Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что читаете кроме профессиональной литературы?

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Копирайтеры, а вы читаете что-то еще кроме профессиональной обучающей литературы? Что-то просто для души читаете? Что именно? В бумажной форме или в электронной?
Я вот сегодня посетила вместе с сыном библиотеку, взяла себе книгу Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" (к своему стыду, я не читала её раньше).
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
MariAnna написал(а):
взяла себе книгу Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
А вот мне, хоть я и довольно всеядна, Маркес как-то не пошел. Люблю Моэма, Ремарка, Брэдбери, Голсуорси, Дафну дю Морье, хорошие детективы, фантастику и фэнтези. Сейчас вот читаю "Хроники Амбера" Желязны пополам с "Похвалите меня" Крейга Инглиша.

Пользуюсь электронной читалкой - несмотря на все минусы, доступ к литературе на любом языке практически неограниченный, плюс экономия.

Только что посмотрела Несбё - должно быть интересно, беру на заметку.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
MariAnna написал(а):
Копирайтеры, а вы читаете что-то еще кроме профессиональной обучающей литературы? Что-то просто для души читаете? Что именно? В бумажной форме или в электронной?
Всё подряд, что представляет интерес на момент чтения. Такой своеобразный отдых в смене литературного жанра:). Кстати, помогает расслабиться и хорошо выводит негативные эмоции.
 
Vira написал(а):
вот читаю "Хроники Амбера" Желязны
Первую книгу,-"Девять принцев Янтарного Королевства" прочитал лет 25 назад. Потом искал продолжение. Нашёл тогда пару томов. Теперь иногда с грустью вспоминаю азарт тех поисков. Сейчас в электронке 6,7 ГИГАБАЙТ различной фантастики. По несколько раз перечитываю Р. Злотникова. Прочищает мозги от всяких политических бредней на тему "воровства власти".
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
А кстати, Martin, Вы читали тетралогию Стига Ларссона про Блумквиста? И как Вам?
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Vira, вы Миллениум имеете ввиду? Я смотрел шведские фильмы (они по всем книгам сняли), после этого читать уже не интересно было бы) Все таки в детективе сюжет на первом месте.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
А я вот прочитала первые полторы книги. Обычно я не бросаю книги на половине, но тут стиль такой своеобразный, затяжной, в итоге просто стало скучно. Вот и хотелось бы еще чье-нибудь мнение услышать. Может, я недооценила автора и нужно попробовать еще раз. ::)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Vira написал(а):
Может, я недооценила автора и нужно попробовать еще раз.
Да нет. Скандинавы именно так в основном и пишут. Неторопливые товарищи, обстоятельные и не слишком щедрые на эмоции 8) Но для отдыха и на сон грядущий - самое то.