Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Информационная статья. Тренажеры Торнео

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Сео-cтатья: Велотренажер Torneo Riva, Torneo Nova: сравнение и отзывы


P.S. Валерьянки уже напилась))) Жду комментов)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А мне все нравится. Хорошая статья. Минимум воды, нормальная ритмика, информации достаточно, и даже ключи (они же есть?) вставлены грамотно. Информативно, доступно. Хорошо, словом. Почем писали?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Спасибо за отзыв - не ожидала такой высокой оценки)))

Ключей там полно, практически в каждом абзаце))

Писала по 30 руб. за 1 000.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Бросайте это дело. Ваш нынешний уровень 100-200 рублей. Я серьезно. Идите на сайты фриланса, начинайте с сотни хотя бы. Попробуйте в textbroker пробиться и т.п.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Это цена биржи, на которой я сейчас и набиваю себе рейтинг. Отсюда и цена.
Спасибо за наводку, попробую.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Именно что цена биржи, но отнюдь не ваша((
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Может быть посоветуете, как это сделать?

Я уже в куче местах зарегилась, но на нормальную цену нигде не могу выйти.
Видимо не там обитаю. Все время отказывают(((
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Классная статья. Я тоже на этом сайте работала. Мне кажется, там слишком много требований для 30 р.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Спасибо за отзыв о тексте)))

Я пока их использую в качестве основного портфолио и руку набиваю.
А цена в этих местах вообще неахти.
До прихода к ним даже и не знала, что такие цены существуют.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ukka написал(а):
Может быть посоветуете, как это сделать?
Почитайте обе статьи "послание безработным копирайтерам" на моем сайте. И двигайтесь в этом направлении.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Ок. Спасибо за совет!
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Мне тоже статья понравилась. Читается легко. Структура хорошая.

Есть небольшие моменты, где можно поправить, например:
на регулярной основе - регулярно,
инвестировать средства - инвестировать (сами инвестиции подразумевают вкладывание средств),
особой популярностью пользуются — особенно популярны.
Но это мелочи, общее впечатление они не портят.

Согласна с Петром: бросайте писать по 30 руб. за 1000 знаков. Смело просите за свою работу больше! :)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Lissanna, спасибо за отзыв)))

Уделю внимание этому моменту)))
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Рад приветствовать Вас на лучшем (именно так) форуме копирайтеров.

SEO статья хороша. И теперь, когда валерьянка Вас уже отпустила (стресс развитие лучше) начинается критика.

Статья мне понравилась, так как она является универсальной (мои любимые статьи). Информативная, SEO – оптимизированная, практически продающая. Вот тут начинается беспощадная, жестокая, неутешительная критика.

Я что единственный, кто искал хоть один отзыв о велосипеде по всему тексту? ГДЕ ОТЗЫВ? Хочу отзыв! Хочу узнать! И это после слов: многочисленные положительные отзывы на изделие, отзывы подтверждают это и тд. Вот эти слова не в тему, они выделяются и колют глаза. Если их убрать (или сократить количество), то получиться качественная информационная, SEO – оптимизированная статья.

Кратко: Вы замахнулись на продающую статью, но не сделали её таковой.

Ещё один момент. ЛОЖ! Я человек, который ходит в спортзал 3 раза в неделю. Похудение и бал бла бла – не верю! Добавь Вы: «При здоровом рационе питания (без сладкого и мучного) велотренажёр Torneo эффективно скорректирует вашу фигуру в домашних условиях. Вам потребуются лишь регулярные 40 минутные (не меньше) занятия. Их можно проводить 3 раза в неделю или чаще». Если «толстуха» (простите меня уважаемые дамы) покупает велотренажёр и кушает за троих, то тренажёр будет крайне неэффективным.

Кратко: Пишите правдиво.
Обязательно учесть замечания Lissanna.

Ну, это ещё цветочки, теперь я буду критиковать лично Вас. 30р/1000 – ЧТО? КАКИЕ БИРЖИ, какой FL. У Вас замечательный текст!

Список действий:

- читаем Панду;
- забываем о биржах (FL – уже давно не торт);
- создаём блог (сайт), это очень легко;
- получаем серьёзный опыт при наполнении блога текстами (крайне серьёзный);
- заполняем раздел портфолио (одни текст уже есть, минуточку….мысля

«Сноска, генерация идеи, вывод информации: отзывы о тексте для портфолио. Это же гениально просто и чертовски полезно для новичков, которые наполняют своё портфолио. Вы присылаете сюда текст и не последний автор в Рунете (это я о Петре) говорит, «мне текст нравится!» – что является авторитетным мнением! Всё остальное можно додумать.» - очередная демо-версия моей статьи.

Продолжаем.

- и начинаете себя рекламировать (привет доски объявлений, коммерческие предложения, поиск компаний и сайтов веб-мастеров и тд.) Разбрасываете хлебные крошки (камни), плетёте свою рекламную сеть – обзовите, как нравится.

Вы получаете заказы! Развиваете свой бренд! Поднимаете свой личный рейтинг! Растёте!

Задатки есть?. ЕСТЬ!…так почему Вы ещё читаете мой бред? Бегом становится Автором с большой буквы!
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Kashchey,

у вас такая замечательная критика получилась, что валерьянка мне не нужна.

Пока читаю ваш пост очень внимательно))) По существу отпишусь чуть позже, мессадж переварю)))
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Отвечаю по пунктам:

1. Отзывы.

Ключевик: "велотренажеры torneo отзывы".

От первого лица по ТЗ писать было нельзя. Единственное, что придумала (чтобы в статье вообще был этот пункт, так как есть и в названии), это пересказать в третьем лице про результаты. Вижу, что получилось не очень хорошо. Надеюсь, в следующий раз (как раз сейчас новую пишу про беговел) получится уже лучше. Подумаю, как изменить этот момент)))

2. Правдиво.

Вы абсолютно правы. Учту.

3. Согласна. Спасибо за мини-план моего развития)))

Итоги: очень вам всем благодарна за отклик и дельные советы)))
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Неверно составленное ТЗ – не Ваша вина. Прямая речь может быть очень, очень эффективна (это работа с клиентом). А вот его плохое использование – тут виноваты Вы. Становитесь профессионалом. Вас, наверное, очень любят перекупщики, за такие тексты. :)

Мессадж – скажите тоже. :D

Поймав мессадж, люди в течение часа покупают домен и хостинг (на год). Ставят туда блог на бесплатной CSS, делают первичные настройки, меняют дизайн (инфы полно) и приступают к наполнению своего блога, попутно почитывая полезные форумы о своей CSS и профессии копирайтера..
Или идут по всем фирмам своего большого города и продают себя, как копирайтера и специалиста по SEO оптимизации.
Вот это поймать мессадж. 8)

А потом. Потом главное не бросить начатое, довести дело до конца и реализовать себя. Если Вы не будете каждый день гвоздём, булавкой, ногтями ковырять стены окружающие Ваше «Я», то так и останетесь безызвестным автором биржи. :(

Как всегда слишком увлекаюсь, свои статьи стынут. Загляните в правильные разделы форума ;)

P.S. Заработки на комментариях – это неправильный раздел. :-X
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
)))Попробую. Посмотрим, что получится)))

Отпишусь через месяц о результатах, если вам будет интересно)))
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Конечно интересно! Не забрасывайте форум, мы тут ЖГЁМ всем миром! Может хоть Вы сможете подтолкнуть новичков на правильные действия своим ярким примером! ;)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Убедительная статья, я бы точно захотела купить велотренажёр этой марки))) Как там с результатами, Юкка?