Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Я и сам не знал, что угловые столы - такая хорошая штука!

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
СЕО-статья для интернет-магазина мебели. Ни на какую "продающесть" не претендует, да и не писалась с такой целью. Так как никто кроме поисковиков читать этот текст не будет (ну, ещё вы, сограждане, надеюсь) то я не особо напрягался с этим текстом. Писал практически для удовольствия, как шло, так и писал.

Спасибо за внимание!

 
3 Май 2015
1,676
15
0
А вдруг они вначале три раза "нет" ответят? Ну, нормальная квартира по площади и тд? Наверно, необязательно в маленькую покупают, удобно просто. "И вообще лучше" - я б выкинула - расплывчато как-то. и "правда" в конце, без нее гораздо эффектнее. И в основном "правда, честно", говорят, когда сами не уверены: а правда ли?

"Они очень разные, все модели очень интересные" - как-то косо звучит, "очень интересны", наверно, лучше. И одно "очень" чем-то заменить, а то повтор рядом. Фсе: что знала, все рассказала. :(..
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
А мне понравилось, особенно, концовка: позитивная и жизнерадостная. Захотелось воспользоваться поиском, да и доставкой тоже. :) Читается легко, мозг не напрягает, информация вызвала интерес, может быть, потому что у меня малогабаритка? ;)
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Да, читается легко, но так же легко и забывается. Может, просто не хватает фотографий? Какой-то очень сильный упор сделан именно на малогабаритку. А если пространство есть, но хочется его рационально использовать? И на мой, личный, взгляд слишком много восклицательных знаков. Столько восторга из-за простого столика?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вообще, сам текст, вернее его идея, мне понравилась. Много реальных преимуществ, расписаны они интересно. Теперь кастрюлька дегтя ;)

Угловой стол с надставкой - вот что вам необходимо! Не нужно стараться делать выводы за людей, они сами решат, нужно им это или нет. Желательно сделать предложение более вкрадчиво " А почему бы ва не обратить внимание на наши столы?".

Как настоящий шкаф - бывают ненастоящие?

Слишком много словесного мусора, "ну", "как правило". казалось бы", "дело в том" . Очень много. Все это лишнее.

"Честно", "правда" и т.п. Сам грешил одно время этой ерундой. На самом деле она только вредит тексту. Не нужно заглядывать в глаза и говорить "честно, я лучший". Старайтесь быть убедительным без этих костылей, они лишь вызывают настороженность.

Слишком длинные заголовки. Не проработанные.

Если убрать словесный мусор, поработать над преимуществами и снабдить фотками, будет отличный текст. Словом, идея верная, мастерство хромает. Но это как раз не страшно, всему можно научиться.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Хох, Пётр прокомментировал мой текст. Заждался я уже этой радости)

Спасибо за замечания, их все я учту. Только этот текст так... Для страницы интернет-магазина, непродающий, простое СЕО + "чтобы было". В серьёзном тексте я бы, знамо дело, не писал бы всех этих "ну" и иже с ними. А тут просто писал для удовольствия. И ничего не прорабатывал))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Это понятно, но раз вы выкладываете его на разбор, он получает по полной норме. Так он там или не так - дело десятое :D