Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Где искать заказчиков или лучшие сервисы для фриланса.

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Здравствуйте, хотелось бы узнать кто, где ищет заказчиков или какими сервисами пользуется? Просто в основном работаю на бирже и хочется расширить диапазон в данной сфере?
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Здравствуйте, я пока сама также работаю на биржах. Но нашла в телеграме чат, называется ПОМОГАТОР там очень много информации, заказов фриланс по работе и поиску. Там одни ищут исполнителя, другие предлагают свои услуги. А цены хорошие, но и требуют качество.
Ещё здесь на форуме писали можно напрямую заказчика искать на сайтах.
В общем варианты есть, кто ищет тот находит.
 
  • Like
Реакции: PashaGold

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Я бы Вам посоветовал найти еще несколько бирж, и выполнять только самые высокооплачиваемые задания. Также можете попробовать для себя новую работу, ведь сам по себе фриланс очень разнообразный. Я вот, например, начал работать с картинками: редактирую фотографии, снимаю водяные знаки и тд. Это мне стало приносить вдвое больше прибыли, да и в принципе я нахожу такое занятие увлекательным.
 

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Мне нравятся телеграм-боты для поиска заказчиков+там цены зачастую выше, чем на биржах. На биржах я обычно тоже время от времени ищу заказы, но обычно переходим уже на формат вне биржи с заказчиками.
Везде стараюсь вакансии смотреть.
 

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
На самом деле формат вне биржи довольно опасный формат, высока вероятность того что выполненную работу вам просто не оплатят и обжаловать это вы вряд ли когда нибудь сможете, а работать за в лучшем случае спасибо не особо то и хочется. Но все же можно попытаться но самой бирже найти ответственных и честных заказчиков (с которыми уже работали через биржу) и поработать сними на прямую, и оплата получится выше, так как отсутствует комиссия.