Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Иностранные биржи копирайтинга и сайты фриланса

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Ukka написал(а):
Flower,

у меня знакомая работает переводчиком, занимается локализацией...не помню, то ли название.
Суть ее работы: взять английский текст и адаптировать к местному рынку.

Зарабатывает нормально.
Так вот она не через такие биржи работает, а напрямую пишет крупным компаниям-агентствам в США и Европе с предложением своих услуг. Работы у нее навалом, не успевает все заявки удовлетворять)))

С нашими не связывается. Говорит, что мало платят.

Может вам тоже так попробовать?
Как раз сегодня ночью мониторила англ сайты))) думаю, постучаться непосредственно в дверь будет быстрее, чем идти на их биржи. Спасибо,Укка!
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
alisa_jkey написал(а):
Кто-нибудь работал на подобных биржах? Как условия?
Чтобы писать на забугорные сайты мало одного владения иностранным языком на уровне классического образовательного заведения. Там вас просто не поймут, так как в и статьи вряд ли будут раскупаться. Из личного опыта общения с американцами, скажу, что только в этой стране существует несколько обособленных диалектов.
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Условия например, на англо. бирже Фрилансер- чтобы начать работу, надо оплатить доступ к заказам. На этой бирже не было доступа к заказам вообще без оплаты.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Давным-давно заходил на сайт freelancer.com - он огромный, считается самым крупным в мире. В принципе, касательно ежедневной работы не скажу, но то, что иностранцам время от времени все-таки нужны тексты на русском - факт. Думаю, если завести там акк и как-то обозначить себя, что ты русскоязыяный райтер, может что-то выйти.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Коротко полазила по иноземным биржам. И также коротко о различиях с нашими. Цены от 25$ за статью. На бирже, в которой я была, считают не знаки, а слова. Выщеуказанная цена за 800 слов. Учитывая, что в англ непременно ставят артикли, кои мы минусуем, поскольку у нас их нет; англ слова короче наших - размер текста по моим подсчетам будет равен трем-четырем тысячам знаков текста на рус яз. За 25 зелененьких))) неплохо! Плюс у них есть частичное использование статьи и полное использование статей. В зависимости от этого и цена разнится. С этим я еще не сталкивалась, может, кто знает, как использовать статью частично? Пока это те различия, что я увидела. Кстати, не нашла еще, как ставить на продажу свою статью. Не было такой опции(((
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Только что обнаружила на freelancer.com заказ на 30 р за 1000 знаков :D
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Упс! А я там не смотрела. Долой фрилансер!
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Уж не наши ли пришли туда со своими копеечными ценами с лозунгами Ешь ананасы, рябчиков жуй!..
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
В точку! Именно наши со своими ценами :)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
День твой последний приходит, буржуй! Несладко теперь придется забугорным писакам
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
:D :D :D

Весь рынок всполошат)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Нормальные цены сбивают, ну что за люди
 

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
Я одно время пробовала работать с англоязычными сайтами, но эта идея не показалась мне удачной. Дело ведь не только в знании самого языка и отсутствие грамматических ошибок, а дело в ином менталитете и мировоззрении. Писать статьи на продажу для иностранцев - это совсем не тоже самое, что писать их для наших читателей. Я уже молчу про устойчивые выражения и прочие мелочи. ::)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
А можно узнать,Heelga, за какую цену ставили статьи? Вы имеете ввиду биржи или сайты напрямую?
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
А меня интересует один вопрос. может, кому-то интересно будет ответить. Легче ли рерайтить на русском, чем на английском? Богаче ли русский синонимами, конструкциями и т.д.? И еще. Есть ли такое яаление ка ре- и копирайтерство на китайском? Это ведь система знаков совершенно другая.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Алиса, как ваши дела? Есть успехи на англ контингенте? Поделитесь опытом))))
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Так никто и не отписался в этой теме((( сейчас на Констант-контент нужно проходить один тест на знание англ яз. Даются предложения (довольно сложные, не менее чем для уровня Advance), в которых нужно найти ошибку, и 4 варианта ответа: грамматика, пунктуация, орфография или нет ошибок.

Бедные "регистеры" не знают, как ответить, поэтому в сети можно найти точные копии вопросов, которые они задают знатокам англ.яз lol. Я естественно тоже этим воспользовалась.

Потом тестовое задание, объем не более 250 слов. Темы можно выбирать из 5-6 предложенных. Если ни одна не понравилась, тебе дается ограничение на 2 темы из этих пяти. Темы были про здоровье, путешествие, кредитки и т.п.
Ответ в течение 5 дней

Добавлено: [time]1453462096[/time]
Думала, что мое посл сообщ прилепится к предыдущему, но видимо оно слишком давнее ))
 

Мустакимов Ша

Участник
28 Янв 2016
1
0
0
41
Russia
vkontakte.ru
Коллеги, а что скажете про "апворк" https://www.upwork.com/ ?
Периодически наблюдаю там заказы (копирайт на русском и переводы eng-rus), но с начальным рейтингом пока никак не могу получить заказ?
 

marymal

Участник
24 Дек 2016
6
0
0
Санкт-Петербург
Зарегистрировалась на upwork. Действительно, попадаются заказы на русские тексты. Оставила пару предложений, посмотрим. Цены там, конечно, радуют =)