Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Биржа, сайт фриланса или свободное плавание? Перепись населения

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Предлагаю просто указать, как именно вы зарабатываете на хлеб насущный. Если работаете в нескольких местах, например, биржи и сайты фриланса, то несколько, но все же с упором на то, где проводите больше времени. Не забываем указывать названия мест работы.

Начну. Свободное плавание, то есть работа вне бирж, сайтов фриланса и так далее.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Вообще то свободное плавание. Но не так давно одна заказчица предложила опять работать через биржу еТекст ру. (Однажды заказчик ушел в отпуск и я этот месяц проработала на бирже).
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Papa Johns написал(а):
Моё фото уже на 4 сайтах в разделах «Наша команда»
Так у вас там только фото или договоренность о работе?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Это очень разные вещи, фоток может висеть хоть вагон. Я однажды себя находил вообще на непонятно каком сайте агентства, пришлось пугать судом.
 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
Пока остались постоянные заказчики из Textsale, Copylancer. Новых беру на Freelance и ХедХантер. Обычно ищу 3-5 одновременно, чтобы без перебоев работать.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Петр Панда написал(а):
однажды себя находил вообще на непонятно каком сайте агентства
Т.е. там было УТП вроде: "У нас работают сильные ТОП-копирайтеры. "Фото" - Пётр Панда"?

Свободное хождение по мукам + хочу подключить Фриланс.ру ради интереса, но времени нет :(
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Там был стандартный мой текст со страницы "об авторе" + совершенно прикольное "я работаю в агентстве N и принимаю заказы". Какая-то такая фигня
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Свободное плавание. В основном заказчики находят меня по объявлению на форуме, а последние несколько месяцев пишу для одного.
 

MrWriter

Участник
12 Апр 2016
7
0
0
Работаю в штате производственной компании — официальное оформление, все дела. Иногда фрилансю... или фриланшу, ну вы поняли :)
 

НикитаЧ

Участник
22 Авг 2016
18
0
0
Свободное плавание, один постоянный заказчик. Хочу искать других, присматриваюсь и думаю где.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Свободное плавание + тестирую разные способы поиска заказчиков
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Работаю на биржах ЕТХТе (основная) и ТЕКСТ. РУ. Хочу еще на Миратектсте пройти регистрацию. До этого пробовала еще несколько бирж на прижилась только на этих. Для меня это подработка, есть постоянное место работы, но сейчас я ушла в декрет, так что на биржах провожу больше времени и стараюсь повысить заработки.