Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что делать с Киви?

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Подскажите, кто может сталкивался с такой ситуацией. Раньше был Киви укр - он имел лимит до 60 тысяч на счету и 200 тысяч в месяц. Сейчас нужно подтвердить данные, но я не являюсь гражданкой РФ. Выехать на территорию туда не могу, я живу в ДНР и тут идет война, а паспорт мой ДНР только готовиться, ждать как минимум месяцев 5. Может, кто-то знает, как увеличить лимиты и что делать в такой ситуации?
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Киви в Украине уже загнулся и мертв, я не рекомендую им пользоваться. Вебмани тоже не в почете, но там хотя бы проще вывести онлайн и для использования не надо лично авторизироваться - достаточно послать сканы своих документов по электронке. Больше ничего посоветовать не могу, увы. Все переходят на простое взаимодействие посредством банковских карт.
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Киви в Украине уже загнулся и мертв, я не рекомендую им пользоваться. Вебмани тоже не в почете, но там хотя бы проще вывести онлайн и для использования не надо лично авторизироваться - достаточно послать сканы своих документов по электронке. Больше ничего посоветовать не могу, увы. Все переходят на простое взаимодействие посредством банковских карт.
Так, чтобы перечислять деньги на карту, опять же необходимо быть гражданином РФ. Я такой не являюсь. Раньше с киви было все просто, теперь эти запреты портят всю жизнь, так еще и война!
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
А вы не рассматривали промежуточные варианты трансфера\перевода посредством сайтов? Посредников. Таких довольно много, процент не такой уж большой, я пользовался для перевода средств между вебмани и картой моего банка.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Объясните немного подробнее - вам требуется единожды вывести определенную сумму или выводить периодически деньги с временным промежутком? Киви у вас создан на номер РФ или сугубо украинский, не рассматривают ли они вариант перессылки сканов документов?
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Объясните немного подробнее - вам требуется единожды вывести определенную сумму или выводить периодически деньги с временным промежутком? Киви у вас создан на номер РФ или сугубо украинский, не рассматривают ли они вариант перессылки сканов документов?
Выплаты регулярные, создан кошелек на укр номер. А документы просят гр. РФ.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Можно пройти идентификацию через BankID. Через сервисы сторонних партнеров, как я понимаю, и это вроде не так сложно. Вы не читали о подобном? Если вообще не рассматриваете, я слышал, что офис есть в Республике Молдова, а туда вам явно сподручнее ехать.
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Можно пройти идентификацию через BankID. Через сервисы сторонних партнеров, как я понимаю, и это вроде не так сложно. Вы не читали о подобном? Если вообще не рассматриваете, я слышал, что офис есть в Республике Молдова, а туда вам явно сподручнее ехать.
Не читала, а где подробнее узнать?
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
С Киви на Украине уже ничего поделать нельзя, не в силах пользователей менять изменения в этой платежной системе. Также пострадали Вебмани и Яндекс.Деньги. Используйте Пэйпал, UnionPay, EasyPay, PayEase, PayCash, Portmone, Rupay и FONDY, UkrMoney, Интернет.Деньги, Интеркасса , или на крайний случай банковские карты, но при переводите через сайты с платежными системами. https://www.neteller.com один из них. Комиссии у всех электронных ресурсов разные, выберите оптимальный для себя.
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
С Киви на Украине уже ничего поделать нельзя, не в силах пользователей менять изменения в этой платежной системе. Также пострадали Вебмани и Яндекс.Деньги. Используйте Пэйпал, UnionPay, EasyPay, PayEase, PayCash, Portmone, Rupay и FONDY, UkrMoney, Интернет.Деньги, Интеркасса , или на крайний случай банковские карты, но при переводите через сайты с платежными системами. https://www.neteller.com один из них. Комиссии у всех электронных ресурсов разные, выберите оптимальный для себя.
Спасибо за ответ. Буду пробовать)