Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Если начали страдать от компьютера глаза

иван ясень

Участник
3 Июн 2015
53
1
0
Когда глаза начинают утомляться от экрана компьютера, меня просто спасает пальминг. Эта чудесная вещь, о которой так много гутарил Великий Бейтс. Эта штука снимает психическое напряжение, расслабляет спазмированные мышцы глаз и дает релаксацию глазам и глазным мышцам. Рекомендую всем, кто раньше не знал!

Интересно, а кто как "спасает" свои глаза от утомления за компом?
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

Дай уже или ссыль, или краткое определение этой чудной вещи ;)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

Марина Дианова написал(а):
Дай уже или ссыль, или краткое определение этой чудной вещи ;)
"Товарищ Жданов, Вы большой ученый.." Неожиданно: http://www.youtube.com/watch?t=17&v=Bwq8TnW0ikw
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

иван ясень написал(а):
Интересно, а кто как "спасает" свои глаза от утомления за компом?
На несколько секунд перевожу взгляд на дальние объекты: облака, лес, поле на горизонте и.т.д Пока с глазами все хорошо.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

Сама не пробовала упражнение "движениями глазных яблок писать буквы алфавита". Вообще, тренировать глаза: туда-сюда, вдаль, моргать, жмурить. И расслаблять: прикрывать мягкой частью ладоней, полная темнота. Смотреть и рассматривать деревья.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

Хорошая полезная тема, тоже хотела такую создать. Сейчас редко что делаю для глаз, но раньше очень помогали примочки из ваты комнатной температуры с испитым черным чаем, приложить на закрытые веки на 15-20 мин. Жданов советовал потереть ладони и приложить их к закрытым глазам на несколько минут. У Панды в контакте видела хорошие упражнения для глаз
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

А я пользуюсь специальними очками для компьютера. И стараюсь закрывать глаза почаще, так как читала, что глазам плохо именно из-за того, что глаза пересыхают, если долго концентрировать внимание на мониторе и не закрывать их. Пока всё нормально. А без очков были моменты, когда глаза резать начинало, и никакие упражнения не помогали.
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

Регулярно пью витамины для глаз с черникой. Очень помогает. Глаза меньше устают и зрение немного улучшилось. Упражнения тоже делаю.
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

Я тоже переключаю свое внимание на что-то или иду делать себе чай. Пару минут без компа и ты снова в строю. Кстати, я тоже пью витамины и иногда для профилактики делаю примочки из холодных ватных дисков, намоченных в отваре чая или ромашки. Свое здоровье действительно необходимо ценить смолоду..а то потом можно и до потери зрения доработаться. Я так поняла что ссылка на ютуб это и есть эти упражнения????
 
6 Июл 2015
55
1
0
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

Меня тоже эта беда не обошла стороной. Первое, что я сделал - уменьшил яркость монитора на компе. А также настроил ворд. Теперь он у меня не белый, а серовато-голубого оттенка. Цвет шрифта сделал менее насыщенным. Глаза сказали спасибо. :)
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

Евгений Куценко написал(а):
А также настроил ворд. Теперь он у меня не белый, а серовато-голубого оттенка.
Не подскажете чайнику, как можно такое сделать? А то в последнее время что-то и очки не спасают...
 
6 Июл 2015
55
1
0
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

Яркость монитора уменьшается нажатием клавиш fn+f5. В ворде: панель инструментов, разметка страницы, цвет страницы. Выбираете оттенок, комфортный для вашего зрения, и работаете с удовольствием. ;)
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

Рокер Из-Ада написал(а):
Сезон черники в помощь!
Это мы знаем и практикуем. ;)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

marilena написал(а):
Не подскажете чайнику, как можно такое сделать? А то в последнее время что-то и очки не спасают...
У меня та же проблема. Хотя и очки с диоптриями купила, посижу 4-5 часов и плывет все. Ничего дальше не вижу, поэтому стараюсь брать работу на более долгий период (3-4 дня). Думаю купить "искусственную слезу".
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Re: Если начали страдать от копьютера глаза

Купила "искусственную слезу". Пользуюсь уже две недели. Хорошо помогает.
 

sweetcat

Участник
27 Сен 2016
51
0
0
Стала использовать специальные очки для работы с компьютером, глаза стали меньше уставать. А так, периодически встаю из-за компьютера, похожу, выпью чая.
 

Lorana

Улыбнись миру - и мир улыбнется тебе
3 Ноя 2016
26
2
0
52
Москва
Я постоянно за компом. Через какое время нужно делать перерыв, отдых для глаз?