Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопрос Что сложнее: тексты для сайтов или социальных сетей?

Вопросы с курсов

Участник
Команда форума
13 Апр 2020
9
1
3
Петр, как Вы считаете, тексты для сайтов сложнее, чем для соц сетей?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тексты для сайтов отчасти даже проще писать, поскольку там нет такой гонки за временем, как в соцсетях. Лента соцсетей динамична, привлекать и держать внимание там крайне сложно, ведь кругом столько другого интересного. На сайтах же человек погружен в закрытую экосистему сайта, внимание не так рассеивается. Но что самое забавное, тексты для соцсетей совершенно не ценят. Если написать текст для сайта за пару тысяч - норма и вообще обычное дело, то в соцсетях это нонсенс. Там в сотнях рублей максимум расценки. Думаю, это со временем пройдет.
 

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Кому как, но мне проще писать именно на сайты, хотя тексты могут быть сложнее, с соблюдением разных условий и правил.
Чтобы писать, например, посты для социальных сетей, чаще ищут копирайтеров для инстаграма, то тут несколько другие задачи и другие сроки исполнения. Мне не очень нравятся такие привязки, тем не менее стоит попробовать, если будет возможность, интересный опыт.
 

PurPur

Участник
21 Июн 2020
23
2
3
24
В соц.сетях писать сложнее. Там нужно думать, чем привлечь потенциального читателя ленты, чтобы он ее не пролистал, а значит активно следить за трендами и тенденциями. Сайт же, по сути позиционирует себя как устоявшуюся площадку и в ней текста по любому будут прочтены, остается лишь заботиться, чтобы текст не наскучил по ходу его чтения, следовательно не нагромождать по возможности. Это вот мое мнение)
 

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
А мне лично намного проще занимать наполнением контента именно в социальных сетях. А на сайты пишется сложнее. Тут, действительно, кому как. Проблем с охватами пока не возникало, но да, тексты нужно уметь выдавать динамичные, вкусные и понимать аудиторию намного больше, чем когда пишешь информацию для каких-то сайтов или других ресурсов.
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Привет всем. Всё зависит от направления текста, если человек плохо знаком с темой, то и написать ему будет сложнее. Сроки и поиск информации тоже играют свою роль. Социальные сети развиваются более стремительно и нужны завлекающие тексты, но на мой взгляд писать для них проще.