Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Информационный текст. Нужна оценка.

Текст

  • Вижу такие унылые статьи каждый день

    Голосов: 0 0.0%
  • Не заплатил бы и 200 рублей за эту статью

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Всё как всегда. Информационный текст на сайт. В оформлении вроде всё так, как и задумывалось.




Пожалуйста, поставьте оценку, сверху есть опросник.
 

Irinaksandrovna

Участник
30 Июл 2015
126
1
0
44
Ярославль
Если не придираться к некоторым словам, мне понравилось. Особенно начало. Уже замучили "на кухне хозяйка проводит бОльшую часть жизни..."

Еще я бы сделала это отдельным абзацем:
"В чем секрет гигиеничности этого материала?" А дальше перечислила и свойства, и выгоды.
- лишены пористой структуры...
Но это уже мои "тараканы" :)
Текст не занудный, с юморком, - это располагает.

А вот относительно свойств искусственного камня... Я когда-то писала о таких столешницах, и заказчик мне написал (изготовитель), что для кухонной столешницы искусственный камень не очень-то и подходит. Оптимально - влагостойкие столешницы (из чего сделаны, не сказали). Но, поскольку я пока разбираюсь не во всех мебельных материалах, изменения в текст внесла, как просили. Хотя, честно, так и не поняла - почему столешница из искусственного камня не может быть влагостойкой... :mad:
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Irinaksandrovna написал(а):
кухонной столешницы искусственный камень не очень-то и подходит. Оптимально - влагостойкие столешницы (из чего сделаны, не сказали).
Гигиеничность в другой статье есть :D
написал 20 статей об искусственном камне - в некоторых статьях гигиеничность просто не упоминал. (мало ли человек пойдёт читать другие статьи, а там ГИГИЕНИЧНОСТЬ!!!! :D

Про ИК

Да, он не очень-то и подходит для столешницы, т. к. столешница из ИК очень (прямо очень-очень) уязвима к порезам (использовать доску всё равно придётся). А вот насчёт воды и лёгкости уборки - это просто чудо (однако там столько нюансов, что с ума сойти можно).

"почему столешница из искусственного камня не может быть влагостойкой.." - влагостойкость ИК проверенна лично мной. Есть у друга сауна, в ней есть "купель" (бассейн два на два в полу) посреди мойки. Так вот стенки купели выложены искусственным камнем. (вода сливается и заливается почти каждую неделю + окунаются туда всякие пьяные). Видимо Ваши наниматели хотели содрать пару тысяч за якобы особый влагостойкий ИК, хотя акриловый камень влагостойкий по умолчанию.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Надежда Лебедева написал(а):
Про разводы голову сломаешь.
Ну хоть про Царскую водку пояснил, а то мало ли что.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Мои выводы:
1. Вы не просто хороший копирайтер, но и неплохой шутник.
2. Благодаря Вам узнаю каждый раз что-то новое. Не знала, что после восклицательного знака можно писать с маленькой буквы, пусть и в скобках.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Оля написал(а):
Не знала, что после восклицательного знака можно писать с маленькой буквы, пусть и в скобках.
УПС! :D

Писал, писал и всё было хорошо, а потом бац!
4-ый пункт вообще весь кривой какой-то :(

P.S. Замажу, если буду в портфолио статью добавлять. :D хотя, там уже есть две статьи с этого заказа...
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Оля написал(а):
неплохой шутник.
На самом деле у меня сложный юмор, который тяжело воспринимать. Иногда в 10-ку, а в другой раз вообще не до смеха. ;)
 

Irinaksandrovna

Участник
30 Июл 2015
126
1
0
44
Ярославль
Kashchey написал(а):
Видимо Ваши наниматели хотели содрать пару тысяч за якобы особый влагостойкий ИК, хотя акриловый камень влагостойкий по умолчанию.
Другого объяснения у меня тоже нет :D Я именно так и думала, вернее, знала :)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Kashchey написал(а):
Иногда в 10-ку, а в другой раз вообще не до смеха.
А у меня иногда так, как в той песне.......Он(а) молчал в невпопад и не в такт подпевал
Он всегда говорил про другое))))))))))))
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Kashchey написал(а):
На самом деле у меня сложный юмор
Хороший у вас юмор, качественный. А то вы опять на себя наговаривать начали))
Мне понравилось про увядание кухни.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Мне текст понравился в целом. Читается легко.

Не понравилось:

1. Разностилье. Есть небольшие канцеляризмы, которые выбиваются из общего ритма: "появляются загрязнения", "минимизировать количество загрязнений". Это лёгкие шероховатости, не более. Вообще есть предложения и фразы, которые можно упростить.

2. "Заменив столешницу, становится приятнее готовить". Ошибка невнимательности, видимо.

3. "Вы" с большой - полагаю, это творчество заказчика-редактора?)

Что понравилось:

1. Шутки про водку, шёпот хозяек, рубку курицы и чего там ещё - благодаря им текст более "живой", бойкий, картинка в мозгу появляется. Отлично, одобряэ!

2. В целом простота повествования, короткие предложения. Хорошо.

В целом, очень даже неплохо, я бы сказал.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Леонид написал(а):
"Вы" с большой - полагаю, это творчество заказчика-редактора?)
Есть два типа заказчиков, которые ко всем на Вы и наоборот... Переубеждать не стал.
3) У себя на сайту пишу "вы", поэтому заказчик сказал,Кащей сделал, мне Shift лишний раз нажать не сложно. Эмммм.... хотя нет на клавиатуре Microsoft 4000 сложно, не привык ещё)))
2) заменили столешницу и даже готовить стало приятнее ---- на самом деле короткой фразы, чтобы выразить эйфорию от новой столешницы, не нашёл... Вот и сегодня её найти не могу. :D