Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Игровая новость. Топ-10 игр в Steam

Shishpunchik

Участник
24 Апр 2015
22
1
0
30
Добрый вечер, господа и дамы!
Решила попробовать себя в написании новостей.

Основное требование заказчика - позитивная и яркая статья для аудитории 12-20 лет + упоминание о Counter Strike Source + чуть-чуть сео. В общем, получилось, что получилось.)

Победа, вырванная зубами. Какая из игр лидирует по продажам Steam?

Новый понедельник принёс свежие новости с просторов Steam. Список популярных игр прошлой недели обновился, и пора посмотреть, в какой очереди выстроились победители.

7 игр, чьи ярлыки достойны стоять на вашем десктопе

Крутившийся возле заветной пятёрки Mortal Kombat X скатился. Сейчас он судорожно цепляется за последнее место, пытаясь не сорваться в бездну забвения, начинающуюся за пределами десятки. Кто же её подвинул? Такие гиганты:

Elite: Dangerous.
Cities: Skylines.
The Elder Scrolls Online.

Шестое место стало неожиданностью. Middle-earth: Shadow of Mordor принарядилась в заманчивую скидку и по-королевски шагнула в топ. Впрочем, скидка весьма обоснована: скоро поклонников игры ждёт GotY-издание. На пятом месте расположился TES V: Skyrim, который также решил порадовать игроков скидками.

Counter-Strike: Global Offensive, удерживающийся в премиальной тройке, на этот раз потеснился. Ближайший родственник Counter Strike Source занял 4-е место. Скорее всего, CS продержится здесь до конца месяца из-за достаточного отставания от конкурентов.

Здарова, бандиты!

Дебютант топа Killing Floor 2 отхватил себе целых два лакомых куска. Поскольку создатели разделили игру на премиальную и обычную версии, они обе вошли в десятку. Третье место — Deluxe Edition, а второе заняла обычная версия.

Предугадать, кто займёт первое место, было настолько же легко, насколько просто играть в КС Source с читами. Бандитский экшен GTA 5 огромным количеством покупок подвинул своих конкурентов. Отрыв настолько велик, что ближайшие 3-4 недели топ можно и не смотреть: у соперников просто нет шансов.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Тему совсем не знаю, но вроде все нормально. Кому это интересно - прочитают с удовольствием. Читается легко, кроме - "крутившийся", "начинающуюся" и особенно "удерживающийся".
 

Shishpunchik

Участник
24 Апр 2015
22
1
0
30
Тему совсем не знаю, но вроде все нормально. Кому это интересно - прочитают с удовольствием. Читается легко, кроме - "крутившийся", "начинающуюся" и особенно "удерживающийся".
Да, с этим у меня небольшие проблемы. Не умею причастные/деепричастные обороты сокращать.)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Мне, как читателю (исключительно!), не хватило структуры.
Пришлось несколько раз начинать читать, чтобы въехать, что ваш рейтинг по убыванию.

А ощущения от текста приятные. Весело и задорно)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Shishpunchik, я вам в личку кинула ссылку, где есть четкая инструкция, как правильно писать новости.

Может пригодится в дальнейшем. Сама пока не пробовала по ней работать.
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
И мне, пожалуйста)))) можно и сюда скинуть, а то начнем все просить))
 

Shishpunchik

Участник
24 Апр 2015
22
1
0
30
Shishpunchik, я вам в личку кинула ссылку, где есть четкая инструкция, как правильно писать новости.
Спасибо, конечно, но на етекст я регистрироваться пока не собираюсь. :D Думаю нестрашно, потому что игровые новости от обычных сильно отличаются.

И за замечание спасибо. Хотя здесь я согласна с заказчиком с его просьбой перевернуть топ: первое место известно каждому, у кого есть Стим, ещё до составления списка, поэтому интересно смотреть именно на места 2-7 . Да и непохожей становится на сотню других статей с таким же списком.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Мне тоже понравилось - чувствуется, что писал человек не равнодушный, написано энергично и даже красиво. И согласна с одним из комментариев - не хватает структуры, можно просто четко выделить места рейтинга - и все было бы понятно. А так - вы молодец!
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Да, не хватает уточнения, что рейтинг пойдёт по убыванию. Нужно больше общаться с читателем и завлекать. Интриги в конце новости я не нашёл, а её стоит туда поставить, чтобы люди вновь пришили сюда и прочитали новости.

Что я подразумеваю под интригой?!
Ну, например: Бандитский экшен GTA 5 забрался на вершину ТОПА сбросив всех своих конкурентов в пропасть. Кто бросит вызов этому монстру популярности? Да-да в мае нас ждёт новая горячая премьера 2015 года! Ведьмак 3 Дикая охота, кому как не легендарному ведьмаку бороться с монстрами. Следите за новостями. С вами был Макс 100500 Kashchey. Пока!

P.S. и мне ссылочку, пожалуйста :)
 

Shishpunchik

Участник
24 Апр 2015
22
1
0
30
Что я подразумеваю под интригой?!
Ну, например: Бандитский экшен GTA 5 забрался на вершину ТОПА сбросив всех своих конкурентов в пропасть. Кто бросит вызов этому монстру популярности? Да-да в мае нас ждёт новая горячая премьера 2015 года! Ведьмак 3 Дикая охота, кому как не легендарному ведьмаку бороться с монстрами. Следите за новостями. С вами был Макс 100500 Kashchey. Пока!
Статья для сайта одного сервера КС, так что интрига здесь если и уместна, то другая: новости такого плана появляться регулярно не будут. И нет, при всей любви к Ведьмаку, даже всколыхнуть популярность ГТА он не сможет. А неправду писать нехорошо.

А вот с уточнением соглашусь. И вправду надо вставить.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Вообще-то я никого и не призывала нигде регистрироваться.
Почему-то была уверена, что все профили доступны для регистрации.

Для всех интересующихся создала новую тему в разделе "Полезное для копирайтера", где выложила просто текст без привязки к сайту.
Предлагаю там обсудить эффективность этой методики и поделиться своим опытом в написании новостей.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Shishpunchik написал(а):
Статья для сайта одного сервера КС, так что интрига здесь если и уместна, то другая: новости такого плана появляться регулярно не будут. И нет, при всей любви к Ведьмаку, даже всколыхнуть популярность ГТА он не сможет. А неправду писать нехорошо.

А вот с уточнением соглашусь. И вправду надо вставить.
Упс...я подумал, что Вы пишите для Steam. Ведьмак сможет побороться за лидерство, но вот взять его не сможет. Аудитория у этой игры другая и она меньше. С Rockstar тягаться действительно тяжело.
 

Shishpunchik

Участник
24 Апр 2015
22
1
0
30
Ukka написал(а):
Вообще-то я никого и не призывала нигде регистрироваться.
Почему-то была уверена, что все профили доступны для регистрации.

Для всех интересующихся создала новую тему в разделе "Полезное для копирайтера", где выложила просто текст без привязки к сайту.
Предлагаю там обсудить эффективность этой методики и поделиться своим опытом в написании новостей.
Ну не призывали, так не призывали.) А текст прочитала. В принципе, мой текст написан практически по этой формуле. Опять же, формулы универсальны, и необязательно пользоваться ими всегда.