Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

HTML наступает

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
Здравствуйте, все!
Недавно начала писать на Текст.ру. Там для меня все понятно с СЕО - ключи впаял где надо, жирненьким их выделил - одна сладость. А сегодня я завелась на Етекст и увидела что хотят заказчики. ??? Вот, например, потрясло:КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: <a href="http://www.amour-bridal.ru/svadebnye-platya/kollektsiya-2016" title="Свадебные платья - новая коллекция">свадебные платья из новой коллекции</a>. :-X
Это значит, что в тесте должны быть все эти знаки «аштимиэль»? Или есть что-то, что автоматически их перегоняет из обычного текста в область таких загогулин? Я, когда работала на сайте, вставляла в админку тексты и все. А что там за моей спиной происходило с текстом, я не знаю. Неужели надо все это делать руками??
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Работаю с такими заказами. Это значит что <a href="http://www.amour-bridal.ru/svadebnye-platya/kollektsiya-2016" title="Свадебные платья - новая коллекция">свадебные платья из новой коллекции[/url] должно быть вписано в текст. Примерно так: .....посмотреть можно на сайте <a href="http://www.amour-bridal.ru/svadebnye-platya/kollektsiya-2016" title="Свадебные платья - новая коллекция">свадебные платья из новой коллекции[/url] в удобное время....... Это по-быстрячку, чтобы не думать. Или заказать платья..
 

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
А Вы это делаете прямо в ворде? Я думала, что все эти знаки расставляются где-то автоматически. Или кем-то из вебмастеров. Вебмастера переложили часть своей работы на копирайтеров? Буду учить матчасть)))
 

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
Спасибо, Оля, буду учиться СЕО 8)
 

Света

Участник
Это анкоры. Вписываются так, как даются заказчиком.

VeroNik@ написал(а):
Вебмастера переложили часть своей работы на копирайтеров?
Это если заказчик пытается навязать их составление за 20р/1000
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Екатерина Кушнир написал(а):
Он мне просто пример выслал и все. Название сайта поменяла и что там еще и все.

Добавлено: [time]1459276821[/time]
Вот примерно как пишу. Критиковать не нужно, это как пример.


 

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
Оля, спасибо!!! В шпаргалки сохраню.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
VeroNik@, Это случайно не Пивоваров оформляет задания такие?
 

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
Оля, я этот заказ не взяла - испугалась. Просто скопировала закорючки чтобы разобраться без спешки. Насколько помню там у заказчика было женское имя.
 

Лана-Lana

Участник
1 Апр 2020
73
28
10
42
Здравствуйте, все!
Недавно начала писать на Текст.ру. Там для меня все понятно с СЕО - ключи впаял где надо, жирненьким их выделил - одна сладость. А сегодня я завелась на Етекст и увидела что хотят заказчики. ??? Вот, например, потрясло:КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: <a href="http://www.amour-bridal.ru/svadebnye-platya/kollektsiya-2016" title="Свадебные платья - новая коллекция">свадебные платья из новой коллекции</a>. :-X
Это значит, что в тесте должны быть все эти знаки «аштимиэль»? Или есть что-то, что автоматически их перегоняет из обычного текста в область таких загогулин? Я, когда работала на сайте, вставляла в админку тексты и все. А что там за моей спиной происходило с текстом, я не знаю. Неужели надо все это делать руками??
Заполняла с пол года назад карточки товаров. Требования заказчика: сразу вписывать текст, используя HTLM теги. Основа текста была, т.к. я делала рерайт карточек. Потом необходимо было писать тексты, т.к. многие карточки шли без описательной части. Достаточно быстро разобралась, хотя конечно это занимает дополнительное время, перескакивание с одного языка на другой и все эти знаки. Но работать можно, главное не путать, где начало, конец абзацца, где выделение списков и прочее, потому что при просмотре пропуск одного знака и все эти знаки висят на странице вместе с текстом..
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Для саморазвития и если есть время не лишним будет освоить базовые теги html. На самом деле, это не так уж и сложно, а в случае работы с админкой сайта очень может пригодиться. Да и код страницы вы будете худо-бедно понимать. Но это если вы планируете работать как контент-менеджер или другой специалист, связанный с админкой сайта.
Но и копирайтерам будет полезно. Например, заказчики иногда просят заполнить тайтлы (заголовки) и дескрипшны (описания). Это названия из html, но если вы в теме, то поймете, что именно требуется (а требуется прописать ключи и ключевые описания) и не испугаетесь брать задание))) Ну это как вариант, на самом деле правильно прописывать тайтлы и дескришны тоже нужно уметь.