Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Имеет ли смысл раскрутка сайта через буксы

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Евгений, главный и основной метод продвижения сайта - это создание полезного и интересного контента для людей. И уже к этому качественному контенту можно добавить грамотное SEO, работу с социальными сетями и прочие "белые" методы продвижения.

Остальное - от лукавого. "Серые" и "черные" средства продвижения, накрутка ПФ, ссылочные спам и прочее - все это чревато санкциями со стороны поисковиков. Не надо так.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.
Виталий написал(а):
"Серые" и "черные" средства продвижения, накрутка ПФ,
Ну вот это я примерно и хотел узнать. Я мастер-диагност. Вот и хочу сделать свой сайт по диагностике и ремонту инжекторных авто. Уже заказчики даже советовали.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Ничего здесь серого не вижу. При раскрутке сайта буксами пользуются, чтобы показать народу, что сайт посещается, а его счётчики имеют благополучные хосты. Вот если попробовать накрутить, предположим, счетчик Liveinternet, если он установлен, вот это уже "серая" схема, за которую можно поплатиться.
 
Kaptain написал(а):
При раскрутке сайта буксами пользуются, чтобы показать народу, что сайт посещается,
То есть, если я просто возьму накопленные на "Соцпаблике" средства и создам задачу на "посещения" без "счётчика" то это не нарушение? Ну просто чтоб ускорить продвижение? Не ждать например год, а уложиться месяца в 4-5, для поднятия в поисковике?.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Поисковые роботы не будут считать это "оскорблением" :). Не желательно только выбирать динамические ссылки, по которым будут заходить на сайт за деньги. На такие действия поисковик точно "обидится".
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Я не считаю, что раскрутка новенького сайта через буксы как-то сильно «разозлит» ПС. Но нужно уметь грамотно создать ТЗ.
По идее можно всё сделать так, что «комар носа не подточит». Но нужно в этом разбираться.
Сначала надо определиться с действиями, которые будете заказывать. Потом понять, как их будете контролировать и проверять. А потом уже, исходя из всего этого, указать способ отчетности для пользователя.
В итоге на сайте могут появиться первые посетители и ПФ. А по финансам это может выйти гораздо дешевле, чем любые другие методы раскрутки. Хоть белые, хоть серые, хоть в крапинку.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Я не считаю, что раскрутка новенького сайта через буксы как-то сильно «разозлит» ПС.
Зря, накрутку поведенческих факторов поисковые системы сегодня прекрасно видят и могут выписать злющий бан. Буксы - это зло из древних времен, не надо его раскапывать, пусть спит дальше))
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Я также слышала, что буксами лучше не пользоваться для раскрутки. Меня интересовал вопрос раскрутки Ютуб канала, я поняла так, что накручивая через буксы ваш ресурс, к вам заходит нецелевая аудитория, то есть люди, которых информация на вашем сайте совсем не интересует. Поисковые системы это видят и показываю, таким же людям, которым ваша информация не нужна и не интересна, они быстренько выходят и поисковые сервисы это также отслеживают. Либо вообще заблокируют сайт.
Так что лучше не пользоваться такими услугами.
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Меня интересовал вопрос раскрутки Ютуб канала, я поняла так, что накручивая через буксы ваш ресурс, к вам заходит нецелевая аудитория, то есть люди, которых информация на вашем сайте совсем не интересует.
Я не это имела ввиду.
Можно сделать всё гораздо грамотнее. Но надо знать как.
Тут много факторов имеют значение: откуда был выполнен вход; сколько времени пользователь пробыл на ресурсе; какие действия совершал; возвращался ли вновь, сколько и как часто.
Можно сделать. Но для этого надо все учесть и составить грамотное ТЗ. Ориентироваться надо в первую очередь не на количество, а на качество накрученных пользователей. И это будет стоить.