Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что такое "продающая статья"?

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Работаю в сфере копирайта не так уж и давно, но очень интересует, что такое продающая статья? Чем она отличается? Надеюсь, кто-то может доступно объяснить.
Заранее спасибо!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Минутка очевидности

 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
На форуме новая фишка, отвечать картинками? :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да не, ну просто смысл такого вопроса ;) Ну в Гугле информации вал, зашел - глянул. Ладно бы вопросы практического характера, но информационные - это уже перебор.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Продающие статья - это:
- КП;
- продающее письмо;
- продающая рассылка;
- текст для посадочной страницы;
- продающая статья, которая размещается на одной из страниц сайта.

И все они разные и стоят они по разному. Продающее письмо и КП тоже разные вещи. Отличий можно найти столько , что сходства будут незаметны. (но это я шучу, но отличия действительно есть). Ищите по каждому пункту отдельно. Если автор намекает, что всё это одно и тоже, значит Вы нашил неправильного автора.


Только картинки, только хардкор :D
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Надежда Лебедева написал(а):
что за зверь - продающий текст
Спасибо за ответ. А то налетели на меня все, как звери: "ищите сами", "гугл в помощь"... Раз я сюда пишу, значит в Гугле я не нашла того, чтобы поступно объясняло. Тем более, что хотелось услышать короткий и ясный ответ.

Спасибо за ссылку, читать интересно, всё понятно. Как раз то, что нужно было.
 

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
Ну, чего злиться - интересуется человек, значит ему это важно! В принципе, продающая статья - это текст направленный в первую очередь на реализацию какого-либо конкретного продукта или услуги, то есть художественную ценность тоже надо учитывать (ошибки вообще исключены!), но она не является главной. И самое важное - после прочтения такой статьи человек должен так заинтересоваться, что пожелать приобрести означенный продукт в самое ближайшее время. А вообще я бы не советовала новичкам браться за такой заказ - нужен немалый опыт.