Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что мне делать с этою бедой? Посоветуйте!

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Дорогие коллеги, у меня серьёзный вопрос.

Есть у меня два сайта: общий и по юр.текстам. Ну да вы это всё знаете. В общем, смотрю вчера статистику.

Это по "общему" сайту, на котором некоторые из здешних обитателей уже изволили побывать, за что я им признателен:



Как видите, всё далеко-далеко не блестяще. Статьи в блог я пишу периодически.

А вот статистика по юр.сайту:



Что мы видим? Что подзабытый сайт с одной (!) статьёй показывает более хорошие позиции!

И вот собственно, вопрос - а не лучше ли заняться исключительно юр.сайтом и забыть про Круто-текст, который "общий"? Соображения такие: раскручивать Круто-Текст долго. Я не из тех, кто хочет, чтобы мне подали всё сейчас и сразу. Делая сайт, я понимал, что завоёвывание позиций - труд, и труд долгий. Писать статьи в блог мне нравится, это удовольствие. Но время... Время - ресурс невозобновляемый, и негоже тратить его.

Юр.сайт - сайт с моим УТП, с отстройкой. Не будет ли путь к хорошим заказчикам и позициям в разы короче, если идти именно с него, юр.сайта?

Денежный вопрос - тоже не из последних. На Круто-Тексте я - "копирайтер общей компетенции", отстройки нет. На юр.сайте - копирайтер с УТП. Как мы понимаем, последнее намного денежнее (ну, в среднем, в общем), чем копирайтер по любым темам. Копирайтеров в рунете много - копирайтеров-юристов вообще нет. Ниша!

P.S. Жалко Круто-Текст, я свой сайт полюбить успел. Комментарии некоторые появились, группу сделал... Эх...

Помоги, коллеги. Что делать? Или развивать оба сайта одновременно? Но это получится та-а-а-к медленно(((
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если бы все забрасывали сайты после месяца анализа, сайтов бы в Сети вообще не было. Я бы понял. если бы стата за пару лет была и статей на ней вагон, оптимизированы. А тут - глупость какая-то. Чудес не бывает, пашите.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Если на юр.сайт перекинуть навороченный шаблон с круто-текста, который сделан очень грамотно по SEO и имеет суперский валидный код, немного подправить роботс для юр. сайта и еще несколько мелочей под твою тему, то позиции могут вырасти вообще до топа. А на круто-текст можно поставить обычный шаблон и просто - пусть будет в роли тестового. Там, кстати, можно потом эксперименты проводить с кодом wordpress, плагинами и прочим, не боясь поломать юр.сайт. новичку тянуть 2 сайта - дорога в никуда! Выбирай только один, а другой пускай для опытов. :)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Слушайте, а если Вам полезное для юристов писать на юридическом, они какую-то актуальную вещь по поиску ищут, выйдут на Вас и возьмут на заметку, когда тексты понадобятся. А то у Вас там про копирайтеров, они и придут, а на кой? ;) И переадресации нет с сайта на сайт.
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
У меня тоже своих два сайта...дела тоже идут не блестяще.Но я просто сделала вывод, что главное не забрасывать их, медленно и верно подниматься в топе. А вам не стоит думать только о деньгах, ведь может быть второй, не перспективный сайт через год принесет прибыль..Это как дети,,никогда не знаешь чего от них ожидать
 

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
А мне кажется, что негоже свое детище бросать просто не пол-пути!! Подумаешь, немного в статистике отстает, так это бывает со всеми, даже самыми крутыми ресурсами. Я думаю, что есть смысл еще с полгодика поглядеть, поработать, а там видно будет... Может быть медленно но верно сайт еще и в ТОП выйдет :p ;D
 
23 Июн 2015
86
1
6
Занимаюсь продвижением сайтов - могу помочь безвозмездно. Укажу на общие ошибки, которые мешают сайту нормально продвигаться.