Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что бы это могло означать?

homohilaris

Участник
3 Июн 2014
3
0
0
Опишу недавний случай. После года добросовестного исполнения всех прихотей заказчиков и нескольких тысяч выполненных работ я чуть не вылетела с биржи, где на данном этапе моей жизни в основном и кормлюсь. Короче׃ меня заблокировали после просьбы разобраться в непонятном мне отказе в оплате. Нет, к заказчику претензий не имею, поскольку… никогда не брала этого заказа, где условия ТЗ для меня неприемлемы и невыполнимы. Однако, в извещениях позавчерашним числом стояло, что заказ не только был взят, но и выполнен. А текст – скопирован из другого заказа, написанного мной для туристического сайта. Вот и не могу успокоиться׃ что это было? Глюк в системе, техническая ошибка? Или правы были администраторы, предположив утрату контроля над аккаунтом и заставив меня поменять все пароли?
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Да, для администрации самым простым и логичным было предположить что кто-то посторонний зашёл на ваш аккаунт и что-то где-то напортачил.
Если вы уверены что не могли сами случайно отправить текст для туристического сайта не туда, то технический сбой вполне возможен. Только вот администрация биржи никогда не признается что он имел место быть. Ну такие вот они. Пока что-либо не приобретёт массовый характер предпочитают делать вид что ничего не случилось.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
homohilaris написал(а):
Опишу недавний случай. После года добросовестного исполнения всех прихотей заказчиков и нескольких тысяч выполненных работ я чуть не вылетела с биржи, где на данном этапе моей жизни в основном и кормлюсь. Короче׃ меня заблокировали после просьбы разобраться в непонятном мне отказе в оплате. Нет, к заказчику претензий не имею, поскольку… никогда не брала этого заказа, где условия ТЗ для меня неприемлемы и невыполнимы. Однако, в извещениях позавчерашним числом стояло, что заказ не только был взят, но и выполнен. А текст – скопирован из другого заказа, написанного мной для туристического сайта. Вот и не могу успокоиться׃ что это было? Глюк в системе, техническая ошибка? Или правы были администраторы, предположив утрату контроля над аккаунтом и заставив меня поменять все пароли?
Извините, что это за биржа...? Меня аж холодным потом прошибло. У меня сейчас на одной взяты заказы в работу на очень большую сумму, и если случится что-нибудь подобное, я точно не переживу.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Скорее всего администраторы правы, и аккаунт действительно кто-то сломал. Надо быть внимательнее. Специалисты рекомендуют менять пароли как минимум каждых 3 месяца, чтобы предупредить подобные действия со стороны злоумышленников.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
taiira написал(а):
Скорее всего администраторы правы, и аккаунт действительно кто-то сломал.
Может быть, только странно как-то сломали. Стали заказы брать, тексты копировать старые. Ломают-то обычно чтобы обогатиться, деньги вывести или под прокачанным аккаунтом набрать предоплат на свой кошелёк и смыться, оставив владельца расхлебывать последствия и доказывать что он не верблюд.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Никогда бы не подумала, что на серьёзных биржах бывают такие сбои. Мне даже страшно стало от такой информации. Не хотелось тоже попасть в такую ситуацию. Лучше подстраховаться в этом деле и чаще менять пароли.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
homohilaris написал(а):
Вот и не могу успокоиться׃ что это было? Глюк в системе, техническая ошибка? Или правы были администраторы, предположив утрату контроля над аккаунтом и заставив меня поменять все пароли?

Такой же случай недавно случился и со мной. Рейтинг понизился и пришло сообщение о просрочке заказа, которого я вообще не брала. Написала в арбитраж, проверили, оказалось, что система сама дала мне заказ, который мне был не виден. Название биржи писать не буду, потому что (спасибо администрации!) быстро разобрались в чём дело.
А пароль в любом случае необходимо менять хотя бы раз в 6 месяцев.
 

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Технический сбой скорее всего, у меня конкретно такой ситуации не возникало. Был случай странный, когда я нажимала "подробнее", кнопка не откликалась, задание не открылось подробно, а я все нажимала. И уж не знаю почему, но система распознала мои действия как согласие на задание. Потом все отменилось, и автоматически задание у меня снилось. А вообще ситуация неприятная и со взломами, но я думала всякие кошельки взламывают, а не аккаунты.