Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Давайте поможем Панде найти идеи для рассылки!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Давайте поможем Панде найти идеи!

Друзья! Мы создаем рассылку для начинающих авторов и собираем идеи о темах, которые реально нужны для старта в профессии. Уже есть следующие темы:

Ритмика текста
Структура статьи
Заголовки и подзаголовки
Абзацы

Что еще начинающим авторам может быть интересно? Какие темы вы бы хотели видеть в рассылке?

P.S Это именно рассылка для начинающих, для опытных копирайтеров будет своя :)

Спасибо большое за ваши комментарии!
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Думаю, будет интересно о типах текстов. О стилях. Как не путать например художественный текст с рекламным. Или официально-деловой стиль изложения не разбавлять шутками "про 5-ю точку". Ну, как их определять и не смешивать при написании (чтобы не носило между ними).
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Петр Панда написал(а):
Что еще начинающим авторам может быть интересно? Какие темы вы бы хотели видеть в рассылке?
Что такое seo текст и почему не надо браться за него в первые 50 лет в профессии райтера.
Что такое продающий текст и почему не надо браться за него в первые 50 лет в профессии райтера.

Навеяно сегодняшними пятью материалами, пару дней приводить такой большой объем :mad:
 

Katerina_Yantareva

Участник
9 Фев 2016
31
1
0
Не знаю, как сформулировать тему, но думаю было бы неплохо создать нечто вроде инструкции по работе с оптимизаторами (они же обычно первые заказчики).

Т.е. что заказчик подразумевает под заголовком H1, H2, как это оформлять в Ворд (многие думают, что жирного шрифта достаточно).
Кратко о типах вхождений с примерами.
Может быть дать какие-то простые советы: как "почистить" текст с помощью таких-то сервисов, где проверить орфографию и т.п. В общем, как довести текст до ума, если нет врожденных навыков.
"Любимые сервисы проверки SEO-шников" - характеристика сервисов, где о них почитать и т.п.
Как составить структуру текста - тоже актуально для новичков.

В общем, шпаргалки какие-то сделать, которые помогут ориентироваться в задании и не выглядеть совсем уж чайником. Мне было бы полезно на начальном этапе.
Добавлено: [time]1486325573[/time]
Пришли еще кое-какие мысли на ум на ночь глядя. Может что пригодится...
"Title и заголовок - в чем разница?"

"Как прописать Title?" - увы, не редкая просьба у заказчиков из разряда 30/1000. Кстати, я вроде бы и не совсем чайник, но о сборе метаданных не знаю ничего. Поэтому тоже с удовольствием прочла бы.

"N слов, которые бесят заказчика". О заявках типа: "сделаю быстро, качественно, по ТЗ, грамотно, уникально, гарантирую всякую шаблонную ересь" и т.п. В общем, как привлечь внимание, если предложить пока нечего.

"Как найти свой текст в сети?" Многие новички пытаются добиться ссылки на свою работу у заказчика, а у того куча контента (или лень) и он, естественно, игнорирует.

"У меня умерла лягушка" - можно развлечения ради написать о самых нелепых отмазках новичков при нарушении дедлайна.
 
Как я понял, это рассылка для тех кто учится работать копирайтером? Как насчёт темы:- «наполнение текста фотографиями»? Ещё понадобится (ну я так думаю) прикрепление к стать е видео. Не знаю как кто, а я метался в начале работы как угорелый, когда не знал всех тонкостей. По факту меня обучал заказчик. Пересдавал статью раз 30. Но это хорошо попался понимающий и терпеливый человек. Но не всем так везёт? Думаю такая рассылка, с внятными подсказками не повредит. Извините если с умничал... 1()1
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибо, но рассылка уже создана и даже сверстана::). Тему закрываем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.