Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что ВЫ хотите узнать о коммерческих предложениях?

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Коллеги, приветствую

Пишу большую и подробную статью о коммерческих предложениях. Будет куча примеров, советов, фишек, структура и то, что Вы хотите знать.

Так как работаю над статьёй уже 3 дня, то есть небольшой ступор: «об этом и так все знают, зачем писать…»

Если у вас есть вопросы по написанию КП. Задавайте в комментариях. Обязательно разберу.

Спасибо ;)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Kashchey, доброе утро!

Тут на самом деле вопросов много, и они все идут по воронке. Смотрите:

1-ый круг:
Как определить свою ЦА для рассылки КП?
Где искать клиентов для рассылки КП?
Как узнать их контакты?
И какими вообще способами с ними еще можно связаться?
Как можно отправлять им КП? (помимо почты)

2-ой круг:
Как сделать, чтобы КП автоматом не попало в спам? (для почты)
Как сделать, чтобы на КП обратили внимание?

3-ый круг:
Как сделать, чтобы клиентам захотелось открыть КП?
(заголовок и.т.д.)

4-ый круг:
Как сделать, чтобы КП начали читать?
(лид, оформление)

5-ый круг:
Как сделать, чтобы КП дочитали до конца?
(оформление, структура, содержание)

6-ой круг:
Как сделать, чтобы читатель выполнил целевое действие?

7-ой круг:
Как не упустить клиента, пришедшего по КП?

З.Ы. По каждому кругу есть еще всякие мелкие нюансы, которые тоже важны. Например еще для 2-го круга: как сделать, чтобы КП попало к тому, кто принимает решение? (Т.е. к директору, а не к его секретарше).
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Рассказываю, как определить ЦА, собрать EMAIL-базу, работать с ней, написать КП и использовать этот рекламный инструмент более эффективно.

Примеры по 2 направлениям:

1. Продажа услуг
2. Продажа товаров

Типовая структура КП и 5 практических советов: как улучшить готовое коммерческое предложение.

Полезная статья тут (спасибо Виталий): https://cool-texts.ru/primery-kommercheskix-predlozhenij-obrazcy-dlya-prodazhi-uslug-i-postavki-tovarov/
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Кстати мы щас тоже свою книгу электронную по КП пишем, так что посмотрим совпадения по идеям:)
 
  • Like
Реакции: Леди Галина

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Кстати мы щас тоже свою книгу электронную по КП пишем, так что посмотрим совпадения по идеям:)
Добрый день! А где можно посмотреть или купить книгу? Если она дописана уже, конечно. Хочется сэкономить время на поиске нужной информации. Тем более, что книга "Обучение копирайтингу. 22 урока для прокачки навыков" очень понравилась. Как раз то, что мне на данный момент нужно: чётко, ясно и информативно.
 
  • Like
Реакции: Леди Галина

Леди Галина

Участник
22 Май 2020
2
0
1
61
У меня вопросы, на которые нигде не нашла ответа.
Обязан ли копирайтер делать макет дизайнерского оформления КП? А само оформление?
Если да, то в каких программах разрабатывается дизайнерское оформление? Есть ли бесплатный сервис для этого?
Можно ли сделать оформление в гугл-доках и запаковать его в PDF-формате для отправки? И стоит ли так делать?
Что делать, если заказчик сперва просит просто текст для КП, а потом требует его оформления. Текстом доволен, а в оформлении я ни ухом, ни рылом, а он пишет, что у них нет дизайнера.
Где можно быстро научиться оформлению КП, чтобы потом помочь заказчику и переслать уже готовое? В каком формате?
И вообще, должна ли эта работа дополнительно оплачиваться?
 
14 Дек 2020
1
0
1
25
Здравствуйте! Я начинающий копирайтер и мне было бы очень любопытно почитать "какой должна быть статья?" Дело в том, что когда я начинаю писать статьи на заказ, то довольно часто у меня в голове мелькает мысль:"А то ли это, что нужно моему заказчику?", "Заплатил ли я бы за это?"Так вот, мне бы очень хотелось узнать, что должно быть в хорошей статье, чтобы впредь быть уверенным, что я делаю все правильно. Заранее спасибо!