Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Евгения Манро. "Строим новость. Пособие для журналистов"

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
http://anri.org.ru/fls/kniga_novost.pdf

Пособие представляет собой теоретический курс новостной журналистики. Включает 13 глав и рекомендуется как подготовительное чтение для журналистов для последующего участия в тренинге для отработки практических навыков. Может использоваться и для самостоятельного ознакомления с основами и продвинутым курсом новостной журналистики.

Пособие написано легким, доступным языком, содержит множество практических примеров, иллюстрирующих теорию, автор предлагает уникальные разработки, которые каждый журналист может использовать в ежедневной работе. Читать пособие можно по-разному, в том числе с конца или середины – ведь у каждого журналиста свой уровень знаний и умений, и каждый сможет найти здесь для себя то, что пригодится на практике.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Отличная находка! Очень приятно видеть, когда кто-то добавляет книги. Значит, рыщет. Значит, недоволен собой и ждет роста. Блин, во мне опять заговорил фанатик копирайтинга :D
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Ага, я собой очень недоволен. Запланировал два часа писать, потом час позаниматься в HTML-академии. А вместо этого полез читать книги.
А пособие приятное: понравилось, что очень много примеров.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий написал(а):
Ага, я собой очень недоволен.
Это хорошо, самый верный путь. Бесят те, кто поработал год и начинает уже себя на трон заводить, дескать, научиться больше ничему не смогу ибо знаю я все, великий я человек.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Петр Панда написал(а):
ибо знаю я все, великий я человек
...А на самом деле он не великий человек, а просто мусор на нижних ступенях лестницы, ведущей в бесконечность. Я, правда, обычно грубей выражаюсь )
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Я так поняла, что это пособие только для журналистов, пишущих на новостную тематику. А рядовому копирайтеру, не пишущему новости и на планирующего их писать в ближайшее время, книга также будет полезна или не стоит тратить на нее свое время? (Я пока не открывала книгу, решила для начала поинтересоваться надо ли оно мне на самом деле)