Зато способ - проверенный!
 

Olucha

Участник
14 Сен 2015
7
0
0
42
А я периодически перемещаюсь по комнате - сидя за столом, лежа на диване, иногда обдумывая что-то, могу ходить
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Отличный тренажер - годовалый ребенок. Только дорогой очень. :D
Перебежками перемещаешься между комнатой и кухней или между компом и дитем, который норовит везде влезть, залезть и погрызть 223().
Так это он ходить только начинает... 59()
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Ирина 777 написал(а):
И так несколько раз. Вообщем моё бурное воображение говорит, что это очень напоминает движения мужчины во время...хм...того...самого. Только головой он меньше машет и амплитуда колебаний (спасибо тебе, муж-физрук за прилично подобранные слова) тоже меньше.
Так вот, если развлекаться этим упражнением по утрам хотя бы по пять минут
Молодёжь развлекается этими упражнениями дважды в день :-X
Есть одно положение партнерши, когда и она может разминать спину .... :-X
 

Kirstan

Участник
10 Окт 2015
37
0
0
Отлично помогают прогулки (хотя бы до ближайшего магазина) или просто вдоль речки по набережной. И голова переключится на что-то другое, и глаза отдохнут.

А так между заказами можно делать различные комплексы упражнений для разных групп мышц. Мне очень нравятся "восьмиминутки* их можно легко найти на YouTube (8 min abs, 8 min arms, 8 min legs и так далее). Быстро, плюс держишь себя в форме, плюс хорошо отвлекаешься и вновь готов к работе.

Также неплохо продумывать планирование времени, например утром несколько часов поработать, днем, и перед сном. А в промежутках делать свои дела, общаться с семьей, готовить кушать ;).
 

krevetka

Участник
8 Ноя 2015
37
7
0
36
Мой день: просыпаюсь, делаю 30-минутную зарядку, затем завтрак, работа, каждый час 15-минутный перерыв, обед, работа, ужин, вечерняя прогулка по парку (не меньше 2-х часов)...Вот именно так планирую каждую ночь, когда ложусь спать:) Мечтаю, что утром проснусь, и кааак начну....А на деле - вскакиваешь полусонный, включаешь комп, а скайп уже мигает, почта не просмотрена, заказчик что-то говорит...В промежутках между ответами и написанием текста проскакивает готовка еды, поход в магазин, орущая кошка, супруг, который хочет чаю:)
И так до глубокой ноченьки. А когда ложусь спать - вновь мечтаю... вот завтра....
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Классно написали:)
 
5 Май 2017
15
1
3
Я сочиняю по-барски: полулежа с парой-тройкой подушек под спиной. Ноги – в горизонтальном положении. Такое рабочее положение органично сложилось, потому что люблю работать по ночам. Если возникает дискомфорт, перебираюсь на кухню, к высокой столешнице. Летом – в шезлонг под вишню, с берушами в ушах.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Так как я работаю дома, то я могу разбивать рабочий день так, как мне это удобно. Поэтому можно и гулять ходить, и в бассейне плавать в перерывах. Ну и пресс покачать под веселую музыку приятно)
Добавлено: [time]1494753710[/time]
Ирина 777 написал(а):
отлично помогают советы У. Бейтса
Я подобную читала Норбекова. Помогло, но недолго. Через несколько лет зрение опять просело.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Многие пишут, что работают лежа. Сколько пробовала - не могу так, не удобно, да и настроение совсем не рабочее получается. И тело, и глаза очень быстро устают. Поэтому работаю только сидя за столом и обычно только дома. Хотя однажды пришлось работать на берегу озера. Выполняла заказ по постингу (наполняла форум и каждый день требовалось оставлять определенное количество постов), и в это время появилась возможность поехать отдохнуть в красивом месте, в лесу, рядом с озером. Решила взять с собой ноутбук и продолжить работу на месте с мобильного интернета. Только вот мобильный интернет в домике и на веранде там не ловил, только на берегу озера была слабая связь. Поэтому каждое утро и вечер я по часу сидела около воды и строчила посты на форум. :D