Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Детские эмоции

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
А еще у меня на полочке "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике".
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
хвастану)) у меня бабушка работала в библиотеке, а тетушка - заведующей книжным магазином (в советское время, это важно))
видимо, поэтому я такой книжный червь
 

Света

Участник
Алена Толчина написал(а):
бабушка работала в библиотеке
Я в школьной библиотеке была своим "домовым" (ну, в смысле, библиотека - мой второй дом):) Жила в селе, училась в городе, это далеко, приходилось долго ждать, чтобы добраться домой. Помогала библиотекарям с текущими делами и перечитала все книги, даже то, что обычным ученикам было недоступно ;)
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Вот и я после школы, в началке в основном, конечно, ходила к бабушке в библиотеку, родители работали, она меня потом вечером домой отводила. Там детское и взрослое отделение было, такая ностальгия сейчас как вспомню)
Добавлено: [time]1467834683[/time]
Оля написал(а):
А еще у меня на полочке "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике"
Вот "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике" читала и перечитывала потом с удовольствием, а с Анжеликой не сложилось у меня) Подозреваю, что это от "многосерийности". Я из произведений в несколько частей только Гарри Поттера прочитала практически на одном дыхании все книги.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
над поющими в терновнике помню в юности рыдаааала.
а когда музыку из кинофильма услышала... :'( :'( :'(
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Если говорить совсем уж о детских эмоциях (к коим, мне кажется Анжелика и пр. не относятся)), то мне из детства вспоминаются - книги Осеевой про Динку - две, кажется, их было, "Кортик", "Тимур и его команда"... У меня, оказывается, было каноничное пионерское детство))

Трехтомник Сладкова был про животных, описание быта белок-летяг меня завораживало просто, я хотела жить у них в домике))

Джека Лондона многое в детстве прочитала, сейчас читаю и вспоминаю, что уже "где-то это видела"), "Пятнадцатилетний капитан"

Почему-то именно в детстве прочитала "12 стульев", очень понравилось)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
уже писала, что на мое формирование сильное влияние оказывал старший брат (разница между нами 9 лет), поэтому в детском возрасте лит-ру читала не совсем детскую.
"Похождения бравого солдата Швейка", "Трое в лодке...", "12 стульев", классики мировой фантастики, средневековая поэзия и приключенческая классическая проза - это первое что пришло на память.
а из совсем, совсем детства помню "Денискины рассказы", "Алиса в зазеркалье", "Кортик" и вся трилогия Рыбакова, Булычев, Успенский, Хейердал и т. д., и т. п. :)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
S c o r p i o написал(а):
"Денискины рассказы"
S c o r p i o, Ну все, прослезился. Нужно лезть в шкаф и искать эту книгу. Сначала сам почитаю, потом ребенку отдам.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Эх... "Белый Бим Черное ухо" - эта книга в детстве стала для меня настоящей трагедией. Я ревела над ней, как белуга. Больше ни разу не перечитывала (на меня совсем не похоже) и даже фильм не видела. До сих пор слишком тяжелые воспоминания :-[