Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что вы делаете, когда нужно уже начинать работать?

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Одна из самых серьезных проблем в копирайтинге - сложность сказать себе "надо" и начать уже работать над заказом. Как вы поступаете, когда понимаете, что тяни- не тяни, а делать придется? Как заставляете себя сесть и работать СЕЙЧАС?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Сложно сказать. TO DO - лично для меня вещь священная.
Спасет, наверное, жестко обозначенное время работы на каждый день. Скажем, с 8 до 17. Обед с 12 до 13.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Может, помните рекламу дезодоранта. Девушка сальто делала и тд. (У нее плохой дезодорант был))))) А в конце говорят, чтобы не совершать странных движений, пользуйтесь вот этим, хорошим. Так вот, это про меня, только рекламу с конца к началу надо перемотать. Прежде чем приступить, я хожу вокруг да около. Чаю попью, форум проверю и тд и тп, а в голове мысля- надо начинать, давай, пора уже. Но может это потому, что у меня нет определенных сроков.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Я, хотя это несколько странно, если не могу работать себя заставить, молюсь Богу, прошу сил на работу. А потом сажусь и тружусь. Точно по пословице - на Бога надейся, а сам не плошай)
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Надежда Лебедева написал(а):
Напугать себя тяжестью последствий, если не сделаешь, больше никак. :(
Аналогично. Но вообще где-то читала дельную вещь о том, что надо делать акцент не на мотивацию, а на дисциплину. Вот как у Виталия.
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Ничего не делаю. Сажусь и пишу. Ой, нет, сначала открываю браузер и ищу информацию)))
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Я хоть убей меня не могу сесть и сразу писать. Мне надо выпить чашечку кофе... слазить на вайлдбериз (инет-магазин) глянуть акции сегодняшние, по соцсетям пройтись... раскачаться короче...

Через час начинаю писать.... :'( :'( :'( :'(
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Ирина Лесун написал(а):
Я хоть убей меня не могу сесть и сразу писать.
У меня как-то целый ритуал был, утреннее кофе, форум Панды, проверка почты и т д и тп, и только потом за работу. Потом поняла что мне проще начинать работать с обеда, а все домашние дела переносила на утро и проснусь и потом ничего не отвлекает.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Ирина Лесун написал(а):
слазить на вайлдбериз (инет-магазин) глянуть акции сегодняшние, по соцсетям пройтись...
прям как про меня, я тоже сначала вайлдбериз проверяю и соцсети)) пью чай или кофе и заставляю себя работать...
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
А мне вообще сейчас плохо. Надо написать статью на етекст и я ее уже ненавижу. Хоть и тему выбрала наименее неприятную. Я не люблю описывать товар. У меня вроде получается, но я не люблю. И кажусь себе уже глупой.

Этот пост надо было в эмоции отправить. :-[
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
прям как про меня, я тоже сначала вайлдбериз проверяю и соцсети)) пью чай или кофе и заставляю себя работать...
[/quote]

ага.. а вдруг что пропущу интересное ?!
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
А меня подстегивают сжатые сроки. В цейтноте я пишу в два раза быстрее. Правда, потом ругаю себя последними словами, обещаю исправиться и снова наступаю на любимые "грабли". Если же сроки терпят, а поработать все же надо, но лень, то ставлю таймер на пятнадцать минут и говорю себе: "Солнышко, ты сейчас наберешь чуть-чуть буковок и пойдешь снова отдыхать". А за четверть часа я уже успеваю втянуться в работу. Для меня ведь самое сложное - начать. Потом все идет легче.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Если в кармане пусто...живот болит и рядом стонет кот, значит, пора работать (нецензурная лексика).
 
Компьютер пришлось освоить в 2005 году. До этого ходил в погонах. Ну и подарил Родине здоровье. Уволили, Получил специальность автоэлектрика через Центр Занятости. Быстро понял что в тренде автомобили с «инжекторами», а без умения обращаться с компом, к ним лучше не лезть. Купил системник. Освоил. Работал до 2014-го года. Стал неплохим (как говорят очень неплохим) мастером. А потом застудился окончательно. И начал искать приработку к пенсии по инвалидности. Наткнулся в 2005-м на еТХТ... Ну и понеслось. Сначала тоже работал за 5руб/кило. Да и сейчас не сильно крут В среднем 50 за кило. Но пишу по своей теме. По авторемонту.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Ох, прокрастинация мне уж очень знакома... Иногда уже и все источники открою по теме заказа, и даже введение накатаю... А потом могу зависнуть на фейсбуке... или листать какой-нибудь форум.. Только силой воли заставляю себя дописать. Ну и понимание, что дети вот-вот проснутся и поработать больше не дадут:))))
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Budapestiana написал(а):
Ох, прокрастинация мне уж очень знакома... Иногда уже и все источники открою по теме заказа, и даже введение накатаю... А потом могу зависнуть на фейсбуке...
Такое впечатление, что это я пишу о себе. Только я чаще в вк зависаю. Чтобы начать работать я одно время даже переодевалась в "рабочую" одежду, так как домашний халат очень расслабляет, сложно собраться с мыслями. Иногда просто меняю место обитания - беру ноутбук и ухожу в другую комнату или на кухню. Но вот эффективный способ заставить себя работать прямо сейчас и не отвлекаясь я так и не нашла еще.