Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Это такая уловка заказчиков?

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
Без лоха и жизнь плоха..Пришел новичок, увидел такую обьяву и давай стараться. А заказчик доволен: не заплатит ни копейки и статью имеет. А в случае жалобы можно сказать: исполнитель знал, что это пробный бесплатный заказ, не работаю с ним дальше так как не устраивает его стиль написания текста. И все....какие претензии? Поэтому лучше всего таких хитрожопых обходить стороной, порядочный заказчик такое не предложит, так как понимает, что человек тратит свое время и силы
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Сомнительный способ наполнения сайта...

Хотя да, я вон написала 20 статей бесплатно, тоже типа с пост оплатой - целый раздел заполнила контентом. Зато наука на будущее.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Юкка Гриценко написал(а):
А статистику чего именно вы хотите посмотреть?
Средняя стоимость написанных мной на заказ статей. Как-то заказчик просил написать много статей по 10. Я сказала, что по 10 - не работаю. А он сказал, что моя средняя ценя статей - именно 10 (действительно, и по 5 писала, для поднятия рейтинга из минуса). Откуда-то он цифру эту взял? А у меня не видно
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Может он просто так сказал, чтобы цены сбить. Мало ли какая стоимость у вас стоит в среднем чеке - это не показатель того, что вы работает только по такой цене. Но если для вас это важно, то перенесите дешевые заказы в архив и среднее значение вырастет.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Спасибо, Юкка! Про архив - это вариант, буду знать. Сейчас ранние статьи автоматически переносятся в архив. Но мне самой интересно посмотреть свою статистику, и среднюю цену - пока не увидела, где это показывается.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
kadyrovalg написал(а):
среднюю цену - пока не увидела, где это показывается
Это можно посмотреть в профиле: статистика/статистика заказов.

На диаграмме представлено распределение ваших заказов по тематикам и средняя цена за 1 000 знаков по типам работ(копирайтинг, seo-копирайтинг, рерайтинг).
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Всё, Юкка, нашла в чем дело: устарел браузер. На другом компьютере посмотрела, успокоилась. Спасибо.
 

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
Eleniko написал(а):
Это такая уловка? Просто заманивают и все?
Да, к сожалению, так и есть. Поняла это только после того, как сама нарвалась на такого зака. Только у Вас ещё цена нормальной была - мне вообще предложили за 6 руб/1000 ;D как сейчас помню - один из первых моих заказов на бирже, надежды на великое совместное будущее и долговременное сотрудничество с заком... ага, сейчас. Пропал сразу же после того, как принял мой заказ. Вроде бы только отзыв оставил.
И на том спасибо. А мне - полезный урок. 8)
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я несколько раз сталкивалась с такими заказами - давали тестовое по 20 рублей, а потом обещали повышение до 40-50, после написания говорили все ок, отзыв оставляли и пропадали. Я теперь в таких заказах на ЕТХте, смотрю в статистике среднюю цену этого заказчика, если она не превышает установленную за тест, то даже не подаю, если тест ниже поставленной мною планки.
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Ох, когда уже эти хитрожопые закончатся? Никогда! :) И все их песни в одном стиле: "Вот сейчас закупим новое оборудование, вырастит выработка, зарплата будет выше", "В ближайшее время мы объединимся с другой компанией, зарплата повысится, а пока работаем за копейки", "Да, этот заказ с небольшой оплатой, но после него него заказчик планирует у нас заказать вот это, и там будет возможность хорошо заработать".... ага, деньги будут, но потом. Естественно, "потом" не наступит никогда.

Новички ведутся, прожжённые опытом держатся подальше.А в копирайтинге в последнее время вообще новая мода пошла: "Напиши нам текст бесплатно, мы его опубликуем, а там - посмотрим". Угу:cool:
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Бывают те заказчики, которые просят отправить тестовую работу, а потом приняв ее, пропадают. Оплачивать не хотят, но ее публикуют. Есть портфолио, отзывы, наработанные кейсы. Не понимаю, зачем выполнять тест. Ну и что, что они хотят проверить слог копирайтера. Вышеперечисленного должно быть достаточно.

Или они боятся, что копирайтер их кинет? Это не логично. Убеждена, что все поступки возвращаются обратно, поэтому если кинули вас, опубликовав ваш материал, то с ними обойдутся ещё хуже. О чем такие люди думают, я не знаю.

Если решитесь брать такие задания, то смотрите на отзывы. Конечно, их тоже можно написать и купить себе, но все же…)
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Каждый крутится как может, 1000 знаков за 10 рублей тоже бизнес. Работает такой бизнес в одни ворота, выгода здесь преимущественная и она явно не в пользу копирайтера. При минимальном вложении у заказчика на руках текст не уступающий по качеству тому, что выполнили за 500 рублей.

Проблема и её решение довольно просты и всем известны: пока есть спрос, есть предложение сделать за 10 рублей.