Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

+ Опрос Боитесь ли вы критики коллег в копирайтинге?

Боитесь ли вы критики коллег-копирайтеров?

  • Да, очень боюсь любой

    Голосов: 0 0.0%
  • Боюсь, но только неконструктивной критики

    Голосов: 0 0.0%
  • Боюсь конструктивной критики

    Голосов: 0 0.0%
  • Боюсь просто агрессии

    Голосов: 1 25.0%
  • Нет, не очень

    Голосов: 2 50.0%
  • Совсем не боюсь

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4
3 Май 2015
1,676
15
0
Юкка Гриценко написал(а):
без предварительного запроса
Юкка, да ведь в этом и суть, что сам ому не видно, где дыра). Чтоб спросить - надо осознать, что непорядок где-то. А тогда уж и критика не нужна - сам исправишь.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Ну если самому не видно, то уж тут ничего не поделаешь))) И критика через фильтры восприятия не пройдет, сколько не старайся.
____

У меня тут дежавю слегка образовалось)))) Опять, видимо, магнитные бури шалят)))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Я пока очень боюсь критики. И сама критикую тоже очень редко и тогда, когда вижу, что человек уверен в себе, ему это не повредит.
И я не всегда доверяю этой критике, если учесть, что более "опытные" копирайтеры могут писать вот такие фразы, как у меня в подписи.
Как уже говорили - критиковать можно по разному. Многое решает время, человек и сам обратит внимание на свои недочеты. Для восприятия критики надо созреть.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Энза, раз уж речь зашла о вашей подписи, можно узнать, почему ее выбрали?)))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Nujaim написал(а):
Энза, раз уж речь зашла о вашей подписи, можно узнать, почему ее выбрали?)))
Я как - то просматривала портфолио разных копирайтеров с высоким рейтингом. И вот в одном месте...там в общем в каждом тексте такие фразы. " Сегодня все больше и больше людей хотят знать где купить шкафы - купе" - оттуда же. Не дай Бог автор сюда заглянет :)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Вот оно что, гениальные фразы, ха ха))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Nujaim написал(а):
Вот оно что, гениальные фразы, ха ха))
Вы не думайте, что я на что - то претендую, про уникальность тоже все понимаю :) С другой стороны - раньше и такие тексты, видимо, шли на ура. Хотя, я бы не рискнула такие перлы выдавать. В смысле - сознательно :))))
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Честно говоря, такие фразы от крутых дают надежду нам, смертным) Олимп не так уж и недосягаем
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Nujaim написал(а):
Честно говоря, такие фразы от крутых дают надежду нам, смертным) Олимп не так уж и недосягаем
Вы совершенно правы. Как ни стыдно признать, это портфолио мне подняло настроение. А если уж честно - я поржала.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Боязни нет, но вот осадок может быть разным.
1) Если человек тактично указал на мои недостатки - спасибо ему (позитив) :);
2) Попытался поиздеваться, тогда пусть готовится к моему реваншу. Мы все не идеальны и допускаем ошибки (негатив) :mad:.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Enza написал(а):
портфолио разных копирайтеров с высоким рейтингом
Может это отражение услуг по "раскрутке аккаунтов" и "продаж аккаунтов"? При услуге раскрутки вряд ли будет "коммерсант", прости господи, еще и портфолио формировать. Рейтинг-то будет, а работы уже покупателя.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
А я критики не боюсь. Работа ни бирже очень подняла мою самооценку. Я не хвастаюсь и не возгордилась, просто за последний год на многие вещи стала смотреть по-другому. Если критика по-существу, то приму к сведению, а если по злобе - Бог им судья.
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Если критика по делу - обожаю. Если просто у критика твоего с утра зуб болит, или он всю ночь копирайтил-копирайтил, да не выкопирайтил, и его все раздражает, в том числе и мой успешный текст, тогда мне его жалко...
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Критики не то чтобы боюсь, но очень близко принимаю к сердцу. Сразу же начинаю оценивать себя, копаться в текстах, выискивать ошибки и так далее. Всю жизнь с этим борюсь, получается с переменным успехом. Хочется воспитать в себе пофигизм и адекватное восприятие чужих оценок и мнений в сторону себя любимой. И многое зависит еще от того, в какой форме высказана эта критика. Одно дело - спокойно и аргументированно указать на ошибки, а другое - переходить на личности. Хотя в последнем случае я не переживаю, а злюсь и отправляю человека в игнор.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Сказать что боюсь - нет. Но если употребляются выражения, подобные словам г...., то читать подобную критику очень неприятно. К тому же очень быстро снижается самооценка, что тоже плохо.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Оля написал(а):
подобные словам г...., то читать подобную критику очень неприятно.
Тот, кто опускается до подобной "критики", вообще недостоин копирайтинга и уж точно ничего в нем не смыслит
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Не люблю критику! Коллеги-копирайтеры меня еще не критиковали (не доросла я еще до такого ;) ), но в обычной жизни бывало. Я поняла, что если видишь, что-где-не-так - лучше помоги, а не тыкай пальцем. А не хочешь/не можешь помочь - проходи мимо, образно говоря.
Другое дело, когда человек сам нарывается на "разбор полетов"... Но это точно не обо мне.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Данилова написал(а):
лучше помоги, а не тыкай пальцем.
Думаю что здоровая критика и есть своего рода помощью. Если в жизни чтобы помочь можно намекнуть, то не видя текста помочь человеку нельзя. Это мое мнение.