Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Фильм о Стиве Джобсе

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
На днях искала что посмотреть, но так чтобы не просто потратить время, а со смыслом. И решила включить фильм об этом успешном человеке. Если есть кто-то, кто его еще не посмотрел, обязательно уделите часок времени, поверьте, оно будет потрачено не напрасно.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Вот нашла и перенесла, скажем так, на "бумагу".
"Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям, белым воронам, тем, кто всегда некстати и невпопад, тем, кто видит мир иначе. Они не соблюдают правил, они смеются над устоями. Их можно цитировать, спорить с ними, восхвалять или проклинать их, но только игнорировать их невозможно. Ведь они несут перемены. Они толкают человечество вперед. И пусть кто-то говорит безумцы, мы говорим – гении. Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить мир и потому меняет его."
Правда, в этих словах все. Здесь ничего добавлять не надо.
Этими словами заканчивается фильм.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибо большое, обязательно гляну на досуге! А у меня вот это любимая цитата Джобса:

Креативность – это умение создать нужные связи между вещами. Если творческого человека спросить как он это сделал, то он будет чувствовать себя немного виноватым, потому что он ничего особенного не делал, просто заметил то, что не видели другие.
Но со временем становится понятно, что они проделали колоссальную работу, смогли связать кусочки своего опыта воедино. Это произошло из-за того, что они больше других прожили и увидели, или же больше разбираются в определенной сфере.
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
А я вот себя чувствую тупой бездарностью! Пора вводить новый термин, есть ТП, а я ТБ блин!
Читаю биографии товарищей ака Брэнсон, Джобс и иже с ними, и понимаю, что люди умеют мыслить! В отличие от меня, умеют придумывать какие-то... вот, я даже объяснить не могу, что они придумывают, они просто умеют поступать и делать круто, варить бабло из ничего, кашу из топора!
Поэтому ненавижу смотреть такое кино, расстраиваюсь.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Angie Shams написал(а):
Поэтому ненавижу смотреть такое кино, расстраиваюсь.
Ну, если не считать того, что Джобса в 30 лет выгнали из его же компании ;D И еще чертова дохренища людей великих стартовали с не помню уже какой по счету провальной попытки. Здесь не нужно метки и кресты на себе ставить, а просто пропитываться, пропитываться, пропитываться - когда ты пропитаешься своей профессией, свежими иедями, книгами всякими умными, то это потом начнет уже через тебя течь. Ну да, есть, кому сразу везет, но большинство прут к этому ппц как долго.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Советую еще и книгу о нем прочитать, он сам принимал участие в ее написании, больше таких аналогов нет. Там вся биография правдива и без приукрас. Не пожалеете, я читала на одном дыхании, особенно поразило в начале, каким он был и каким стал. Известно, например ли вам, что ему приходилось работать по ночам, т.к коллектив не мог находиться с ним в одном помещении, он не мылся, не брился и не стригся, от него жутко воняло. Но ценного сотрудника не могли потерять и как альтернативу предложили работать по ночам.
 

andrik809

Участник
29 Окт 2014
50
3
0
31
Беларусь
Фильм хороший, но очень сжатый. Чтобы раскрыть жизнь такого человека надо полноценный сериал снимать :)
P.S. Кому понравился фильм, посмотрите Пираты Силиконовой долины. Фильм про молодость и начало успеха Джобса и Гейтса.