Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Это кризис или весна так действует?

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Что-то со мной неладное в последнее время творится. Вообще лень что-то делать. Статьи пишу только для постоянного заказчика. А так беру задания, которые сразу могу сделать и быстро, где особого ума не надо. Типа написать отзыв или маленькую легкую статейку. Сегодня вижу в ленте неплохие заказы...так даже заявку подавать не стала... Надеюсь, это временно? У кого-нибудь так было? Как справлялись?
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Наверное, и то, и другое. Недостаток витаминов сказывается, а душа просится в полет. У меня так было перед самым новым годом. Такая депрессия навалилась! Не то что статьи - с основной работой еле-еле справлялась. Хотелось забиться в нору и никого не видеть и не слышать. На бирже чуть свернула активность, а со всем остальным помогла справиться семья. Я считаю, что можно иногда позволить себе полениться, организм требует передышки. Потом с новыми силами будете писать! Но совсем бросать тексты тоже не стоит - потом невероятно сложно вернуться в привычный ритм. Пусть легкие заказы, но выполнять, а там и второе дыхание откроется. У меня было именно так. И не нужно чувствовать себя виноватой за собственную "лень" (это я не автору темы, а вообще :)), у самой такая склонность) В общем, переждать этот период, он обязательно пройдет! Но эти советы хороши, если ваша деятельность как копирайтера никак не влияет на бюджет. Если деньги нужны, то приходится вытаскивать себя из кризиса буквально за волосы. Здесь уж у каждого свои рецепты: прогулки, спорт, короткие поездки, шоппинг, энергетики, витамины и так далее.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
stasya написал(а):
Наверное, и то, и другое. Недостаток витаминов сказывается, а душа просится в полет. У меня так было перед самым новым годом. Такая депрессия навалилась! Не то что статьи - с основной работой еле-еле справлялась. Хотелось забиться в нору и никого не видеть и не слышать. На бирже чуть свернула активность, а со всем остальным помогла справиться семья. Я считаю, что можно иногда позволить себе полениться, организм требует передышки. Потом с новыми силами будете писать! Но совсем бросать тексты тоже не стоит - потом невероятно сложно вернуться в привычный ритм. Пусть легкие заказы, но выполнять, а там и второе дыхание откроется. У меня было именно так. И не нужно чувствовать себя виноватой за собственную "лень" (это я не автору темы, а вообще :)), у самой такая склонность) В общем, переждать этот период, он обязательно пройдет! Но эти советы хороши, если ваша деятельность как копирайтера никак не влияет на бюджет. Если деньги нужны, то приходится вытаскивать себя из кризиса буквально за волосы. Здесь уж у каждого свои рецепты: прогулки, спорт, короткие поездки, шоппинг, энергетики, витамины и так далее.
Да у дочки зубы полезли, температура, жуть жуткая, в общем... Не до работы было, еле успевала уже взятые заказы делать, приходилось ночами сидеть. И вот с этого момента лень и навалила. Зубы не беспокоят уже, а к работе сложно вернуться...
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
У меня так как у автора - сейчас происходит( Я долго над этим думала, что это такое, и пришла к такому выводу, что я просто устала и мне надо отдохнуть. А то тружусь, тружусь практически без отдыха, и потом вот такое на достаточно долгий период. Надо отдохнуть, а после этого работать в меру своих возможностей, то есть своего организма, которому необходим отдых)))
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
С ленью срочно бороться надо!!! Так трудно выходить из состояния "ничегонеделывания". Лучшее, например для меня, это просто взять и написать статью для себя, на свою любимую тему, просто для настроения. Войдете в прежний режим, дальше по накатанной, удачи Вам.