Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Где вы берете картинки для оформления текста постов в социальных сетях?

Zoidberg

Участник
2 Июн 2014
22
13
5
Интересует опыт копирайтеров и менеджеров, которые активно постят в социальных сетях. Где вы создаете или берете картинки для своих постов? Поделитесь сервисами, если не сложно. Пользуемся по старинке Canva, но все же немного не то, думаю, есть где-то решения и поинтересней. Спасибо!
 

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Canva - это прям выход для рекламных постов, но шаблоны у всех в исте стали все одинаковыми. Фотостоки и фотошоп (их прям много, можно просто забить в посиковике), placeit.net - еще там есть бесплатные шаблоны/мокапы. Для постов же - обычно заказчик присылает свои фотографии, он заказывает услуги фотографа и присылает потом. Вот последний заказчик у меня был - балетная школа, я сама ходила к ним фотографировала. Оригинальные, качественные фотографии в инсте лучше продвигаются, чем фото, скаченные с яндекс-картинок.
 

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
Беру обычно из той же канвы, но чаще всего заказчик сам присылает фото, уже готовые,профессиональные и отредактированные. Иногда приходилось редактировать. Свои фото всегда выглядят лучше.
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Есть немного бесплатных фотостоков, типа Файерстока (латиницей) и других, но фото у них одинаковые, их мало по теме и они часто мелькают. Вообще, в идеале иметь личный фотоконтент, благо сейчас полно возможностей самостоятельного фотографирования. Даже банальные фото на телефон можно довести до ума приличной обработкой, и это все равно будет оригинальный контент, а значит, его "цннность" для продвижения группы возрастает в разы. Однако фото должны быть не абы какие по композиции, а хотя бы кадрированы прилично.
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Источники зарекомендовавшие себя для ведения блога.
1. Free digital photos. Дойступны изображения с низким разрешением.
2. Free Images. Большой ассортимент изображений.
3. Freerangestock. Фото, коллажи и иллюстрации.
4. IM Free. Широкий выбор изображений для бизнес профиля.
5. MorgueFile. После регистрации доступны бесплатные изображения.
 
  • Like
Реакции: Татьянаstar

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
1. Pexels. Большой архив стоковых фотографий – бесплатно и в высоком разрешении.

2. Rgbstock.Много любительских, но попадаются и пригодные для контента экземпляры.

3. Bigfoto. Бесплатные фото и картинки со статьями о путешествиях.

4. Gratisography. Здесь есть бесплатные изображения высокого качества.

5. Pinterest. Мой фаворит среди прочих сайтов. Минимализм и красота, вот что мне нравится в его наполнении.

Уверенна, что каждый найдет себе любимчика с исчерпывающим багажом.
 
  • Like
Реакции: Татьянаstar

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Интересует опыт копирайтеров и менеджеров, которые активно постят в социальных сетях. Где вы создаете или берете картинки для своих постов?
Я вообще не использую никакие другие сервисы кроме яндекс-картинки, реже гугл-картинки для поиска нужных мне фото. Однако это в том случае когда заказчик не присылает своих уникальных фотографий. Найдя требуемую фотографию при помощи фоторедакторов уникализирую фотографии: меняю размер, освещённость, поворачиваю по всем направлениям или помечаю водяным знаком. После этого вставляю в яндекс поиск для проверки уникальности. Бывает так что заказчик присылает фото выдавая их за свои, проверяешь их оказывается уже засвечены. Так что не верьте на слово проверяйте картинки на уникум.
 
  • Like
Реакции: uv_ryabinkina

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Есть целая куча ресурсов с фотографиями и картинками которые можно использовать в своих целях, в конце концов есть еще такие программы как фотошоп корэл и тому подобные при помощи которых можно изменить любое изображение почти до неузнаваемости, благо в интернете есть куча информации по данному поводу, еще так же можно использовать гугл картинки с лицензией creative commons.
 

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
Я вообще не использую никакие другие сервисы кроме яндекс-картинки, реже гугл-картинки для поиска нужных мне фото. Однако это в том случае когда заказчик не присылает своих уникальных фотографий. Найдя требуемую фотографию при помощи фоторедакторов уникализирую фотографии: меняю размер, освещённость, поворачиваю по всем направлениям или помечаю водяным знаком. После этого вставляю в яндекс поиск для проверки уникальности. Бывает так что заказчик присылает фото выдавая их за свои, проверяешь их оказывается уже засвечены. Так что не верьте на слово проверяйте картинки на уникум.
В итоге, всё равно, можно огрести себе кучу проблем, так как при большом желании можно будет доказать, что первоисточник был отредактирован. Был у меня случай. Неопытный админ разместил такую фотку Байкала на сайте, подрезал, нанёс водяной знак, а организация получила письмо о том, что так-то, вы спёрли, да еще и надругались - платите Ваши денежки. Пришлось консультироваться с юристами и мы сумели оправдаться. Но кому нужны такие проблемы лишний раз?
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
В соцсетях лучше всего использовать свои фотографии, либо сделать коллаж самостоятельно. Особенно в Инстаграм большей популярностью пользуются собственные кадры из жизни. В других, там одноклассники или контакты, конечно разные картинки ставят, особенно если текст интересный, там более читающая аудитория, и публикации там подлиннее можно выставить.