Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Информационно-рекламная статья. Душевые кабины

Kuzdra1812

Участник
    • Заказ был на сео, ключей до...не скажу сколько)) Мне она кажется информационной. Помогите и с терминологией разобраться.

      Душевые кабины предлагает Челябинск

      Вопрос о чистоте помыслов, души и тела во все времена был для человечества первостепенным. И все эти составляющие взаимосвязаны. Это прекрасно знали и наши далекие предки. История возникновения бань уходит своими корнями в необозримое прошлое. Современный человек тоже от баньки не отказывается, но на это блаженство нужно время. Вот в чем сейчас острая нужда, так именно в часах, минутках, которые стремительно убегают, оставляя совсем мало времени на удовольствия.

      Гигиену, конечно, только наслаждением не назовешь. Это необходимость. Жизненная. Так какой же выход остается человеку, проживающему стремительную, полную цейтнотов жизнь в урбанизированном мире? Ускорение, модернизация, многофункциональность во всем, даже в вопросе чистоты.

      Полежать в ванне – удовольствие ушедшего века. Тем, кто не может разбрасываться мгновениям это не подходит. Они быстро принимают душ и… хотя, кто говорит, что мытье в душе не может быть комфортным? Сейчас речь не об аскетизме, а о разумной трате времени.

      На примере нашего города рассмотрим такой момент. Разве не возможно найти душевые кабины и Челябинск, что, не позаботился о своих жителях? Как раз наоборот, выбор есть! Чтобы его остановить на конкретной модели, следует выявить положительные стороны душевых кабин вообще.

      Сильные стороны душевых кабин:

      Удобно для любителей душа

      Комфортно для малышей и пожилых людей

      Компактнее чем ванна

      Экономия воды

      Многофункциональность


      Рассмотрим их подробнее:

      Удобно для любителей душа

      Для любителей комфорта вполне подойдет душевая кабина 80 80. Это оптимальный размер, чтобы принять душ. К тому же можно подобрать кабину достаточно лояльную по цене, как обычном магазине, так и в интернете, например, на сайте aquapulse.su. И остается только выбрать какие в ней будут стены. Пластиковые или стеклянные, прозрачные или тонированные, гладкие или рифленые. Это, конечно, дело вкуса. Но и про отмывание этих стен стоит подумать заранее.

      Комфортно для малышей и пожилых людей

      Именно этой категории людей, забраться в ванну с высокими бортами, очень проблематично, так же как и выбраться. Здесь уместнее будет установка душевого уголка с поддоном 90х90. Поддон можно подобрать по своему усмотрению. Материалы, используемые для этих целей самые разнообразные Стальные и акриловые поддоны в приоритете, практичны и доступны. Но всегда есть выбор, может кому-то по душе надежный чугун или стильная керамика. А кто-то тяготеет к мрамору. Выбор за покупателем.

      Компактнее чем ванна

      Если помещение ванной комнаты совсем мало, то оптимально установить душевой уголок с поддоном 90х90, в этом вам помогут здесь. Главное, хорошая герметика и простор для приема душа обеспечен. Дизайн помещения можно планировать на свой вкус, экспериментировать с отделкой стен и сантехники. К тому же есть возможность все части уголка покупать отдельно по своему усмотрению.

      Экономия воды

      Разумные траты, при установке душевой кабины 80х80, это одно из главных преимуществ. Не нужно наливать полную ванну, чтобы получить возможность освежиться в жаркий день. Прохладный или контрастный душ придаст бодрости и свежести гораздо быстрее. С меньшей потерей ценного ресурса.

      Многофункциональность

      В этом вопросе душевая кабина 80х80 просто песня. Именно! В функциональность современных кабин включена и эта возможность – можно слушать радио, принимая душ. Много чего можно: наслаждаться гидромассажем в приятном для глаз освещении. Комфортно сидеть под приятными водяными струйками. Разместить в кабине все необходимое от полочек для принадлежностей до телефона.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Re: Статья для критики.

Как там было, визуальный ряд. :)
По быстрому, текст не читал времени сейчас нет, но заголовки разберу.

Визуальный ряд.

1 заголовок как заголовок, он говорит «Сейчас будут втирать душевые кабины» - но текст SEO, поэтому норм.

Первые четыре абзаца, а точнее абзацы 2,3,4 одинаковы. Нет той самой разницы по объёму, как близнецы - это портит общую картину.

!Сильные стороны душевых кабин! - вот после этого заголовка лучше написать так:

Экономия воды

Компактнее ванны - убрал «чем»

Многофункциональность

Удобно для любителей душа - вот это я бы изменил;

Комфортно для малышей и пожилых людей - и это тоже.

А теперь заметьте, что структура изменилась и улучшилась зрительно. При перечислении преимуществ лучше использовать старую, добрую перевернутую пирамиду -чтобы улучшить восприятие. (А преимущества идут от большего к меньшему). После этого идёт «рассмотрим их подробнее». Считаю, что нужно сделать некое заключение после перечисления преимуществ, а уже потом рассматривать подробнее.

Дальше нужно перестроить текст в соответствии с нашей пирамидой. Самые важные плюсы должны быть расписаны больше, чем все остальные. Экономия воды – такая важная тема, а имеет самый маленькие объём.

Нет заключения. Его обычно пишут, мои глаза его искали в конце, но не нашли. Визуальный ряд нарушен.

Ещё не используются: жирность, курсив и тд. Глазу не за что зацепится. (статья, как та девушка - ни груди ни попы). Положение спасает лишь небольшой список в середине. Задача SEO статьи не только привлечь посетителя, но и удержать его, дать ему подробную, качественную информацию.

Вот визуальный обзор статьи.
 

Kuzdra1812

Участник
Re: Статья для критики.

Спасибо! Преимущество "пирамиды" очевидно. А "грудь и попа" в ворде были)) А на сайте пропали)) И куцое, но было заключение. Учту на будущее. Если будет время, может на это глянете? http://beautyvanna.ru/mebel/tumba-dlya-vannoy-komnaty.html Правда и тут убран курсив и жирность.
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
На мой взгляд хромает стилистика. Вода, несогласованные предложения.

Первый абзац сплошная вода. Да и "вопрос о чистоте помыслов, души и тела" не был во все времена для человечества первостепенным. Про немытую Европу читали? :)
Славяне баню любили, это да. Может и стоит писать о предках, а не о человечестве.

А дальше дискриминация любителей полежать в ванной: "Тем, кто не может разбрасываться мгновениям это не подходит". Ага, значит, если я люблю поваляться в ванной, я разбрасываюсь временем. Я бы сделала акцент на том, что душ пригодится даже тем, кто любит полежать в ванной, но времени нет, например утром.

Идем дальше: "На примере нашего города рассмотрим такой момент. Разве не возможно найти душевые кабины и Челябинск, что, не позаботился о своих жителях? Как раз наоборот, выбор есть! Чтобы его остановить на конкретной модели, следует выявить положительные стороны душевых кабин вообще". С Челябинском все ясно, видно ключ был "душевые кабины Челябинск" :). Но что ж так закручено. Да и не нужны общие положительные стороны, чтобы выбрать конкретную модель. Тут логическая ошибка.

Дальше:
Сильные стороны душевых кабин:
Удобно для любителей душа — ясное дело, это же душевая кабина, зачем об этом писать, читатель же не идиот.
Оптимально для малышей и пожилых людей (комфортно же всем).
Компактнее ванной — пойдет
Экономия воды — пойдет
Многофункциональность — пойдет.

В описании сильных сторон хорошо бы поработать над стилистикой. Кабина не может быть лояльная по цене. Лояльность — благосклонность к чему-либо, корректное отношение.

"Но и про отмывание этих стен стоит подумать заранее". Может лучше: У каждого материала свои преимущества и недостатки, и лучше узнать о них заранее.

"Поддон можно подобрать по своему усмотрению. Материалы, используемые для этих целей (каких целей?) самые разнообразные...". и по логике дальше о материалах нужно...сталь, акрил, а не поддоны. Сталь и акрил в приоритете, практичны и доступны. Но выбор есть всегда, может кому-то по душе надежный чугун или стильная керамика, а кто-то предпочитает мрамор. Выбор за покупателем.

Ну и там дальше по тексту много еще нестыковок: "Не нужно наливать полную ванну, чтобы получить возможность освежиться в жаркий день. Прохладный или контрастный душ придаст бодрости и свежести гораздо быстрее. С меньшей потерей ценного ресурса". - Нужно проще. "Получить возможность", "придаст бодрости" — лучше заменять такие выражения одним глаголом, так выходит живее:
Не нужна полная ванна, чтобы освежиться в жаркий день. Прохладный или контрастный душ взбодрит гораздо быстрее. Да и ценной воды уйдет в ...раз меньше.

В последнем абзаце тоже: "включена в функциональность" — не пойдет. И сравнение функциональности с песней как-то странно.

Про отсутствие концовки уже сказали.

Как-то так :). Надеюсь, чем-то мои придирки полезны будут. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Я стараюсь не читать рецензии коллег перед собственным разбором, чтобы сохранить ясность суждения, а потому заранее прошу прошения за возможные повторы мнений форумчан.

Заголовок

Плохо. Я понимаю, что SEO и все такое, но уродовать таким образом заголовок недопустимо. Неужели весь славный город Челябинск предлагает душевые кабины?! По моим личным наблюдениям пусть уж лучше будет меньше SEO, но больше читабельности. Например, «Душевые кабины покоряют Челябинск». Опять же, вы заявляете о Челябинске в заголовке, но дальше он у вас практически не фигурирует. Пустышка.

Вступление

Плохо. Все эти «из глубины веков тянется к нам история о ….» уже очень и очень достали. Не нужны исторические экскурсы. Вообще. Это один из явных признаков слабого вступления. Не нужно истории, не нужно пустых фраз в самом начале. Ваш покорный слуга и то решил от них отказаться в пользу информативности. С первого же предложения берите быка за рога и давите конкретикой.

Построение фраз

Не знаю даже как объяснить, но читается очень трудно. Фразы неестественны, точки стоят в совершенно ненужных местах, порой же, наоборот, предложения излишни затянуты.

Общее впечатление

Слабо. Если откровенно, читая ваши посты, ожидал гораздо более сильного материала. Даже и не знаю, почему текст вышел таким слабым. Возможно, вы были слишком зажаты и не сумели расслабиться в материале. Вернее, текст как таковой для биржи более-менее, но для вас слаб. Это не приговор, это лишь констатация того, что вам нужно сильно налегать на профессию.

И еще по Челябинску:

Читатель хорошо видит, когда пишут по делу, а когда- просто отмахиваются названием города для SEO. Не поленитесь, вставьте абзац с адресами, рекламой, наконец. Все лучше, чем несколько раз упомянуть название города. Если поменять Челябинск на Лондон, вообще ни чего не изменится, согласитесь? А если какая-то часть текста не информативна, то ее вовсе не должно быть.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Первое, что бросается в глаза - обилие воды. Если ее «отжать» - текст станет интереснее и будет легче восприниматься. Например:

Еще наши далекие предки знали, что чистота души и помыслов во многом зависят от чистоты тела. И хотя первые бани появились тысячи лет назад – они популярны до сих пор. Но поход в баню требует времени, а его современному человеку хронически не хватает.
И.т.д.

Тоже не идеально (а нужно ли вообще это предисловие?), но, по-моему, читается легче.
 

Kuzdra1812

Участник
Спасибо всем, друзья. Все, что вами отменено, так оно и есть! К моем огорчению. Критика принята, все по делу. Есть куда расти и что менять. В принципе, уже видела и свои минусы (признаюсь не все) когда читала разборы других работ. Сео давит, конечно, с этим нужно как-то учиться справляться. Слабым оправданием служит, что это был второй месяц работы на новом поприще. То, что хотелось бы показать, еще не в сети. Не могу подводить покупателей моих работ.

И мне гораздо более важна ваша критика по-делу, чем благодарность копеечного заказчика. Выходит они ничего не понимают и не видят минусы? Или понимают, что за гроши и такой текст уже шикарно?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Естественно, полагаться на благодарности заказчиков не стоит. Как вы правильно заметили, здесь все верно и про почти дареного коня, которому не смотрят зубы и про неумение различать качество контента. Критика - это же чудесно, это же сплошная польза. Много бы дал, чтобы в самом начале пути была штука, подобная нашей.