Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Давно не была на ЕТХТ

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
На биржу уже давно не заходила... сегодня заглянула...Сразу так уныло стало, когда ленту заданий смотрела.. Я уж и забыла, какие они, эти задания...Особенно вот это убило... Интересно, кто-нибудь будет заморачиваться.... И вообще, причем здесь копирайтинг... А сложность работы - высокий уровень)))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Я вот не умею комментарии писать по заказу. ::) Но пока да, на биржах сижу. Я даже вам свои тексты не решаюсь показывать.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Enza написал(а):
Но пока да, на биржах сижу.
дело-то не в работе на бирже, в этом ничего плохого ведь нет.. Прикололо, что задание за 10 р. да еще какое-то замороченное предлагается только тем, у кого высокий уровень по копирайтингу)) Люди же три звезды зарабатывали, чтобы такие задания делать ))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Eleniko написал(а):
Enza написал(а):
Но пока да, на биржах сижу.
дело-то не в работе на бирже, в этом ничего плохого ведь нет.. Прикололо, что задание за 10 р. да еще какое-то замороченное предлагается только тем, у кого высокий уровень по копирайтингу)) Люди же три звезды зарабатывали, чтобы такие задания делать ))
Там, видимо, за срочность :)) Эх, никак у меня этот етекст не движется. И дизайн мне там не нравится =_=
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Enza написал(а):
Эх, никак у меня этот етекст не движется
эту биржу многие болотом называют... поэтому и движения нет... А не двигаетесь, в смысле задания сложно нормальные найти?
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Eleniko написал(а):
эту биржу многие болотом называют... поэтому и движения нет... А не двигаетесь, в смысле задания сложно нормальные найти?
Я хотела на квалификацию написать, чтоб не мучиться. И более - менее задания подбирать. Там портфолио можно состряпать, размешу несколько работ. Но вот не лежит у меня к ней душа...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Идите на сайты фриланса, там рост год за три по сравнению с биржами.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Панда написал(а):
Идите на сайты фриланса, там рост год за три по сравнению с биржами.
Хорошо, пойду посмотрю одним глазком. Но я боюсь.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Пффф, че там страшного:) Вот владельцу сети автозаправок писать в первый раз и вправду страшновато, остальное - ерунда.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
А я каждый день там. Мне нравится и ничего плохого я сказать не могу. Более того, считаю, что эта биржа меня многому научила. Когда решусь отправиться в вольный полет, тогда и отправлюсь. Сейчас пока все устраивает. Насчет той работы, о которой вы написали: некоторые люди только и ждут таких заказов, поверьте. Даже более того, им нравится выполнять мелкие, незначительные заказы. Таким людям не дано писать, они не творческие личности. Поэтому и за 10 рублей выполняют мелкие поручения:)
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Я опять-таки не хочу никого обижать, но большинству из нас биржа дала возможность заработать в трудное время. Мне все равно, какой там дизайн, юзабилити и все остальное. Заказ - работа - деньги - еда, одежда, обувь...
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
vilvarin85 написал(а):
Таким людям не дано писать
Вот и не надо заказчику понтоваться и ставить три звезды уровень. Ведь люди, которым такой заказ необходим, до него не доберутся! Заказчик сделал нехорошо и вредно.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
vilvarin85 написал(а):
Поэтому и за 10 рублей выполняют мелкие поручения:)
Да я не против биржи, не против таких заказов. Сама поначалу брала задания, типа коммент оставить, проголосовать..., знаю девушку, она вообще только такие заказы выполняет.. И помню, как бесило, когда задание простое, а уровень поставят звездный по копирайтингу... Вот это и добивает))
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Панда написал(а):
Идите на сайты фриланса
А в чём отличие сайтов фриланса от бирж? У меня пока ни там, ни сям не клеится - только напрямую заков ищу...
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Анатолина дЭлье написал(а):
только напрямую заков ищу...
Анатолина, как успехи напрямую? Может действительно нет смысла в биржах и сайтах фриланса?
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Eleniko написал(а):
когда задание простое, а уровень поставят звездный по копирайтингу... Вот это и добивает))
Вот это точно. Сама неоднократно видела - сделать репост из ВКонтакте за три(!!!) рубля, но у исполнителя должно быть три(!!!) звезды.
 

sweetcat

Участник
27 Сен 2016
51
0
0
Видела подобные заказа стоимостью в один рубль за комментарий.
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Ого! Етхт становится мерилом профессиональности ;)



Вот так вот, коллеги. Теперь не забалуешь: "Паря, есть 100 отзывов на Етхт? Как? Нету! Тогда пшел вон. Профессионал *ля. Иди работай!" 8)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Есть работники (и авторы, и заказчики), которые зациклены на одной бирже, и весь свет у них клином на ней сошелся. У меня там есть аккаунт, бывает, приходят сообщения в личку с предложением работы. Цена, как правило, не ахти. Вежливо отвечаю - так и так, спасибо, но сейчас занят, заказ взять не могу. - Как это заняты? Я же вижу, что у вас нет заказов в работе!
А сто отзывов - это круто :) Это сколько же надо написать по "5/1000 и отзыв", чтобы стать профи! ??? У меня пять всего, за все время работы... ::)