Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Идеи для обновленного форума. Предлагаем!

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Друзья, где-то в течение 1-2 месяцев мы переедем на более крутой платный дви жок практически с неограниченными возможностями. Старые спасибки и прочее сохранится. То есть нынешний функционал не изменится, а дополнится. Пока для форума запланированы следующие нововведения:

Вопросы и ответы
Блоги пользователей
Статьи пользователей
Портал с новостями из мира копирайтинга SEO

Что еще вы бы хотели видеть на форуме? Пишите, предлагайте!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Какой невероятный вал идей, я даже растерялся:) Старички, ну вы-то видите со стороны, накидайте годноты!
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Петр, лично мне бы хотелось бы хороший RSS - чтобы полностью отображались посты и имена отправителей. И если можно - отдельно для форума и других разделов. Но я понимаю, что этой штукой мало кто пользуется, поэтому сильно не настаиваю.

А так, после переезда сразу будет понятно, чего не хватает )
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Там штука в том, что наворотов нужно много и лучше сразу рассматривать все в комплексе, чтобы я завел человека в топик и показал наши хотелки. Посмотреть совместимость и т.п. Не знаю, может список плагинов немного наведет на мысли https://xenforo.info/resources/categories/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-xenforo.1/
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
- Портфолио для пользователей нужно. В виде галереи для скриншотов и ссылок. Вот это точно будет всем полезно.
- К профилю пользователя - отдельный текст о себе (там же можно писать об услугах и ценах).
- Шарилка (кнопки социальных сетей) для статей и блогов. Можно в общем-то и для топиков, но это будет редко использоваться.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Так, тоже сюда запишу, пока не забыл, нужны метки тем, они же теги
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Так, запишу для себя - рейтинг бирж с отзывами, страница "наши проекты". Объявления по работе с перелинковкой на портфолио автора (если услуги копирайтера, а не предложение клиента). Первоначально вид портала.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Петр Панда, можно какие-нибудь ништяки ввести за большое количество сообщений или набранных "спасибок". Только временные отсечки ввести нужно, за неделю или месяц.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да думал уже, постов за 500 можно книгу дарить, наверное.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
1. Вместо флудильни, где тишина: чат-рум в которую можно подключаться из соц.сетей. Для чего - чтобы приходили можно было участвовать в дебатах

2. "Биржа" на базе форума - по типу "Биржи главреда": описание автора, фото, ссылки на 5 лучших работ, разбитие по тематикам и навигация. Для чего: сливать заказчиков, когда их пришло слишком много. Даже у меня такое уже бывает и в результате я просто отказываюсь от работы, а заказчик идёт непонятно куда. А так будет уходить к своим.

3. Завести канал форума в телеграмм. Для уведомлений. Появилась новая тема: пришёл заголовок и короткий анонс.

4. Блог-форума копирайтеров: раздел, где будут публиковаться полезные статьи для рекламодателей и заказчиков. Т.е. не ля-ля-ля я копирайтер, а практические кейсы с пользой. С возможность самостоятельного редактирования текста. Пример: https://samovod.ru/

5. Новый набор смайликов 235()
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибо, Миш, много ценного. Да, биржи как таковые на форумах редкость, но этот вариант я уже запланировал, будет ссылка на форуме на биржу, но ее наверное на отдельный поддомен пихнем, программно там все не так сложно. А статьи - да, они изначально запланированы о авторов. Для крутых на самом сайте, для новичков и средних - здесь.

Кидаем- кидаем идеи, сегодня 2 сообщения написал, через месяц или два получил сервис, таких выгод даже нефть не дает:)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Популярные темы ( по времени и разделам выбор), тоже запишу
Добавлено: [time]1492695738[/time]
Вопросы по пунктуации с сервиса - перекидывание на отдельную тему форума
Добавлено: [time]1492696565[/time]
Блок статей с других сайтов на условии, что там наш баннер (под вопросом)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Буду апать тему ибо где-то гуляют, гуляют классные идеи, которые стоит воплотить
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
PDF читалка внутри сайта с кнопкой "скачать" для бесплатной литературы
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Лента новостей из блогов известных копирайтеров, seoшников и.т.д.? Типа дайджеста?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
вот это вряд ли, раздавать свой трафик по нашим временам преступление/

Во, знаю, будут статьи о копирайтинге со всех сторон с комментариями представителей крупных компаний. У меня есть выход на крупных лидеров мнений почти неограниченный, которые готовы давать обратную связь.
 

Rina_Ivil

Участник
22 Апр 2017
3
0
0
Более удобную систему отправления сообщений. Типа как во ВКонтакте (комментарии). Чтобы не нужно было жать на "ответ", переходить в этот раздел, и потом снова возвращаться в тему.
И чтобы при нажатии "спасибо", страничка не обновлялась))
Идею с площадкой-портфолио авторов и раздел с заказчиками поддерживаю :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Stella

На критику не обижаюсь. Эмоционально устойчива.
Раздел "О мошенниках". Понятно, что предоплата - наше всё, но далеко не всегда получается. Если будет место, где копирайтеры оставят данные тех, кто их кинул, возможно кого-то это убережёт. Потом разозлимся, начнём их отлавливать и кастрировать. Ну, или ещё чего-нибудь весёлое придумаем)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Stella написал(а):
начнём их отлавливать и кастрировать
А у кого-то есть практический опыт по таким разделам? Чтобы он уберег от ошибки, или помог получить таки деньги? По моим наблюдениям, ничего кроме изливания желчи и других жидкостей в таких разделах не происходит.