Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Есть ли у вас запретные темы в копирайтинге?

3 Май 2015
1,676
15
0
А что реально, где-то есть заказы про наркотики? Не видела, чтоб гневно отказаться. :) Про бордель видела даже на "Адвеге", хотя там в правилах даже запрет на такое. Пожаловалась админам, закрыли на сутки заказ, а потом нормально открыли.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Надежда Лебедева написал(а):
ро бордель видела даже на "Адвеге",
А я несколько раз видела.......Вызов парней или девушек на дому для оказания интимных услуг..
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Надежда Лебедева написал(а):
где-то есть заказы про наркотики? Не видела, чтоб гневно отказаться.
так вот и я не видела

бордели...вроде тоже не в законе, да? Хотя если попадется талантливый автор со своеобразным чувством юмора и долей цинизма, мог бы веселенький текст получиться) Я бы не взялась))
 

Света

Участник
Надежда Лебедева написал(а):
заказы про наркотики? Не видела, чтоб гневно отказаться.
На одном из сайтов фриланса приходилось видеть. Там в заказе было указано, что семена cannabis можно заказать по почте исключительно в ознакомительных целях, а сам сайт является "...чисто информативно-просветительским и целиком законным..." А цена за "удовольствие работать с ними" аж 25р/1000;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Забивал бы козлов табуретками. Сорри.
 

kupran

Дьяк дворского думного дьяка
7 Авг 2015
81
0
0
Москва
Сегодня совершенно случайно был в суде. Судили девочку фармацевта. Продала таблетки для похудения подставной девице из наркоконтроля. Корячится аптекарше 8 лет. Вышли из суда с ребятишками из наркоконтроля, а на асфальте перед судом штук пять трафаретов "спайс и телефоны". Говорю им, а что этих не ловите? Смеются - там убить могут. Вот кого нужно забивать табуретками.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
kupran написал(а):
Говорю им, а что этих не ловите?
Ловят и тех. Точно знаю, у нас регион "рисковый" по наркотикам. Сотрудники УФСКН даже часто не под своими фамилиями живут, чтоб родных не тронули "мстители".

"Девочка", которая не дрогнув, другому человеку продает нечто, точно зная как это опасно (ведь училась на это), "девочка" только в том смысле как те, про которых выше писали.
 

kupran

Дьяк дворского думного дьяка
7 Авг 2015
81
0
0
Москва
В смысле "нечто"? Таблетки для похудения. Я далёк от этого, поэтому не запомнил название.
Может и ловят. А может и нет, ведь там убить могут. Я так думаю, если бы ловили, телефоны спайсовые по всему городу не были бы раскиданы.
Факт, что во дворе суда на асфальте напечатаны телефоны по которым можно купить наркотики, слегка диссонирует с тюрьмой на 8 лет за таблетки для похудения.
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
По теме
Кроме криминала, я бы еще не стала писать для компаний-застройщиков. Высока вероятность нарваться на аферистов или просто недобросовестных строителей, которые или сдадут дом на год позже, или стены потрескаются через пару лет. Много случаев, когда люди остаются на улице из-за таких...
 

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
Не пишу про азартные игры, естественно, про различные уголовно-наказуемые вещи (видела, что тут наркотики обсуждали...), не трогаю медицину и юридическую тематику.
С медициной я не дружу совершенно. Считаю, что именно в этой отрасли не имею права советовать что-то другим, если нет надлежащего образования.
А юридическая тематика просто не интересует. Не моё это.
 

Katerina_Yantareva

Участник
9 Фев 2016
31
1
0
Самолечение, эзотерика, магия и маги, "мутные" схемы и развод (продажа некачественного товара по высоким ценам), религия и все, что с ней связано.
Ритуальные услуги и предметы тоже так себе тема для меня, но за нормальные деньги, думаю, возьму.
Добавлено: [time]1483652194[/time]
А это для тех, кто не так щепетилен в религиозных вопросах))))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
"Рожден свыше" - это термин протестантской культуры. Кстати, ничего необычного - просто терминология протестантов и православных сильно отличаются. Ну и хочу напомнить, что протестанты тоже такие же верующие в Иисуса Христа, и их. кстати, как и католиков, куда больше, чем православных. Я очень не люблю разговоры православных священников о том. что "мы - истинные". а остальные - еретики. Иисус такому не учил, это предлог к расколам верующих в Бога.

Кстати, не осталось у Вас ссылочки на этот заказ? Интересно почитать подробней.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Не когда не пишу на медицинскую тематику, что и чем лечить, различные симптомы, ведь люди это читают. Не беру технические темы рерайтить, типа электрика и газовое хозяйство, по той же причине. Вообще после того, как занялась копирайтингом, очень аккуратно отношусь к информации в Интернете ;D
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Особо запретных нет, есть нелюбимые. Технические всякие там тексты, юриспруденция...
 

Геннадий

Участник
21 Июл 2016
30
1
0
А я вот, кроме медицины, не пишу о политике, потому как у нас высказываться по этому поводу просто небезопасно (на Донбассе живу).
 
5 Май 2017
15
1
3
Обхожу стороной заказы с рекламой магических услуг, не сочиняю отрицательные заказные отзывы. У предыдущего автора хочу спросить: где в Донбассе опасно высказываться на политическую тему? Даже дети высказываются. Не пишу о политике и о войне по другой причине: создается ощущение заработка на людской крови, горе и несчастьях.
 

Геннадий

Участник
21 Июл 2016
30
1
0
Александра Семенихина написал(а):
где в Донбассе опасно высказываться на политическую тему?
На территории подконтрольной Украине, если эти высказывания противоречат политике нынешней власти в стране. Это не личные домыслы, а, к сожалению, наша здесь реальность.