Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что в копирайтинге значат "маска + леммы"?

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Заказчик в ТЗ обозначил требование - "Используем маску+леммы в любом порядке". Что это значит? То есть, как использовать леммы я знаю (основной ключ "школа парфюмеров"), а вот что значит связка "маска + леммы" ?? Заказ хороший, интересный, не хотелось бы подвести человека. Если кому - то не лень поделиться своими знаниями - буду очень благодарна. Да и остальным новичкам пригодится)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Re: Ай нид ю хелп! В смысле - помогите!

Ulianna, маска - это главный ключ, по которому продвигается страница. У Вас это "школа парфюмеров". Леммы, в данном случае, это список всяких дополнительных слов (хвостов). Например: купить, скачать, записаться, поступить и.т.д.

То есть, можно писать как "записаться в школу парфюмеров", так "в школу парфюмеров записаться" (я не знаю, какие именно хвосты в ТЗ).
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Re: Ай нид ю хелп! В смысле - помогите!

Виталий, Спасибо!!! А я думала, что основной ключ = лемма. Значит перепутала значения. Теперь буду знать. Побежала "творить"! :-*
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Просьба к автору тем, кто это прочитает. Мы же копирайтеры, заголовок темы должен отражать суть послания, иначе это не заголовок, а мусор. Мусор, который очень усложняет навигацию и поиск нужных тем. Спасибо ;)
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Петр Панда, Учту. Хотя по себе, да и по многим другим знаю, что 'мусорные' заголовки привлекают больше всего .Включается естественный интерес - а что там внутри? )). Но правила форума нарушать не буду.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
:D :D :D Вы создали новый тренд в копирайтинге. Нет, не привлекают, особо не привлекают новых участников из поиска, а форумы растут процентов на 50 именно за счет перехода из поиска. Заголовок должен четко отражать суть запроса, иначе просто скатится тема вниз и никто ее никогда больше не найдет.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
У меня тоже вопрос на эту тему: можно ли использовать хвосты без маски?

Например, статья под ключ «музей силикатного кирпича». Хвосты: экспозиция, время работы, цена билета, где находится.

Нужно ли каждый раз вписать полностью: «музей силикатного кирпича экспозиция»? Или будет достаточно употребить их (например, в подзаголовке) и раскрыть по ним тему?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Можно писать отдельно, даже нужно - поиск находит и отдельно стоящие слова, определяя их как релевантные. Да сами, наверное, видели: скажем, ищем "Заказать дешевый лендинг". - поиск выдает Title "Заказать Лендинг" , а где-то в предложениях текста выделяет жирным "дешевый"