Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Фьоре Нейл «Легкий способ перестать откладывать дела на потом»

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Вот дочитала интересную книгу. Ее написал известный психолог. В этой книге Фьоре Неил учит правильно распределять время, а также рассказывает, как успевать делать все задуманные дела. Книга маленькая, так что даже самый занятый копирайтер сможет прочесть ее за несколько дней.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А ссылку можно?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибейше!
 

Эмма

Участник
12 Авг 2014
21
1
0
taiira Огромное спасибо!

Очень кстати!

А то что-то тайм-менеджмент вообще не про меня). Изучала эту науку вдоль и поперек, но практика дается с трудом. Мой диагноз.)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Эмма написал(а):
А то что-то тайм-менеджмент вообще не про меня). Изучала эту науку вдоль и поперек, но практика дается с трудом. Мой диагноз.)
Не каждый автор пишет так, что может достучаться. Мне, например, Архангельский, который считается гуру, совершенно "не вставляет", слишком у него как-то никак. А вот другие книги читаю с удовольствием. Ну и читать то мало, нужно еще делать. Тех же лягушек(это термин) есть ежедневно, а иначе все будет ни о чем.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
Так, уже полезла по ссылке. Буду читать на ночь. Я хоть и научилась более-менее распределять важные дела так, чтобы все успевать делать (недавний опыт совмещения отпуска с мужем и родителями) плюс работа показал, что успевать можно действительно очень многое (правда, за счет сокращения времени сна). Но нет предела совершенству. Спасибо автору поста за то, что поделилась интересной ссылкой.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
Ввиду последних событий (есество категорически отказывается работать, но просит читать), ищу книгу "Легкий способ бросить читать". Срочно. А то жить не на что скоро будет. Вчера, например, вместо того, чтобы делать свою рутину, я в один присест прочитала "Как писать книги" С.Кинга, оправдывая себя тем, что "это интересно и вообще по работе".
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
alisa_jkey написал(а):
Ввиду последних событий (есество категорически отказывается работать, но просит читать), ищу книгу "Легкий способ бросить читать". Срочно. А то жить не на что скоро будет.
Ну, ваще нонсенс ;D Я тоже люблю читать, но, к примеру, покаюсь, книги по работе себя читать заставляю. Есть много новой литературы (полюбились мне книжные интернет-магазины) и все эти чертовы классные художественные книги мне буквально подмигивают, а вот книги по работе - нет. Вернее, не всегда. Просто знаешь, что надо. Если вам так нравится рабочая литература, так это же дар настоящий!
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
В последнее время подобная жажда знаний идет в ущерб работе: страницы читаются, а заказы "висят". То есть со срочными-то я справляюсь оперативно, а вот на то, что делать надо (но можно и потом), с радостью "забиваю" ради интересной книги. А потом ругаю себя за это на чем свет стоит.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
alisa_jkey написал(а):
В последнее время подобная жажда знаний идет в ущерб работе: страницы читаются, а заказы "висят".
Такое с каждым происходит время от времени. В жизни нет случайностей! Организм сам взывает о помощи. Значит, пришла пора отдохнуть от копирайтинга и на время сменить поле деятельности. После месяца или двух такого отдыха, всё вернётся на круги своя.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Много слышала об этой книге, скачала уже, буду читать.

Кстати, всем творческим людям отлично подходят книги Яны Франк ;D Они и вдохновляют, и самооценку лечат, да ещё и временем учат распоряжатся по-творчески и продуктивно. Всячески рекомендую!
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Спасибо за книгу! Тайм-менеджмент - моя давняя проблема. Прокрастинация, откладывание на потом, а потом - аврал и бессонные ночи. Не могу я равномерно выполнять заказы и при этом и домашними делами заниматься... Может, после прочтения этой книги что-то изменится в моей жизни и в моем поведении.
 

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
Для меня такое удивление, читать том, что кто-то может откладывать работу на потом. Если на до мной висит дамоклов меч в виде какого-либо задания, неважно от постороннего человека, от самой себе поставленной задачи, я не то отдыхать, я спать и есть нормально не смогу. В этом секрет любого тайм-менеджмента. Не откладывай на завтра, на потом то, что можешь сделать сегодня, сейчас.