Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Если начали страдать от компьютера глаза

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Евгений Куценко написал(а):
Первое, что я сделал - уменьшил яркость монитора на компе. А также настроил ворд. Теперь он у меня не белый, а серовато-голубого оттенка.
Спасибо за полезную информацию. Тоже так сделала стало полегче. У меня вообще зрение не очень, близорукость и глаза устают. Стараюсь тоже делать упражнения или примочки, только из ромашки. Капли хорошие офтальмоферон, узнала случайно - подцепила какую-то инфекцию, глаза чесались и гноились, после этих капель не только все прошло, но и усталость не было почти месяц после использования. Теперь вот когда пойду к окулисту, хочу спросить насколько часто по продолжительности их можно применять.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Lorana написал(а):
Я постоянно за компом. Через какое время нужно делать перерыв, отдых для глаз?
Я недавно установила приложение EyeLeo. Оно предлагает делать 10-ти секундные перерывы каждые 10 минут (при этом еще предлагает сделать какое-то упражнение для глаз), и каждые 50 минут - 5 минут отдыха глазам. Мне понравилось, глаза так устают значительно меньше.

Nujaim написал(а):
Сейчас редко что делаю для глаз, но раньше очень помогали примочки из ваты комнатной температуры с испитым черным чаем, приложить на закрытые веки на 15-20 мин.
Я так тоже иногда делаю, только вместо примочек из ваты я прикладываю использованные чайные пакетики.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Ношу контактные линзы. Вообще обычно все норм, а сейчас вот жара, и вечеру на линзах прямо "туман". Если еще поспала пару часов в линзах (днем подремала или вечером за теликом отрубилась), то вообще ужас. Что можно сделать в таком случае? Подскажите, кто так же как и я носит контактные линзы и сталкивался с такой проблемой.