Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Чем руководствуются заказчики, когда заказывают СТАТЬЮ НА ГЛАВНУЮ за 40 центов?!

3 Май 2015
1,676
15
0
Понятно с перекупщиками, но кому-то они сдают эту статью. А что получается в итоге, можете себе представить, сесть и плакать... Но иногда именно представитель сайта делает такой заказ. Они НЕ МОГУТ не знать цен, которые принято у не новичков брать за эти статьи, не могут не понимать, что новички понимают СЕО, как раскидать куда-нибудь ключи, что дали. Не могут не понимать, что от качества сео-текста на главной будет зависеть - как часто кто-то у них что-то купит. Да и еще много... НО ЗАКАЗЫВАЮТ ЖЕ!!! И ставят позор потом на главную!!!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну, может это вебмастера, им нужно сдать сайт клиенту, и заказывают для наглядности. Или им вообще плевать на текст. есть и такие. А может жадность. Поди, пойми их. Я вон видел сайт одной неслабой компании на Ucoz ? там такой топор, а ничего, людей все устраивает, как сделали сто лет назад на коленке, так и висит. Кто их знает, причин много.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
заказчики разные бывают, есть и такие, которые не разбираются в СЕО, не понимают значимости главной страницы, которым пофиг, потому что сайт нужен для чего-то другого, у которых либо нет денег, либо жадность рулит))
 

Muskrat

Участник
29 Июл 2015
9
0
0
Заказ недавно видела, текст на главную в районе 0,6 уе. Не суть важно. Удивила ссылка, мол, смотрите, вот вам образец хорошей статьи, надо сделать почти так же. Ребята, но это же обнять и плакать! Ей-ей, я бы забесплатно переписала им этот текст, просто из жалости. Я полный чайник пока во всех этих делах копирайтерских, но так нельзя. И — да. То была статья на главной.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Занимаюсь сайтиками со всех сторон, уже кучу лет.
Бюджеты разные, как и задачи возлагаемые на статьи, если нужно что то серьезное и ценник и объемы норм, правда сейчас припало это дело в объеме, но есть.
Если нужно просто заказчику сайтик сдать и показать какой где материал нужен...заказываем за копейки конечно, когда нет под рукой готовых статеек.
Плюс есть такие задачи, когда текст в принципе не важен, по крайней мере его качество.
И опять же текущие бюджеты, если некоторые заказчики до весны, по 100 материалов в месяц заказывали и на протяжении не одного года, то сейчас иногда и 20 уже много. Особенно в туристическом секторе.... зато посты по соц и бложикам выросли в количестве))
Не говоря уже о не коммерции, там вообще беда))
И это все усугубляют всякие Минусински и иже с ними.
Новые схемы, стратегии продвижения.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Панда написал(а):
Ну, может это вебмастера, им нужно сдать сайт клиенту, и заказывают для наглядности.
Я сама писала год назад для главной такие статьи. И вебмастера там липовые, я у меня опыта - ноль. Вот и работали так. До сих пор иногда к ним на сайт заглядываю, читаю свои произведения и краснею от стыда.