Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Информационная статья для блога. Копирайтинг

Faelnirva

Участник
11 Июн 2016
4
0
0
Начинаю блог, одна из первых осмысленных информационных статей. Там внутри еще шлейф поисковых запросов, по совету Петра) Как вам?
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
??? Копирайтерка - это кто, простите? Если вы о девушках-копирайтерах, то мне как-то не хочется, чтобы меня так называли. Сильно видно, что статья от практически новичка, адресованная совсем новичкам. "Разные специалисты, которые работают по интернету" - по интернету, так моя бабушка говорит))) Я у нее то по интернету работаю, то на интернет)) Что за слово тыщезнак? И куча еще моментов. В общем, я бы не стала текст выкладывать, ИМХО.
 

Faelnirva

Участник
11 Июн 2016
4
0
0
Хотела ведь написать в тему, что феминитивы - мой выбор и комментировать их не нужно) О них в интернете есть много разговоров, давайте здесь не будем, ладно?
Ох... Статьям в развлекательно-разговорном стиле вообще здесь не место? Почему вы бы не прочитали эту статью, если забыть о стиле?
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Я о стиле ни слова не сказала. Хотя называть его информационно-развлекательным я бы не стала. Статью я прочитала, развлечь она меня не развлекла, информации полезной нет, только для совсем новичков, которые в первый раз в интернет зашли. Использование этого феминитива не очень уместно, если честно. Слог хромает...В общем, я не хочу спорить, я просто высказала свое мнение. Нравится вам текст - так ставьте в блог, это в конце концов ваш блог, а не мой))
 

Faelnirva

Участник
11 Июн 2016
4
0
0
Статья мне действительно нравится и ее стиль тоже) А что вы имеете в виду под хромающим слогом? С удовольствием выслушаю
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
С замечаниями Екатерины согласен.
Стиль статьи - на грани разговорного. Читается легко, но местами текст выглядит небрежно:

"кроме биржи жизни нет"
"с хотя бы минимальным опытом"
"увеличить с ноля"
"Сайт фриланса - это что-то вроде fl.ru"


и.т.д.

Некоторые фразы у меня вызывают отторжение на уровне смысла. Например: "Наслаждаюсь, когда пишу по такой цене". Но это дело ваше.
Может быть скрин так искажает, но кажется, что непорядок с пробелами возле точек и запятых.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Виталий написал(а):
Читается легко, но местами текст выглядит небрежно
Да, вот эти моменты я и подразумевала. Еще - отсутствие четкого рабочего дня, совсем классные предложения, да много таких недочетов по тексту.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Во-первых, люди предлагающие тексты на суд форумчан, должны быть готовы к критике.
Иногда критика бывает жесткой, но в большинстве случаев справедливой.
Поэтому чтобы мы тут не говорили, каждый высказывает свое мнение.
Ничего личного :)

Во-вторых, согласна с Екатериной по всем пунктам.
Текст не вызывает доверия. Видно, что пишет неопытный копирайтер.
Понимаю, что вы хотели как лучше. Но думаю, что только приличный багаж копирайтерской работы за плечами, дает право давать советы новичкам.

Лично я не рискую.
Впрочем, как сказала Екатерина, блог ваш и вы вправе писать в нем что угодно.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Виталий, пока читала, все думала, какое слово подобрать. Вы правы, "небрежность" именно то чувство, которое вызывает статья.
 

Faelnirva

Участник
11 Июн 2016
4
0
0
Виталий, никаких проблем с пробелами, не дай Бог) Спасибо за разбор)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Таких статей миллион, зачем вам это? Ищите нишевые статьи, а не этот хлам.