Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что менять, если поставили "неэтичное содержание" на ETXT?

Макс Шульгин

Участник
9 Авг 2014
5
0
0
Ukraine
vkontakte.ru
Модератор unsleeping отклонил Вашу статью "Приворот «Яд Анкары»". У Вас осталось 5 дней для внесения правок, иначе статья будет удалена. Напоминаем, что Вы можете воспользоваться корректорскими услугами на бирже.
Причины отклонения: Неэтичное содержание.
Я бы и корректорскими услугами воспользовался, как там предлагается, но боюсь переврут до нельзя текст, да и гарантий публикации нет.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Очень сложно давать анализ оценки модератора, не видя самой статьи. Может, у вас там рецепты фарша из котят или 10 рецептов незаметных ядов 8) Нужна конкретика, как вы понимаете. Возможно, стоит написать модератору и спросить конкретно.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Судя по имения модератоа, отклонили статью на etxt...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Я могу ошибаться, но это какой-то колдовской обряд штоле?! Вообще, судя по содержанию, похоже именно на какую-то магию и ворожбу, которая очень часто помечается именно как "неэтичная или вводящая в заблуждение"
 

Макс Шульгин

Участник
9 Авг 2014
5
0
0
Ukraine
vkontakte.ru
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Панда написал(а):
Я могу ошибаться, но это какой-то колдовской обряд штоле?! Вообще, судя по содержанию, похоже именно на какую-то магию и ворожбу, которая очень часто помечается именно как "неэтичная или вводящая в заблуждение"
А по поводу масонских заговоров или культа управления писать можно? Примут?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Макс Шульгин написал(а):
А по поводу масонских заговоров или культа управления писать можно? Примут?
Так а зачем гадать: на бирже есть обратная связь с администрацией, есть форум - можно спросить и быстро получить совершенно точный ответ.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Интересная ветка вообще-то... Мне присылали на доработку в связи с некоторыми местами - стиль не вполне устраивал: нужен был более официальный что ли, а не мой, слегка ернический. Ничего страшного - дорабатывал и потом принимали. А вообще на одном из форумов некто однажды признался, что пишет рерайт медицинских рецептов от "балды", так его, бедолагу, чуть не заклевали. В том числе и по части этики - мол, вы же убийца...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Павел Малофеев написал(а):
В том числе и по части этики - мол, вы же убийца...
Так оно и есть, по сути. Это же преступление на самом деле, как потом с таким жить - непонятно
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Павел Малофеев написал(а):
А вообще на одном из форумов некто однажды признался, что пишет рерайт медицинских рецептов от "балды", так его, бедолагу, чуть не заклевали.
По моему скромному мнению, когда речь идет о магии или астрологии, то ложь ничем не отличается от правды. Впрочем, наживаться на людском невежестве так же аморально, как и выдумывать несуществующие способы лечения.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Виталий, с вашим "скромным мнением", думаю, солидаризируются многие здравомыслящие люди. Хоть мне, например, и приходилось брать в работу заказы, связанные с эзотерикой, магией и астрологией, но это чисто профессионального интереса ради, глубок в меня эта идеология не входит и Боже упаси! Чего и всем желаю. А насчет этичности/неэтичности брать в работу заказ, чуждый тебе по идеологии - так сколько угодно копирайтеров вынуждены ломать себя и писать тексты о стройке, ремонте, холодильниках и проч. Хотя это уже ремесленничество, а не творчество.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Зато узнаешь столько нового! Я раньше очень любила смотреть Квартирный вопрос, Школу ремонта. Думала, что эта тема у меня пойдет легко. Не пошла. А вот о сад-огороде пишу всегда с удовольствием. Нравилось писать об отношениях мужчины и женщины, находила несколько своих статей, подписанных чужим именем. Обидно немного.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Мне не столь обидно, когда моя статья подписана чужим именем, ибо я ее продал и потерял на нее права, а когда по полгода проданный материал нигде в Сети не висит. Хотя это уж не я определяю, конечно. Может, он вообще идет не в Сеть, а в печатные издания, кто его знает...
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Вполне возможно, что идет в печатные материалы. Я всегда удивляюсь, когда в ленте заказов встречаю заказ о написании курсовой работы или диплома. Надо же, до чего дошел прогресс, скоро школьники домашние задания будут копирайтерам заказывать. У моей дочери учитель географии такие задания дает, что мы вдвоем справиться не можем, хотя ищем материалы в диссертациях и научных работах. А так как есть шанс получить золотую медаль, иногда весь вечер географию делаем. Зла не хватает!
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Татьяна, признаюсь честно, сам зарегистрирован на трех сайтах, которые специализируются именно на этом - исполнители пишут за студентов или школьников эссе, сочинения, курсовые, дипломные, даже кандидатские диссертации. Причем в последнее время мой основной заработок получается именно там. Понимаю прекрасно, что это "интеллектуальная проституция", но раз спрос есть - будем пользоваться и будем востребованы. Поскольку писать продающие тексты, например, мне претит изначально - журналистика и эссеистика - другое дело, здесь я себя чувствую, как рыба в воде.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

А вам студенты никогда ваши собственные работы не сдавали? А то помнится, когда моя подруга защищала диплом в политехе, частично списанный со старой дипломной работы, старенький преподаватель назвал когда и кем была написана та самая работа. Троечку ей поставили и она была безмерно этому рада.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Бог миловал - не сдавали. Пока. Одну застукал за этим делом, т.е. просила на одном из этих сайтов помощи по теме, которую я дал. Вычислил, написал что-то типа "маска, я тебя знаю", потом ходила извинялась, в итоге работу сдала на "отлично", написала сама, в чем абсолютно уверен. За своих студентов не пишу никогда, честно. Коллега так делала, дело открылось, так шуму было...
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Завидую вашим студентам, что им такой преподаватель достался.
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Re: Что менять при "Неэтичное содержание."

Павел Малофеев написал(а):
Мне не столь обидно, когда моя статья подписана чужим именем, ибо я ее продал и потерял на нее права, а когда по полгода проданный материал нигде в Сети не висит
Согласна. Когда статья не ушла "в народ", это куда как обиднее