Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Flaretext. Кто-то там есть?

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Что-то выпало из поиска. Какой-то сайт. Посмотрела быстренько - скорее, как магазин статей, чем как биржа. Потому что один-единственный заказ узрела. А магазин ничего так... не одна статья висит. Почитала форум. Вроде люди что-то продают там, да не за 15 р/1000 зпб.
Впрочем... Я смотрю, на том же Етексте за 100р/1000 зпб продают. а у меня и за 5 не берут. Самооценка вообще под плинтусом, не просто низкая.
Но! Это к делу не относится. Может, кто из форумчан на этом Flaretext работает? Продаёт статьи? Стоит связываться?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Анатолина дЭлье написал(а):
а у меня и за 5 не берут
Так там часто и густо висит объявление, что раскупаются статьи по 5 рублей. Предложите им.
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Оля написал(а):
Так там часто и густо висит объявление, что раскупаются статьи по 5 рублей. Предложите им.
Не хочу за бесценок отдавать свой труд. Лучше себе в блог.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Ничего не понимаю......Так вы сами написали что у вас по 5 не берут.
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Оля написал(а):
вы сами написали что у вас по 5 не берут
Не берут. Ну и не надо. Я в блог свой кину, на страницу "Портфолио". А за 5 рублей не отдам, даже если вдруг надумают брать.
В том-то и дело, что не продаются у меня статьи. Ни за 5, ни за 1, ни за 100 рублей. Не торгашка я, видимо. И покупатели это чуют.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Вы, главное, не расстраивайтесь. Всему свое время. У меня тоже долго висели статьи, раскупили почти все (кроме одной).
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Оля написал(а):
Вы, главное, не расстраивайтесь.
Я, конечно, стараюсь. Но иногда заказчиков нет, денег нет (ну прям, как сейчас!) и лишняя радость в виде проданной статьи не помешала бы.
Оля написал(а):
Всему свое время
Это Вы, конечно, правы. Буду ждать. Говорят же, что на каждый товар находится свой покупатель!
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Не, Анатолина, коммерческие способности не влияют на продажи, общая ситуация, скорее. Помню, первые статьи ставила - влет уходили, а сейчас глухо. Берут "личные фанаты" определенных авторов, купили и стиль понравился, по приличной цене. Или совсем дешевые у известных тоже на бирже, кто продал 500 штук по минималке. Непредсказуемо вообще, может статья продастся за 5 минут, а может год висеть, равная по всем параметрам (ходовые темы), одного и того же копирайтера(.

Еще идейка, у одной знакомой видела на сайте-портфолио описание статей, что на продаже у нее. И распродала ведь постепенно, задорого вообще. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да на биржах все будет хуже и хуже. Последний апдейт тиц обнулил ТИЦ у тысяч сайтов с бирж ссылок и статей, люди тупо боятся покупать ссылки сегодня. И эта тенденция будет только нарастать. Некий Петр Панда еще года 2 назад говорил, что биржи умирают, поскольку правила игры очень меняются. Биржи не умрут вдруг, они будут жить всегда, но это будут уже совсем не те биржи и не те объемы. Рунету все меньше нужен дешевый штампованный контент. Будущее за сильными материалами.
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Панда написал(а):
Биржи не умрут вдруг, они будут жить всегда, но это будут уже совсем не те биржи и не те объемы. Рунету все меньше нужен дешевый штампованный контент. Будущее за сильными материалами.
Да, но многие веб-мастера, которым я писал статьи (в том числе и прямо на биржах) ставят в приоритет наличие "ключиков", причем в немалых количествах. Посещал их сайты. Есть интересные, но много и таких непрофессиональных, лишь бы был понатыкан контент. Я не очень разбираюсь в продвижении, но сам бы так никогда не захотел делать. Хотя за ту цену, что они просят за работу, вполне соответствующий уровень.

А вот мои статьи из магазина попадают на вполне информативные сайты. Но с ужасным веб-дизайном (у меня на это бзик).
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Надежда Лебедева написал(а):
сайте-портфолио описание статей
А спасибо огромное за идею! Надо будет попробовать в блог описания сделать.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Анатолина дЭлье написал(а):
Flaretext. Кто-то там есть?
« : Октябрь 24, 2015, 07:24:34 am »
Цитировать (выделенное)СПАСИБО
Что-то выпало из поиска. Какой-то сайт.
Я об этом сайте ничего не слышала. Я так поняла, заказов там нет. Ну а продаются статьи там хорошо или не сильно? Кстати, а можно ведь одну и ту же статью выставлять на продажу на разных биржах (понятно, что если её где-то купили, то сразу же удалять с "витрин" других бирж)?