Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Чем дальше в лес, тем злее копирайтер?..

3 Май 2015
1,676
15
0
Недавно Петр написал, что по мере подъема по лестнице успеха взаимоотношения в нашей профессиональной среде становятся все злее, жесточее. Так-то понятно (конкуренция за бОльшие суммы), только непонятно: а где особо фрилансеры могут общаться, можно же и не общаться, работать и все. Ну, форумы, так туда не по приговору суда ходим, а где еще то? Пиши себе, никого не трогай - и тебя кто тронет?

Ну, допустим, какую-то компанию черного пиара против «звезды» организуют – будут на своих сайтах печатать про него кляузы с неправдой. Так у нас работы сами за себя говорят, если что независимо от работ и ложь – можно в суд подать,

Больше что-то не придумывается ничего. Поясните, кто умнее :). В чем жестокость мира успешных копирайтеров? Ведь и Петр сам писал, что не хочется ему общаться с топом коллег, он и не общается.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Надежда Лебедева написал(а):
в нашей профессиональной среде становятся все злее, жесточее.
Мне кажется дело не в конкуренции, она была есть и будет хоть за 5 рублей, хоть за 5000. Скажу по себе, когда только вышла на фриланс была белой и пушистой, всем улыбалась и думала что все вокруг такие же как и я. Когда кинули на деньги несколько раз, причем речь шла не 500 рублях, стала жестче. Зачем мне по факту терять свое время и писать статьи за просто так. Я на 1000 себе продуктов куплю и буду пару дней есть, а тот мудак заказчик получил все за просто так, он бы согласился работать за спасибо?
Когда только пишут все такие прям хорошие, либо начинают мне нельзя время терять я занятой, так мне тоже время и деньги терять как-то не улыбается совсем. Отсюда и появляется жестокость. ИМХО.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Я знаю, что есть особо злобные копирайтеры, которые собирают досье на своих успешных коллег. Не жалеют на это времени и сил. Было бы смешно, как бы не было так грустно. :eek:

Жестче, злее - потому что давление коллег с ростом ценника усиливается. А достоин ли он такой оплаты? Да он пишет как... Да слить его в унитаз! Не каждая психика такое выдержит. Поэтому лучший выход - самоизоляция в разумных приделах.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Марго написал(а):
писать статьи за просто так
Марго, имела в виду именно между собой злобность. Доверие ясно, что уменьшается огульное. Мне даже, бывает, и симпатичен зак, а подстраховываюсь.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Вера Нансен написал(а):
на своих успешных коллег
Да тут понятно боле-мене. Петр писал именно про сообщество равных. Как им "грызться", где эти площадки? Вроде и возможности нет. Да как-то так особо и не видела, чтоб Юля, допустим, писала: "Панда плохой, пишет плохо". Или Каплунов на Кота.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Надежда Лебедева написал(а):
Марго, имела в виду именно между собой злобность.
А зачем злиться на коллег? Мне этого пока не понять, возможно в будущем мое мнение и поменяется, не знаю. Ну не нравится как пишет другой копирайтер, не читаю его, не общаюсь с ним. Нравится - подсмотрю фишки. Большой ценник за фигню? - Значит и мои тексты не такие уж и плохие, как я думаю. А вообще можно либо общаться либо нет. Это ж как на обычной работе в оффлайн.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
На форуме Етекста видела массу подобных обсуждений, направленных на слив собратьев. Надежда, не ходите туда, настроение себе испортите. :)
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Надежда Лебедева написал(а):
Пиши себе, никого не трогай - и тебя кто тронет?
ага... канечне... это так кажется... а наверху всех друг друга знают....
я когда делала начинку для курсов по этапам продаж и сервису для одного из самых старых банков России, мне скайп 4(!!!) раза взламывали, больше половины базы заков ушло в небытие, потом мне доходчиво объяснили за что - за то, что заказ достался не крутому агентству в Москве, а какой-то девочке непонятной из Беларуси которая никто и звать ее никак.
 

Наталья Дороф

Участник
10 Июн 2014
118
0
0
41
Russia
vkontakte.ru
Надежда, может, хватит уже? Сколько можно нападать на человека? "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до чужих хвостиков?" - помните слова Матроны?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Один раз читала о том, что один копирайтер написал что-то плохое заказчику на того, кому он отдал задание. Знаюсь что с этим делом разбирались администраторы.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Оля написал(а):
Один раз читала о том, что один копирайтер написал что-то плохое заказчику на того, кому он отдал задание. Знаюсь что с этим делом разбирались администраторы.
С ума сойти...
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Enza написал(а):
Так то на бирже. А на свободных ресурсах - Бог знает, кто на кого чего пишет, кто следить будет. Общение-то не всегда через ЛС ресурса.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Надежда Лебедева написал(а):
Так то на бирже. А на свободных ресурсах - Бог знает, кто на кого чего пишет, кто следить будет. Общение-то не всегда через ЛС ресурса.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Вероятней всего...я злой и нервный 8) курю 1.5 пачки сигарет в день, пью коньяк и смотрю на то, как мне юный копирайтер доказывает...ОН ДОКАЗЫВАЕТ И ПИШЕТ МНЕ ПЕРВЫМ... что зачем, эдак вы цены так завышаете, заказчика обманываете, знаете же, что на бирже тексты можно за 15/1000, а вы за 500/1000 выставляете.

Еще...история

Кстати, был когда-то на одном форуме. Суть в чем: мне доказывали, хотя я и не писал первым, просто высказался, что копирайтинг выше 60/1000 стоить не может, цены выше 60/1000 - это мошенничество, и неуважение!

Как тут не стать злым и нервным? Все же, я не кот Леопольд! ;)
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Ирина Лесун написал(а):
мне скайп 4(!!!) раза взламывали
Господи, а мне тогда за что взломали скайп? 2 раза, правда, не 4. Но я никаких таких важных и крутых заказов пока не выполняла.
По теме: ни фига, до чего конкуренция доводит! Это как у балерин? В пуанты битого стекла...