Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что такое АТД в копирайтинге?

Petr1996

Участник
8 Янв 2021
1
1
3
27
Всем добрый день. Я новичок. Взяла первый заказ. Заказчик указал в условиях выполнения: АТД не должна превышать 9%.
Что такое АТД? Заранее благодарю
 
  • Like
Реакции: Tomas

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Всем добрый день. Я новичок. Взяла первый заказ. Заказчик указал в условиях выполнения: АТД не должна превышать 9%.
Что такое АТД? Заранее благодарю
Если я правильно поняла, то заказчик хочет, чтобы академическая тошнотность документа не превышала 9%. Это на Адвего можно проверить.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Что такое АТД? Заранее благодарю
вообще он должен был указать и источник для проверки, если по-хорошему, потому как у разных сервисов эта бредовая тошнота абсолютно по-разному определяется. Если речь, конечно, о ней ( я не очень в курсе всех этих сокращений).
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
вообще он должен был указать и источник для проверки, если по-хорошему, потому как у разных сервисов эта бредовая тошнота абсолютно по-разному определяется. Если речь, конечно, о ней ( я не очень в курсе всех этих сокращений).
Это верно. Потому что я тоже никогда не слышала раньше такой аббревиатуры — это личное изобретение заказчика, о смысле которого можно только догадываться. Я ее расшифровала интуитивно.
И, если не указан источник этой самой проверки тошнотности текста, то тоже стоит задуматься. Возможно, заказчик очень занятой человек и у него нет времени на «разжеванное» ТЗ. Но тогда получается, что свое время он ценит на вес золота, а чужое — для него цены не имеет.
 
  • Like
Реакции: Panda