Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Я копирайтер - как сохранить здоровье

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Предлагаю здесь собрать копилку советов и ваших собственных секретов, как вы сохраняете здоровье при сидячей работе с 8-10-12-часовым рабочим днем.

Признаться, я никак не могу заставить себя хоть чем-то заниматься, хотя есть беговая дорожка и скачены ролики с адаптивной гимнастикой. Летом выручает огород, а вот зимой... Ясно дело, что причина в отсутствии сильной мотивации.
Есть тут у нас герои самоорганизации, которым удалось преодолеть себя? Или кто хотя бы на пути к этому?
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Я адаптированный интроверт.
Все что угодно может быть мне не на пользу, кроме физической активности и выхода "в люди".
Я просто знаю, что без этого мой мозг впадает в туман сетевого мракобесия и уныния.
Себя надо периодически спасать :))
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Enza, а в чем ваша физическая активность заключается? На велосипеде ездите, бегаете, на восточные танцы ходите? :) Или может быть, какие-то спортивные 5-ти минутки устраиваете в перерывах между работой? (Устроила тут допрос с пристрастием, понимаешь :D)

У меня есть знакомый копи, так он купил себе ролик с колесиком. Говорит, здорово гоняет кровь.

 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Вера, какую темку вы затронули.

Вот я никак и ничего не делаю, до поры до времени, потом шея начинает ныть сразу про фитнес вспоминаю. Вот как себя заставить постоянно заниматься? :'(
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Ой...стыдно сказать -я музыку врубаю и танцую :D на велосипеде ездить не умею, но говорят -это здорово

Можно и на какие -нить танцы походить в группу, тоже бывало.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Почему стыдно сказать? ;D Это ж классно, красиво и весело!

Когда я пытаюсь в физическом плане что-то делать на своем втором этаже , свекровь потом меня сочувственно спрашивает: "Занималась сегодня?" (это к тому, что дом скрипит и шатается от моих попыток :D) И всего-то 83 кг, а шуму-то, шуму-то. :D
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Марго написал(а):
Вот как себя заставить постоянно заниматься? :'(
Вот. Про то и речь. Доколе мы будем сидеть и ничего не делать?? А!!! ))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Вера Нансен написал(а):
Когда я пытаюсь в физическом плане что-то делать на своем втором этаже , свекровь потом меня сочувственно спрашивает: "Занималась сегодня?" (это к тому, что дом скрипит и шатается от моих попыток ) И всего-то 83 кг, а шуму-то, шуму-то.
Вера, главное -чтобы музыка нравилась, первые минут 5 может и неохота, но потом "само пойдет". А потом уже привычка образуется. Дней 10 себя позаставлять и уже легче.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Я сама не пробовала, но вот у нас тут умный человек говорил, что главное 30 дней.
30 дней себя заставлять за шкирку и хоть на прогулку, хоть отжимания, хоть скакалку.
А потом наш организьм сам будет этого требовать.

Надо назначить испытуемого. Кто первый? ))
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Мирт, тогда уж полноценное соревнование устраивать между двумя или больше людьми - так мотивация сильнее будет. Создать каждому дневничок-темку в этом разделе и ежедневно отмечать, что и сколько делал.

Я готова стать первым кандидатом. ::) :) Кто со мной?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Если и возникает желание приобщиться к здоровому образу жизни, только не летом. Жара и так душит, а если еще попрыгать так вообще. В 6 утра уже духота стоит, вот каким образом заниматься вообще.

Кстати, вот то, что часы не стали переводить, как-то отразилось на вас? Я глаза открою - светло, значит надо просыпаться уже, а времени то всего 4-5 утра, кое как до 6 заставишь себя поспать,а потом весь день вареный. Может наоборот спорт и нужен?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Вера Нансен написал(а):
Я готова стать первым кандидатом. Кто со мной?
Какой поворот, я тоже хочу, а что конкретно будем делать? Вот сейчас Придет Панда и скажет чего тут устроили, это форум копирайтеров, а не спортсменов.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Вера Нансен написал(а):
Панду надо позвать. Он жаловался, что ему не хватает мотивации))))
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
mirt написал(а):
30 дней себя заставлять за шкирку и хоть на прогулку, хоть отжимания, хоть скакалку.
Вот был бы этот умный человек рядом хоть неделю, было бы проще))))
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Я за любой кипиш кроме голодовки! Только это надо как-то удобно показывать, чтобы видеть все достижения и к ним тянуться ))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Марго написал(а):
Если и возникает желание приобщиться к здоровому образу жизни, только не летом. Жара и так душит, а если еще попрыгать так вообще. В 6 утра уже духота стоит, вот каким образом заниматься вообще.
По жаре немного себя подпнуть и позаниматься, а потом в душ - самое то будет. А то весь день проходит в вареном состоянии. Я сейчас зарядку прям утром небольшую обязательно делаю, а то и работать не могу.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
;D Мы всех примем в команду.

Марго написал(а):
Придет Панда и скажет чего тут устроили, это форум копирайтеров, а не спортсменов.
Мы устроили великое дело, причем спонтанно! ;D На тренингах по самоорганизации копирайтеров есть блоки, посвященные физактивности.

Марго написал(а):
Какой поворот, я тоже хочу, а что конкретно будем делать?
Я предлагаю так. Каждый создает свою тему "Марафон здоровья. Имя", произвольно выбираете график занятий и раписываете в первом сообщении. Можно еще написать исходные данные, с чем приступаете к занятиям: вес, у кого дома весов нет - объем талии, бицепса, - у кого на что фантазии хватит. Чтобы через месяц можно было сравнить. Потом по графику отчитываетесь - что делали, а что нет. Победители награждаются - надо придумать как.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Вера Нансен написал(а):
Можно еще написать исходные данные,
Блин, ну вот, я стесняюсь (((

На все остальное согласна :) Программу каждый выбирает себе сам?
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Да, программа у каждого своя. Что хотите выбирайте, что по силам. :) Данные, конечно, можете не писать - как вам удобнее.

Петру я написала про нашу затею, как благословит, так и начнем. ))