Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Детские эмоции

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
Я вот тут наткнулся на новость о дне рождения Сильвестра Сталлоне. 70 лет ему сегодня, товарисчи! Дата, конечно, знаменательная, но я вообще не об этом.

Вспомнилось, как еще в школе я ЧИТАЛ "Рэмбо". Брал в бибилиотеке и читал. Телевизора не было, поэтому получалось так, что одноклассники видели фильм, а у меня в голове была своя версия, срежиссированная моим воображением... А как я запоем читал "Тарзана" Берроуза.. Блин, все-таки жаль, что с годами это проходит. Нет уже такой книги, которая смога бы так взбудоражить воображение, да и воображение уже не то. Чето как-то не пойми что я написал...
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Scriptor написал(а):
"Тарзана" Берроуза..
Вернули меня в юность. До сегодняшнего дня хранятся несколько томов "Тарзана". А "Анжелику" помню читала"запоями" на работе.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Анжеликой и Тарзаном, наверное, в то время все зачитывались) у нас тоже были все тома. "Боксер Билли" еще какой-то был. И Богатые тоже плачут)))
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Dasheri написал(а):
Анжеликой и Тарзаном, наверное, в то время все зачитывались
неа. я терпеть не могла Анжелику.
а после Купера и Скотта Тарзан как-то бледновато выглядел. :D
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
А я, видимо, слишком маленькая, поскольку читала совсем другие книги, а про какую Анжелику вы все ведете речь я даже не знаю :D
Или я просто темнота необразованная? :eek:
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
у нас они до сих пор стоят на полке. мама помнится по великому блату где-то отхватила, но мы так и не смогли их прочитать.
кстати, вспомнила как мы в советское время книги добывали.
помню я в очереди на томик из всемирки (поэзия из вагантов) целых 6 часов стояла. ???
Добавлено: [time]1467817060[/time]
aleksandrovna написал(а):
а про какую Анжелику
может фильм смотрели. с мишель мерсье?
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
aleksandrovna,
aleksandrovna написал(а):
А я, видимо, слишком маленькая, поскольку читала совсем другие книги, а про какую Анжелику вы все ведете речь я даже не знаю :D
Или я просто темнота необразованная? :eek:
Вы всего на год младше меня) А я знаю, о какой Анжелике речь (не читал, упаси Хоспади). Просто разные интересы.

S c o r p i o написал(а):
а после Купера и Скотта Тарзан как-то бледновато выглядел
Я примерно в одно время читал Купера, Рида, Берроуза. Не сказал бы, что кто-то прям сильно уступает кому-то))
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
aleksandrovna написал(а):
А я, видимо, слишком маленькая
Если не ошибаюсь, вы где-то писали, что вам чуть за 20, тогда, да, для Анжелики маленькая)) Пик популярности этих книг как раз лет 18-20 назад был...
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
S c o r p i o написал(а):
Scriptor написал(а):
Не сказал бы, что кто-то прям сильно уступает кому-то
личное восприятие. 8)
Наверно :) Тем более, что я читал их в более раннем возрасте, анализировать особо не мог (позже перечитывал многое).
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
S c o r p i o написал(а):
???
Добавлено: [time]1467817060[/time]
aleksandrovna написал(а):
а про какую Анжелику
может фильм смотрели. с мишель мерсье?
Фильм я не смотрела, но, кажется, начинаю понимать о чем речь) По ТВ его когда-то показывали давным-давно, мама его регулярно пересматривала (если я правильно все поняла) :D
Добавлено: [time]1467819026[/time]
Алена Толчина написал(а):
Если не ошибаюсь, вы где-то писали, что вам чуть за 20, тогда, да, для Анжелики маленькая)) Пик популярности этих книг как раз лет 18-20 назад был...
Значит, скорей всего, я видела урывки фильма по ТВ, пока ждала свои мультики в детстве :D
 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
С удовольствием читала и М.Рида, и В. Скотта и Конан Дойла, но и Анжелику проглотила запоем, а вот на 3-4 книге про Тарзана я уже споткнулась. Мне стало казаться, что автор повторяется и интерес пропал.
Фильм же про Анжелику разочаровал :(. Артисты там, конечно, хорошие, но слишком уж много наигранности, неестественности... В моих фантазиях все было гораздо натуральнее и волнительней :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Гарри Гаррисон, Андре Нортон, Роджер Желязны - вот герои моего детства ;)
 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Охх.. из фэнтези я любила нежно Р. Асприна с его МИФическим циклом и Шуттовской ротой, и Энн Маккефри с серией Драконов Перна ::)
S c o r p i o написал(а):
кстати, вспомнила как мы в советское время книги добывали.
помню я в очереди на томик из всемирки (поэзия из вагантов) целых 6 часов стояла.
А я помню, как килограммами макулатуру сдавали ::), чтобы приобрести очередную книгу Дрюона из серии "Проклятые короли"
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
А я тащился от Чейза, Микки Спилейна, Адама Чендлера (если не ошибаюсь)... А сколько я Донцовой перечитал, мммм....
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
Гарри Гаррисон, Андре Нортон, Роджер Желязны
о, фантастика - это особая тема.
подсадил меня старший брат еще в раннем детстве.
все вышеперечисленные авторы и другие классики мировой фантастики(Брэдбери,Ван Вогт, Картер и т. д.) - до сих пор у меня на столе.
а Генри Каттнер и его семейка Хогбенов - это шедевр! :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Алена Толчина написал(а):
Пик популярности этих книг
Важно заметить - у девочек, девушек и женщин. Если бы в такой любви к Анжелике признался парень, мог бы надолго стать парией:D
Добавлено: [time]1467824076[/time]
Scriptor написал(а):
Самое потешное, что Чейз никогда в жизни не был в Америке, хоть и считается мэтром американского детектива. Он из Англии.
 

Света

Участник
С удовольствием в детстве прочитала собрание сочинений А. Дюма, Конан Дойла, Чейза, А. Кристи, В. Пикуля, А. Ладинского. Всегда нравился историко-приключенческий жанр и хорошие детективы :)
Но вот фантастика не впечатляла :-[ Разве что Берроуз и Муркок.
А розовые сопли любовные романы на дух не переношу