Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Cтоп- слова

Елена

Участник
28 Окт 2014
17
0
0
)))) если бы все писали "чудо как хорошо" - у заказчиков исчезла бы возможность варьировать цену за 1000 знаков)
 

Ангелина

Участник
22 Фев 2015
41
8
0
Так а вы что, подумали, это я написала или что я восхищаюсь данным опусом ? :D :D :D
Это пример плохого текста, нашла его на просторах Инета, как бы в доказательство, что тексты, насыщенные "стоп-словами" большинство людей даже не дочитает до конца. А то здесь прошла акция в поддержку воды в тексте :)

Странно, что вы не поняли меня правильно. Я же текст в кавычки взяла и словосочетание "легкость стиля" - тоже :)
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Отойду от темы. Я дак вообще в шоке, когда только сделал свой сайт, писал первые статьи, абсолютно не обращая внимания ни на что: ни на ошибки, ни на стиль... Там жесть, просто. Но одна из таких статей стоит в топе-5 гугла и яндекса (я чуть-чуть только ее подправил под довольно высокий НЧ запрос), а люди на ней почти часами проводят ;D ;D Вот явный признак того, что поисковикам уже почти плевать на SEO и прочие внешние ссылки, им главное ПФ (поведенческие факторы) и естественность, простота изложения, что цепляет людей. Я как почитаю ту статью, там, вообще, специфичный стиль "пьяного" ;D ;D
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Наберите в Яндексе - лучшие партнерки, топ-1 (янис рокерский, это мой блог), это еще более или менее, но тоже ранняя статья, тогда писал, что в голову шло (но, только правду).
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Янис, а точно персональный поиск отключил? Чето у меня даже в ТОП 10 нет твоего сайта

P.S А. нет, на 6 месте http://zarabotatj-v-internete.ru/

Сорри уважаемому ТС за оффтоп - капает чего с рефок?
 

Ангелина

Участник
22 Фев 2015
41
8
0
Да, чувствуется, что статью писали в нетрезвом состоянии :)
Зато получилось искренне, душевно так, вот и поведенческие хорошие.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Чувствую, наклевывается новое направление - пьяное SEO ;D
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Панда написал(а):
Янис, а точно персональный поиск отключил? Чето у меня даже в ТОП 10 нет твоего сайта

P.S А. нет, на 6 месте http://zarabotatj-v-internete.ru/

Сорри уважаемому ТС за оффтоп - капает чего с рефок?
Есть немного :D, но хотелось бы в разы больше...
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Ангелина написал(а):
Да, чувствуется, что статью писали в нетрезвом состоянии :)
Зато получилось искренне, душевно так, вот и поведенческие хорошие.
Да вы еще пьяных не видели ;D ;D ;D на те - http://zarabotatj-v-internete.ru/kliki-serfing-pochtoviki-buksy/
Давно и в плохую погоду это было ;D :eek: Но пусть будет, это типа, как был фильм "Пьяный мастер", там Джеки Чан пьяным дрался и побеждал всех, вот и я изучаю направление "Пьяный копирайтер" или "Пьяное SEO".
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Ангелина

Участник
22 Фев 2015
41
8
0
Вообще люди падки иногда на самое странное. Я на одном своем сайте (туристическом) три года назад написала обзорную статью под псевдонимом, где были фото с одного заброшенного курорта с лечебными грязями. Типа незаслуженно забыт и все такое. Статья за два летних сезона набрала миллионы просмотров, чуть ли не тысячу комментариев, люди даже просили имейл автора, хотели с ней переписываться лично :)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Здесь абсолютно согласен. Реакцию читателя почти невозможно угадать.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Ангелина написал(а):
Я бы хотела точнее обозначить свою позицию, а то как-то неверно был истолкован посыл про стоп-слова.
...
А я вот в этом посте вообще ничего не поняла. Проклятый Black Velvet!!! :eek:
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Ой, мне кажется, что я все эти слова только и использую. Я так уникальность набираю, особенно при рерайте. Но это и объяснимо, я ведь новичок еще. А так теперь начинаю учиться и буду стараться стоп-слова использовать хотя бы пока реже, а потом надеюсь, что и совсем не буду. Спасибо автору!
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
А я считаю, что все хорошо в меру. И если вводные слова гармонично входят в текст, не режут слух и глаз, то почему от них нужно отказываться? Это же целый раздел русского языка)) Злоупотребление наносит вред, с этим не поспоришь. Текст должен быть цельным, легко читаемым и воспринимаемым. Либо созданным исключительно для поисковых систем, если таково пожелание заказчика))
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Грешу стоп словами, но немного! Считаю, что полное их отсутствие делает текст сухим. Надо смотреть по теме статьи.
Описывая красивые места и различные достопримечательности для туристических сайтов, как мне кажется, можно употребить некоторые вводные слова для придания эмоциональности и живости тексту.
Но это никак не относится к надоевшему "ни для кого не секрет" и подобным стоп-словам.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Отличная тема! Слова обязательно себе скопирую и буду изучать на досуге. Вы провели огромную работу. Понимаю, что эти стоп-слова засоряют текст, но иногда же без них никак не обойтись. Вводные слова при художественном тексте даже необходимы. Буду читать великих русских классиков .
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Shishpunchik

Участник
24 Апр 2015
22
1
0
30
Зоя Сергеева написал(а):
Отличная тема! Слова обязательно себе скопирую и буду изучать на досуге. Вы провели огромную работу. Понимаю, что эти стоп-слова засоряют текст, но иногда же без них никак не обойтись. Вводные слова при художественном тексте даже необходимы. Буду читать великих русских классиков .
Боюсь Вас огорчить, но человек никакой работы не проводил, а просто копипастнул список с одной биржи. :D А вот по поводу вводных слов соглашусь. Часто они делают текст естественнее.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.